Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater - - KlimaHaus Berater Bezahlt -

Consulenti Energetici CasaClima

DIVENTA CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Gaba Ira Arch.
Gaba Ira Arch.
388 3455355
ira.gaba89@gmail.com
Strada della Repubblica 62
43121 Parma
Leggere di più
Gabrielli Simone Arch.
Gabrielli Simone Arch.
340/3124993
simone@ristudio.it
via Cairoli 53
47521 Cesena
Leggere di più
Galasso Massimo Arch.
Galasso Massimo Arch.
338/4741150
0854910973
massimo@architettogalasso.com
Contrada Querciano Tarrocco 19
66023 Francavilla al Mare
Leggere di più
Galizia Barbara Arch.
Galizia Barbara Arch.
0324/481339
barbara.galizia.arch@gmail.com
Via Fermo Carina 2
28845 Domodossola
Leggere di più
Galleran Mattia Arch.
Galleran Mattia Arch.
366/4235876
mattia.galleran@libero.it
Via Martiri della Libertà 32
13888 Mongrando
Leggere di più
Galli Giulio Dott. Ing.
Galli Giulio Dott. Ing.
giulio.galli.ing@gmail.com
Via degli Olivi 42
06123 Perugia
Leggere di più
Gallina Guido Arch.
Gallina Guido Arch.
075/9276444
gallina@abitareapiu.com
Placido Rizzotto 3 56
06024 Gubbio
Leggere di più
Galparoli Frida Arch.
Galparoli Frida Arch.
334 3017787
0331070611
frida.hlitalia@gmail.com
Via Giuseppe Mazzini 38
22070 Locate Varesino
Leggere di più
Gamanets Anna Arch.
Gamanets Anna Arch.
347/0083744
anna.gamanets@arteim.it
Via Armelio 70
18100 Imperia
Leggere di più
Ganz Stefania Arch.
Ganz Stefania Arch.
011/501773
340/3134536
arch.stefaniaganz@gmail.com
Via Giambattista Vico 10
10128 Torino
Leggere di più
Garbo Elisabetta Arch.
Garbo Elisabetta Arch.
347/7828557
elisabetta@gruppogarbo.it
Via della Quercia 51
35134 Padova
Leggere di più
Garbo Pierandrea Ing.
Garbo Pierandrea Ing.
349/0075071
049/656513
pierandrea@gruppogarbo.it
Piazza Petrarca 11
35137 Padova
Leggere di più
Gasparetti Michele Arch.
Gasparetti Michele Arch.
071/659650
335/5330233
michelegasparetti@virgilio.it
Piazza Simoncelli 27
60019 Senigallia
Leggere di più
Gasparri Luca Arch.
Gasparri Luca Arch.
luca.gasparri@hotmail.com
Via Rivalta 15
40026 Imola
Leggere di più
Gasser Robert Ing
Gasser Robert Ing
0474550203
335/1436384
info@gasser-ing.it
Via Gremsen 1
39031 Brunico
Leggere di più
Genedani Giulia Arch.
Genedani Giulia Arch.
328/8126074
arch.giuliagenedani@gmail.com
Via G. Notari
41126 41126 Modena
Leggere di più
Genta Rossano Arch.
Genta Rossano Arch.
0386/31969
392/7450738
rossano.genta@gmail.com
Via IV Novembre 7
46035 Ostiglia
Leggere di più
Gentilin Sabrina Arch.
Gentilin Sabrina Arch.
Via Campo Marzio 21
36071 Arzignano
Leggere di più
Geom. Mattiuz Kristian
Geom. Mattiuz Kristian
0438 1797415
335 5332838
kristian@evologica.it
Via XI Febbraio 42
31015 Conegliano
Leggere di più
Geom. Peter Paul Hofer
Geom. Peter Paul Hofer
+39 0474 531227
info@geomhofer.eu
Althingstrasse 32
39031 Bruneck
Leggere di più
Geoplan - Geom. Edmund Forer
Geoplan - Geom. Edmund Forer
0474/686355
349/5888075
geoplan@brennercom.net
via Dr. Daimer 6/b
39032 Campo Tures
Leggere di più
Ghedini Gianluca Arch.
Ghedini Gianluca Arch.
0436 867466
335 6370445
gianluca@architetturaeambiente.com
Loc. Brite de Val 3/A
32043 Cortina D'Ampezzo
Leggere di più
Ghezzi Fausto Geom.
Ghezzi Fausto Geom.
Via G. Paglia 3
24122 Bergamo
Leggere di più
Ghielmetti Marco Arch.
Ghielmetti Marco Arch.
031980296
320 3119731
marco.ghielmetti@gmail.com
Via Ambrosoli 44
22027 Ronago
Leggere di più
Giacomel Demos Geom.
Giacomel Demos Geom.
0439/83577
333/6819189
demos.giacomel@libero.it
Viale Flora 4/F
32032 Feltre
Leggere di più
Giacomini Luca Arch.
Giacomini Luca Arch.
3405367887
giacomini@studioeiger.it
Via Asti 27
10131 Torino
Leggere di più
Giammusso Ambra Arch.
Giammusso Ambra Arch.
06/30888693
339/5021032
a.giammusso@gmail.com
Via Formellese 9
00123 Roma
Leggere di più
Gigli Davide Silvio Arch.
Gigli Davide Silvio Arch.
347 4615146
info@davidegigliarchitetto.eu
Castel Flavon 107
39100 Bolzano
Leggere di più
Giornelli Umberto Ing.
Giornelli Umberto Ing.
0545/25693
ugiornelli@gmail.com
Corso Mazzini 51
48022 Lugo
Leggere di più
Giovannone Orlando Ing.
Giovannone Orlando Ing.
0771/771562
335/8014694
info@studiogiovannone.com
Via Appia Sud 3 Trav. s.n.c.
04023 Formia (Latina)
Leggere di più
Girola Alessandra Arch.
Girola Alessandra Arch.
035/231603
347/9645503
girella2.a@libero.it
Passaggio Limonta 6
24122 Bergamo
Leggere di più
Giuliani Alessandro Geom.
Giuliani Alessandro Geom.
349/4362236
geom.giulianialessandro@gmail.com
Via Piorta 22
37012 Bussolengo
Leggere di più
Giuntini Mirko Ing.
Giuntini Mirko Ing.
giuntini@gmail.com
Largo Nicola Ciardelli 1 int. 5
56122 Pisa
Leggere di più
Giuzzi Andrea Ing.
Giuzzi Andrea Ing.
030/962388
338/1278344
andrea.giuzzi@gmail.com
Via Carlo Monti 7
25018 Montichiari
Leggere di più
Gnudi Andrea Ing.
Gnudi Andrea Ing.
051/4127916
347/2505884
ag@gnulab.com
Via Bagni di Mario 13
40124 Bologna
Leggere di più
Govetto Lucio Ing.
Govetto Lucio Ing.
0432/760646
335/8264960
lucio.govetto@gmail.com
Via Mortegliano 39/C
33050 Lestizza
Leggere di più
Gozzi Christian Ing.
Gozzi Christian Ing.
349/2542685
ing@christiangozzi.it
Via Santa Barbara 9
10082 Cuorgnè
Leggere di più
Graffino Valerio Arch.
Graffino Valerio Arch.
347 3192563
Via Augusto Rostagni 18/C
12100 Cuneo
Leggere di più
Gramaglia Renato Arch.
Gramaglia Renato Arch.
3351039475
renagrama68@gmail.com
Via Vittorio Emanuele II 58
10023 Chieri
Leggere di più
Grassi Maria Anna Angela Ing.
Grassi Maria Anna Angela Ing.
335/6285220
Via Vescovado 26
15121 Alessandria
Leggere di più
Grasso Silvio Arch.
Grasso Silvio Arch.
0557/321805
328 6560672
s.grasso@a014.eu
Via Giuseppe Bezzuoli 26
50142 Firenze
Leggere di più
Graziani Giancarlo Ing.
Graziani Giancarlo Ing.
0862.1965181
3394091116
ing.giancarlo.graziani@gmail.com
Via Sant'Anna, n. 7A
67100 67100 Cese di Preturo, L'Aquila
Leggere di più
Gregori Luca Geom.
Gregori Luca Geom.
3481081489
lg@ablegno.it
Mascagni 12
21054 Fagnano Olona
Leggere di più
Gremo Armanda Arch.
Gremo Armanda Arch.
347/0587079
armandagremo@gmail.com
.
10099 Torino
Leggere di più
Grimaldi Alberto Arch.
Grimaldi Alberto Arch.
02/58111364
3738/632826
paganigrimaldi@gmail.com
Via Giovanni Bellezza 7
20136 Milano
Leggere di più
Grimaudo Mario Arch.
Grimaudo Mario Arch.
3333024194
segreteria.mga@gmail.com
Via Augusta 14
00055 Ladispoli
Leggere di più
Grossi Bruno Arch.
Grossi Bruno Arch.
345/2636429
info@zeblab.it
Via Mazzini 18
86040 Ripabottoni
Leggere di più
Guardini Mattia Ing.
Guardini Mattia Ing.
3477940221
info@mattiaguardini.it
Via dell'Aquilio 9
37024 Negrar
Leggere di più
Guatteri Marco Ing.
Guatteri Marco Ing.
345/4481413
mg@marcoguatteri.it
Via Luigi Cadorna 6/D
39100 Bolzano
Leggere di più
Guerra Emanuela
Guerra Emanuela
via lungo imele 66
67069 Tagliacozzo
Leggere di più
Gugole Diego Geom.
Gugole Diego Geom.
348/7216708
diego@pavimar.com
Calcare 4
37030 Badia Calavena
Leggere di più
Gugole Mirko Arch.
Gugole Mirko Arch.
0444/421473
339/7040131
arch.gugole@gmail.com
E. Montale 19
36072 Chiampo
Leggere di più
Guidi Federico Arch.
Guidi Federico Arch.
0577/45761
339/6194212
federicoguidiarchitetto@gmail.com
Via Banchi di Sopra 31
53100 Siena
Leggere di più
Guidolin Marco  Ing.
Guidolin Marco Ing.
0161/1896099
347/5025497
marco.guidolin@energetikagroup.it
Via Monte di Pietà 1
13100 Vercelli
Leggere di più
Gulizia Francesca Arch
Gulizia Francesca Arch
f.gulizia@gmail.com
.
00151 Roma
Leggere di più
Guzzo Vincenzo Arch.
Guzzo Vincenzo Arch.
0261 28 40 4
v.guzzo@studioguzzo.com
Via Carducci 14
20092 Cinisello Balsamo
Leggere di più
Haller Andreas Arch.
Haller Andreas Arch.
333 8316143
0471 975662
andreas@haller.bz
Dante Straße 20/B
39100 Bozen
Leggere di più
Hofer Raimund Arch.
Hofer Raimund Arch.
Giottostraße 19
39100 Bozen
Leggere di più
Iacono Claudio Ing.
Iacono Claudio Ing.
3391211133
claudioiacono@360ingegneria.com
Via Ghibellina 86
50122 Firenze
Leggere di più
Iacovacci Mario Arch.
Iacovacci Mario Arch.
0773/853144
338/5865496
mario.iacovacci@gmail.com
Via S. Isidoro 948
04014 Pontinia
Leggere di più
Ing. Esposito Eugenio
Ing. Esposito Eugenio
3931779068
ing.eugenioesposito@gmail.com
Via dei Fiori 4/2
64049 Tossicia
Leggere di più
Ing. Malarby Arika
Ing. Malarby Arika
3477281474
a.malarby@gmail.com
Via della Libertà 17/24
16129 Genova
Leggere di più
Innerebner Günther Ing.
Innerebner Günther Ing.
345/2602716
Trienbachberg 3
39058 Sarentino
Leggere di più
Irali Guido Maria Ing.
Irali Guido Maria Ing.
329/6212840
ing.iraliguido@gmail.com
Via Albin Egger -Lienz 4
39031 Brunico
Leggere di più
Ivaldi Elena Arch.
Ivaldi Elena Arch.
0141/769034
335/5842760
elena@iefi.it
Piazza Dante Alighieri 5
14042 Calamandrana
Leggere di più
Izzo Giovanni Arch.
Izzo Giovanni Arch.
011 91 03 657
340 39 60 790
info@gianniizzoarchitettura.it
Viale G.Matteotti 3/A
10034 Chivasso
Leggere di più
Janno Valeria  Arch.
Janno Valeria Arch.
338/3977769
valeria@rivitabitare.org
Via F.lli Rosselli 18
13900 13900 Biella
Leggere di più
Kantioler Georg
Kantioler Georg
0471/098861
335/7602818
georg.kantioler@tophaus.com
via Julius-Durst 100
39100 Bressanone
Leggere di più
Kerschbaumer Michael
Kerschbaumer Michael
0472/979000
michael.kerschbaumer@bergmeister.it
Stepahn Mayrhofen Straße 4
39040 Vahrn
Leggere di più
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
3703201530
studio@k-watt.it
Tetti Borra 6
10023 Chieri
Leggere di più
Kreft Alexander Arch.
Kreft Alexander Arch.
06/5758945
a.kreft@mk-architetti.com
Elzstrasse 8
50937 Köln
Leggere di più
La Loggia Gianni Carlo Arch.
La Loggia Gianni Carlo Arch.
0161804146
393/9234759
laloggia@libero.it
Corso Cavour 89
13039 Trino Vercellese
Leggere di più
Laborante Domenico Arch.
Laborante Domenico Arch.
080/3146415
320/4926659
arch.domenico@studiolaborante.it
Via P. Colletta 4
70022 Altamura
Leggere di più
Laganà Ivano Ing.
Laganà Ivano Ing.
0172/054437
328/3044745
VIA CAGNA 64
12042 SANTA VITTORIA D'ALBA
Leggere di più
Lamon Luciano Arch.
Lamon Luciano Arch.
0422/1832417
349/6090415
info@labarchitettura.com
Via Levada 18
31050 31050 Badoere di Morgano
Leggere di più
Laner Alessandro
Laner Alessandro
0461 402151
338 9742727
alessandro.laner@new-engineering.it
Rusca 8
38057 Pergine Valsugana
Leggere di più
Lanfranconi Paolo Arch.
Lanfranconi Paolo Arch.
010/593398
3355437656
info@pla.it
Piazza Matteotti 38R
16123 Genova
Leggere di più
Lanza Marcello Ing
Lanza Marcello Ing
335/8175092
marcellolanza@libero.it
Via Roma 43
83040 Flumeri
Leggere di più
Laporta Giuseppe Arch.
Laporta Giuseppe Arch.
320/2777062
099/6617900
laporta@aabito.com
Via Angelo Berardi 89
74123 Taranto
Leggere di più
Larato Giuseppe Arch.
Larato Giuseppe Arch.
346/6327494
giuseppelarato@yahoo.it
Via Roma 72
70029 Santeramo in Colle
Leggere di più
Lardo Rossana Ing.
Lardo Rossana Ing.
3496704086
rossana.lardo@libero.it
Via Aldo Moro 31
85059 Viggiano
Leggere di più
Laurenti Fabio Arch.
Laurenti Fabio Arch.
329/0138969
infolaurenti@gmail.com
via delle Regioni 10
06038 Spello
Leggere di più
Lauri Angelo Arch.
Lauri Angelo Arch.
Via Beccadelli 25
80125 Napoli
Leggere di più
Lavarini Luca Geom.
Lavarini Luca Geom.
3408427929
lavarini.geom.luca@gmail.com
La Prà 8/D
37064 Povegliano Veronese
Leggere di più
Lavarra Massimo Arch.
Lavarra Massimo Arch.
Via Buonarroti 36
36051 Creazzo
Leggere di più
Lavezzo Roberto Geom.
Lavezzo Roberto Geom.
0444/453869
roblavezzo@interfree.it
Via Custoza 8/3
36071 Arzignano
Leggere di più
Lentini Chiara arch. ing.
Lentini Chiara arch. ing.
339/1310882
chiaralentini.cl@gmail.com
Via Raffaele Balestra 25
00152 00152 Roma
Leggere di più
Lerda Francesco Ing.
Lerda Francesco Ing.
0171/946494
347/8914779
ingegneria@francescolerda.it
via Laghi di Avigliana 115
12022 12022 Busca
Leggere di più
Lestini Federico Arch.
Lestini Federico Arch.
06 7003658
federico.lestini@tiscali.it
Viale dei Bastoni di Michelangelo 5/A
00192 Roma
Leggere di più
Liuzzi Melisa Arch.
Liuzzi Melisa Arch.
3281876781
melisaliuzzi@gmail.com
Via dei Magazzini 26
00045 Genzano di Roma
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7