Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater - - KlimaHaus Berater Bezahlt -

Consulenti Energetici CasaClima

DIVENTA CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA
I "Consulenti Energetici CasaClima" sono esperti che hanno frequentato il percorso didattico dei corsi Base, Avanzato e Consulente Energetico CasaClima per progettisti e in seguito hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità del corso è quella di formare una figura professionale capace di svolgere una consulenza in modo autonomo e competente e di creare una figura di supporto e riferimento per la scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico e la sostenibilità di edifici nuovi e risanati. Il Consulente è una figura di riferimento per committenti, progettisti, costruttori. I tecnici einseriti nell'Elenco Consulenti energetici Casaclima Accreditati possono avvalersi dell'utilizzo del marchio/logo CasaClima secondo il Regolamento d'uso. ELENCO CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA 2022
  • Sei un Consulente Energetico CasaClima accreditato? ISCRIVITI!
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Eduardo Danilo Arch.
Eduardo Danilo Arch.
0971/443506
392.1055383
studioarkeco@gmail.com
Via Lazio 6
85100 Potenza
Leggere di più
Elli Massimiliano Arch.
Elli Massimiliano Arch.
03621482395
349/3951631
massimiliano.elli@gmail.com
Via Trieste 2
20836 Briosco
Leggere di più
Ennas Federico Arch.
Ennas Federico Arch.
010887730
federicoennas@gmail.com
Via Assarotti 10/10
16122 Genova
Leggere di più
Esemplari Matteo Ing.
Esemplari Matteo Ing.
3923774396
matteo.esemplari@gmail.com
Via S. Lavagnini 207
52027 52027 San Giovanni Valdarno
Leggere di più
Esposito Laura Arch.
Esposito Laura Arch.
3805260764
laura.esp.83@gmail.com
via felice terracciano 229
80038 Pomigliano d'Arco
Leggere di più
Faccani Filippo Ing.
Faccani Filippo Ing.
3333152963
filippo.faccani@ingtassinari.it
Viale Luigi Cilla 54
48123 Ravenna
Leggere di più
Facchetti Stefano Arch.
Facchetti Stefano Arch.
335/6957746
archifac@yahoo.com
Via Enrico Fermi 18
37046 Minerbe
Leggere di più
Fangazio Luca Ing.
Fangazio Luca Ing.
335/6859451
ing.lucafangazio@gmail.com
Piazza Adua 9
13900 Biella
Leggere di più
Fasano Ambra Arch.
Fasano Ambra Arch.
089/2096582
329/6650527
arch.ambra@gmail.com
Via Luigi Guercio 191
84100 84100 Salerno
Leggere di più
Fasolo Silvia Arch.
Fasolo Silvia Arch.
0131/265234
347/2723227
silviacinzia_fasolo@fastwebnet.it
Corso Borsalino 15
15121 Alessandria
Leggere di più
Fedele Christian Arch.
Fedele Christian Arch.
0461/600588
331/5973360
arch.christian.fedele@gmail.com
Via San Rocco 18
38016 Mezzocorona
Leggere di più
Felicella Mariagrazia Arch.
Felicella Mariagrazia Arch.
3339698660
mariagraziafelicella@hotmail.com
VIA XXIX Settembre 6
60122 Ancona
Leggere di più
Feliciani Simone Geom.
Feliciani Simone Geom.
0431-055398
349/3896700
simone@geometrafeliciani.it
Via Zorutti 1
33052 Cervignano del Friuli
Leggere di più
Ferrarese Annalisa Ing.
Ferrarese Annalisa Ing.
0461/603210
3291285693
annalisa.ferrarese@gmail.com
via dei Morei 65
38017 38017 Mezzolombardo
Leggere di più
Ferrario di Tor Vajana Pierfederico Arch.
Ferrario di Tor Vajana Pierfederico Arch.
338 407 3134
fede.fdtv@gmail.com
Via della Bolea 11
20122 28838 Stresa - Verbania
Leggere di più
Ferri Davide Geom.
Ferri Davide Geom.
059381411
d.ferri@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
41122 Modena
Leggere di più
Ferro Francesco Geom.
Ferro Francesco Geom.
0432/762255
geom.ferrofrancesco@gmail.com
Via Noaria 48
33050 Mortegliano
Leggere di più
Ferro Maria Maddalena
Ferro Maria Maddalena
via Cappuccina 99
30172 Vigonovo
Leggere di più
Fettolini Ezio Geom.
Fettolini Ezio Geom.
0364/86634
335 7626185
ezio@fettolinigroup.it
Via Repubblica 4
25055 Pisogne
Leggere di più
Flis Igor Arch.
Flis Igor Arch.
3932394720
0119376370
igorflis@studioflis.com
Via Coazze 40
10094 Giaveno
Leggere di più
Forconi Alberto Ing.
Forconi Alberto Ing.
0573 1780482
339 4302557
alberto@tuttaunaltracasa.it
Piazza del Carmine 7
51100 Pistoia
Leggere di più
Fracasso Federica Arch.
Fracasso Federica Arch.
4 novembre 68/b
39012 Merano
Leggere di più
Francescato Vincenzo Geom.
Francescato Vincenzo Geom.
335/8042146
enzo@francescato.it
via Carlo Noe' 14
15048 Valenza
Leggere di più
Frosio Claudia Ing.
Frosio Claudia Ing.
3470345455
frosio.ing.claudia@gmail.com
della Volta 90
25124 Brescia
Leggere di più
Gabrielli Simone Arch.
Gabrielli Simone Arch.
340/3124993
simone@ristudio.it
via Cairoli 53
47521 Cesena
Leggere di più
Galasso Massimo Arch.
Galasso Massimo Arch.
338/4741150
0854910973
massimo@architettogalasso.com
Contrada Querciano Tarrocco 19
66023 Francavilla al Mare
Leggere di più
Galleran Mattia Arch.
Galleran Mattia Arch.
366/4235876
mattia.galleran@libero.it
Via Martiri della Libertà 32
13888 Mongrando
Leggere di più
Galparoli Frida Arch.
Galparoli Frida Arch.
334 3017787
0331070611
frida.hlitalia@gmail.com
Via Giuseppe Mazzini 38
22070 Locate Varesino
Leggere di più
Gamanets Anna Arch.
Gamanets Anna Arch.
347/0083744
anna.gamanets@arteim.it
Via Armelio 70
18100 Imperia
Leggere di più
Ganz Stefania Arch.
Ganz Stefania Arch.
011/501773
340/3134536
arch.stefaniaganz@gmail.com
Via Giambattista Vico 10
10128 Torino
Leggere di più
Garbo Elisabetta Arch.
Garbo Elisabetta Arch.
347/7828557
elisabetta@gruppogarbo.it
Via della Quercia 51
35134 Padova
Leggere di più
Garbo Pierandrea Ing.
Garbo Pierandrea Ing.
349/0075071
049/656513
pierandrea@gruppogarbo.it
Piazza Petrarca 11
35137 Padova
Leggere di più
Gasparetti Michele Arch.
Gasparetti Michele Arch.
071/659650
335/5330233
michelegasparetti@virgilio.it
Corso 2 Giugno 29
60019 Senigallia
Leggere di più
Gasser Christian Geom.
Gasser Christian Geom.
St. Andreasplatz 1
39043 Klausen
Leggere di più
Gasser Robert Ing.
Gasser Robert Ing.
0474550203
335/1436384
info@gasser-ing.it
Via Gremsen 1
39031 Brunico
Leggere di più
Genedani Giulia Arch.
Genedani Giulia Arch.
328/8126074
arch.giuliagenedani@gmail.com
Via G. Notari
41126 41126 Modena
Leggere di più
Gentilin Sabrina Arch.
Gentilin Sabrina Arch.
Via Campo Marzio 21
36071 Arzignano
Leggere di più
Geom. Mattiuz Kristian
Geom. Mattiuz Kristian
0438 1797415
335 5332838
kristian@evologica.it
Via XI Febbraio 42
31015 Conegliano
Leggere di più
Ghedini Gianluca Arch.
Ghedini Gianluca Arch.
0436 867466
335 6370445
gianluca@architetturaeambiente.com
Loc. Brite de Val 3/A
32043 Cortina D'Ampezzo
Leggere di più
Ghielmetti Marco Arch.
Ghielmetti Marco Arch.
031980296
320 3119731
marco.ghielmetti@gmail.com
Via Ambrosoli 44
22027 Ronago
Leggere di più
Giacomel Demos Geom.
Giacomel Demos Geom.
0439/83577
333/6819189
demos.giacomel@libero.it
Viale Flora 4/F
32032 Feltre
Leggere di più
Giacomini Luca Arch.
Giacomini Luca Arch.
3405367887
arch.giacomini@gmail.com
Via Asti 27
10131 Torino
Leggere di più
Giammusso Ambra Arch.
Giammusso Ambra Arch.
06/30888693
339/5021032
a.giammusso@gmail.com
Via Formellese 9
00123 Roma
Leggere di più
Giornelli Umberto Ing.
Giornelli Umberto Ing.
0545/25693
ugiornelli@gmail.com
Corso Mazzini 51
48022 Lugo
Leggere di più
Giuliani Alessandro Geom.
Giuliani Alessandro Geom.
349/4362236
geom.giulianialessandro@gmail.com
Via Piorta 22
37012 Bussolengo
Leggere di più
Giuntini Mirko Ing.
Giuntini Mirko Ing.
giuntini@gmail.com
Largo Nicola Ciardelli 1 int. 5
56122 Pisa
Leggere di più
Giuzzi Andrea Ing.
Giuzzi Andrea Ing.
030/962388
338/1278344
andrea.giuzzi@gmail.com
Via Carlo Monti 7
25018 Montichiari
Leggere di più
Gnudi Andrea Ing.
Gnudi Andrea Ing.
051/4127916
347/2505884
ag@gnulab.com
Via Bagni di Mario 13
40124 Bologna
Leggere di più
Govetto Lucio Ing.
Govetto Lucio Ing.
0432/760646
335/8264960
lucio.govetto@gmail.com
Via Mortegliano 39/C
33050 Lestizza
Leggere di più
Gozzi Christian Ing.
Gozzi Christian Ing.
349/2542685
ing@christiangozzi.it
Via Santa Barbara 9
10082 Cuorgnè
Leggere di più
Graffino Valerio Arch.
Graffino Valerio Arch.
347 3192563
Via Augusto Rostagni 18/C
12100 Cuneo
Leggere di più
Gramaglia Renato Arch.
Gramaglia Renato Arch.
3351039475
renagrama68@gmail.com
Via Vittorio Emanuele II 58
10023 Chieri
Leggere di più
Grasso Silvio Arch.
Grasso Silvio Arch.
0557/321805
328 6560672
s.grasso@a014.eu
Via Giuseppe Bezzuoli 26
50142 Firenze
Leggere di più
Graziani Giancarlo Ing.
Graziani Giancarlo Ing.
0862.1965181
3394091116
ing.giancarlo.graziani@gmail.com
Via Sant'Anna, n. 7A
67100 67100 Cese di Preturo, L'Aquila
Leggere di più
Gremo Armanda Arch.
Gremo Armanda Arch.
347/0587079
armandagremo@gmail.com
.
10099 Torino
Leggere di più
Grossi Bruno Arch.
Grossi Bruno Arch.
345/2636429
info@zeblab.it
Via Mazzini 18
86040 Ripabottoni
Leggere di più
Guardini Mattia Ing.
Guardini Mattia Ing.
3477940221
info@mattiaguardini.it
Via dell'Aquilio 9
37024 Negrar
Leggere di più
Guatteri Marco Ing.
Guatteri Marco Ing.
345/4481413
mg@marcoguatteri.it
Via Cesare Battisti 25/C
39100 Bolzano
Leggere di più
Gugole Diego Geom.
Gugole Diego Geom.
348/7216708
diego@pavimar.com
Calcare 4
37030 Badia Calavena
Leggere di più
Guidi Federico Arch.
Guidi Federico Arch.
0577/45761
339/6194212
federicoguidiarchitetto@gmail.com
Via Banchi di Sopra 31
53100 Siena
Leggere di più
Gulizia Francesca Arch
Gulizia Francesca Arch
3519421083
f.gulizia@gmail.com
.
00151 Roma
Leggere di più
Guzzo Vincenzo Arch.
Guzzo Vincenzo Arch.
0261 28 40 4
v.guzzo@studioguzzo.com
Via Carducci 14
20092 Cinisello Balsamo
Leggere di più
Hofer Peter Paul Geom.
Hofer Peter Paul Geom.
0474 531227
370 1383884
Via Ospedale 7
39031 Brunico
Leggere di più
Iacoella Alessandra Arch.
Iacoella Alessandra Arch.
340/5752215
alessandra.iacoella@gmail.com
Largo Giovanni Pittaluga 15
00159 Roma
Leggere di più
Iacono Claudio Ing.
Iacono Claudio Ing.
3391211133
claudioiacono@360ingegneria.com
Via Ghibellina 86
50122 Firenze
Leggere di più
Iacovacci Mario Arch.
Iacovacci Mario Arch.
0773/853144
338/5865496
mario.iacovacci@gmail.com
Via S. Isidoro 948
04014 Pontinia
Leggere di più
Imperatori Marco Arch.
Imperatori Marco Arch.
marc.imperatori@gmail.com
Via dei Girasoli 82
61122 Pesaro
Leggere di più
Ing. Esposito Eugenio
Ing. Esposito Eugenio
3931779068
ing.eugenioesposito@gmail.com
Via dei Fiori 4
64049 Tossicia
Leggere di più
Innerebner Günther Ing.
Innerebner Günther Ing.
345/2602716
Trienbachberg 3
39058 Sarentino
Leggere di più
Ivaldi Elena Arch.
Ivaldi Elena Arch.
0141/769034
335/5842760
elena@iefi.it
Piazza Dante Alighieri 5
14042 Calamandrana
Leggere di più
Izzo Giovanni Arch.
Izzo Giovanni Arch.
011 91 03 657
340 39 60 790
izzo@form-architettura.it
Viale G.Matteotti 3/A
10034 Chivasso
Leggere di più
Janno Valeria  Arch.
Janno Valeria Arch.
338/3977769
valeria@rivitabitare.org
Via F.lli Rosselli 18
13900 13900 Biella
Leggere di più
Kerschbaumer Michael
Kerschbaumer Michael
0472/979000
michael.kerschbaumer@bergmeister.it
Stepahn Mayrhofen Straße 4
39040 Vahrn
Leggere di più
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
3703201530
studio@k-watt.it
principe amedeo 18
10023 Chieri
Leggere di più
Kreft Alexander Arch.
Kreft Alexander Arch.
06/5758945
a.kreft@mk-architetti.com
Elzstrasse 8
50937 Köln
Leggere di più
La Loggia Gianni Carlo Arch.
La Loggia Gianni Carlo Arch.
0161804146
393/9234759
laloggia@libero.it
Corso Cavour 89
13039 Trino Vercellese
Leggere di più
Laborante Domenico Arch.
Laborante Domenico Arch.
080/3146415
320/4926659
arch.domenico@studiolaborante.it
Via P. Colletta 4
70022 Altamura
Leggere di più
Laganà Ivano Ing.
Laganà Ivano Ing.
0172/054437
328/3044745
VIA CAGNA 64
12042 SANTA VITTORIA D'ALBA
Leggere di più
Laner Alessandro Ing.
Laner Alessandro Ing.
0461 402151
338 9742727
alessandro.laner@new-engineering.it
Rusca 8
38057 Pergine Valsugana
Leggere di più
Laner Daniel Geom
Laner Daniel Geom
333/7231466
daniel.laner@yahoo.it
via San Lorenzo 8/d
39031 Brunico
Leggere di più
Lanfranconi Paolo Arch.
Lanfranconi Paolo Arch.
010/593398
3355437656
info@pla.it
Via XXV Aprile 4/16
16123 Genova
Leggere di più
Laorte Michele Ing.
Laorte Michele Ing.
0736/342660
329/5439497
laortemichele@gmail.com
Via Piceno Aprutina 47
63100 Ascoli Piceno
Leggere di più
Larato Giuseppe Arch.
Larato Giuseppe Arch.
346/6327494
giuseppelarato@yahoo.it
Via Roma 72
70029 Santeramo in Colle
Leggere di più
Lardo Rossana Ing.
Lardo Rossana Ing.
3496704086
rossana.lardo@libero.it
Via Aldo Moro 31
85059 Viggiano
Leggere di più
Laurenti Fabio Arch.
Laurenti Fabio Arch.
329/0138969
infolaurenti@gmail.com
via delle Regioni 10
06038 Spello
Leggere di più
Lauri Angelo Arch.
Lauri Angelo Arch.
3511021636
angelo.lauri@lauriengineering.com
Via 3 Novembre 17
80125 Sella Giudicarie 38087 (TN)
Leggere di più
Lavarini Luca Geom.
Lavarini Luca Geom.
3408427929
lavarini.geom.luca@gmail.com
La Prà 8/D
37064 Povegliano Veronese
Leggere di più
Lavarra Massimo Arch.
Lavarra Massimo Arch.
Via Buonarroti 36
36051 Creazzo
Leggere di più
Lentini Chiara arch. ing.
Lentini Chiara arch. ing.
339/1310882
chiaralentini.cl@gmail.com
Via Raffaele Balestra 25
00152 00152 Roma
Leggere di più
Lerda Francesco Ing.
Lerda Francesco Ing.
0171/946494
347/8914779
ingegneria@francescolerda.it
via Laghi di Avigliana 115
12022 12022 Busca
Leggere di più
1 2 3 4 5 6