Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

 Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
3343632379
info@ahoraarchitettura.it
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Leggere di più
Abagnale Lorenzo Arch.
Abagnale Lorenzo Arch.
335/8198020
lorenzo.abagnale@tiscali.it
Vicolo Simonis 10
28857 Santa Maria Maggiore
Leggere di più
Acciai Enrico Ing
Acciai Enrico Ing
0187/933153
331/3035342
info@enricoacciai.it
Piazza 4 Novembre 29
19020 Bolano
Leggere di più
Adami Marco Arch.
Adami Marco Arch.
25
35030 Selvazzano Dentro
Leggere di più
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Leggere di più
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Agus Elena Ing.
Agus Elena Ing.
340/2741020
elena.agus@tiscali.it
Via XXV Luglio 33
09036 Guspini
Leggere di più
Aiazzone Elisabetta Arch.
Aiazzone Elisabetta Arch.
3482682702
info@aiazzonedesign.it
Corso Saffi 29
16128 Genova
Leggere di più
Aichholzer Helmut Geom.
Aichholzer Helmut Geom.
0472/764062
335/5612575
aichholzer.geom@dnet.it
via Frundsberg 11
39049 Vipiteno
Leggere di più
Alasso Alessia Arch.
Alasso Alessia Arch.
393/9177028
alassoalessia@libero.it
Via Taranto 21
00182 Roma
Leggere di più
Albanese Patrizia Arch.
Albanese Patrizia Arch.
339/2289724
apatrizia@hotmail.com
Via delle Zigherane 36/a
38068 Rovereto
Leggere di più
Alber Markus Geom.
Alber Markus Geom.
0473 378542
335/9526600
info@alberplan.it
via Paese 12
39010 Avelengo
Leggere di più
Alberghini Loris Arch.
Alberghini Loris Arch.
0471 289351
info@4yourproject.it
Via Dr. Streiter 2/A
39100 Bolzano
Leggere di più
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@libero.it
Via delle Ville 90
55013 Lammari
Leggere di più
Alessandrini Daniele Ing.
Alessandrini Daniele Ing.
331-6976777
daniele_alessandrini@yahoo.it
Via Caneppele 9
38014 Gardolo
Leggere di più
Alessi Roberto Ing.
Alessi Roberto Ing.
0365/520701
328/0042384
alessi.roberto@geomalessi.com
via G. Natta 6/8
25087 Saló
Leggere di più
Alimonta Raffaele Arch.
Alimonta Raffaele Arch.
333/6323919
raffaele.alimonta@alice.it
Fraz. Fisto 18 b
38088 Spiazzo
Leggere di più
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922725
340/0728848
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Leggere di più
Altavilla Fausto Ing.
Altavilla Fausto Ing.
329 3964110
fausto.altavilla@libero.it
Via Rino Gaetano 20/AR
00139 Roma
Leggere di più
Altomonte Michela Arch.
Altomonte Michela Arch.
328/6624735
michela.altomonte@gmail.com
Via Policastro 43
00185 Roma
Leggere di più
Alvelli Paolo Geom.
Alvelli Paolo Geom.
0575/642058
339 6211504
info@sintesy.org
paoloalvelli@gmail.com
viale Umberto I, 65
52045 Foiano della Chiana
Leggere di più
Amaducci Andrea Arch.
Amaducci Andrea Arch.
349/6434594
amaducci71@gmail.com
Via De Gasperi 74
47521 Cesena
Leggere di più
Amatore Marco Per. Ind
Amatore Marco Per. Ind
0445 480222
marco.amatore10@gmail.com
Via L. Galvani 43/A
36078 Valdagno
Leggere di più
Ambrosio Giovanni Arch.
Ambrosio Giovanni Arch.
347/5890266
ambrosio.giovanni@libero.it
via Aldo Moro
81022 81022 Casagiove
Leggere di più
Amerio Maurizio Arch.
Amerio Maurizio Arch.
0432/571171
330/513333
m.amerio@awn.it
Via Dante 50
33010 Tavagnacco
Leggere di più
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Via Martiri della liberta´ 25
31100 Treviso
Leggere di più
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
0461/821992
340/6098119
andreis@atsservizi.it
via Chiocchetti 38
38121 Trento
Leggere di più
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
340/6098119
andreis@atsservizi.it
Via Chiocchetti 38/36
38121 Trento
Leggere di più
Andreoli Claudio Geom.
Andreoli Claudio Geom.
393 8223197
geom.claudioandreoli@yahoo.com
G. Leopardi 9
24060 Bagnatica
Leggere di più
Andreoli Maurizio Arch.
Andreoli Maurizio Arch.
071/7230585
339/6913212
m.andreoli@fimastudio.it
Piazza Rosselli 11
60027 Osimo
Leggere di più
Andreotta Diego Geom.
Andreotta Diego Geom.
0417/997934
329/2605927
diego.andreotta@comune.bolzano.it
Via Lancia 4
39100 Bolzano
Leggere di più
Andreotti Manuela Arch.
Andreotti Manuela Arch.
335/5340693
arch.manuelandreotti@gmail.com
P.zza D. Ranzoni 45
28921 Verbania
Leggere di più
Andrian Alberto Arch.
Andrian Alberto Arch.
335/6314847
a.andrian@awn.it
Via Cesarotti 8
35124 Padova
Leggere di più
Andrulli Eustachio Arch.
Andrulli Eustachio Arch.
333/4429629
archeandrulli@libero.it
Via Livatino 58
75100 Matera
Leggere di più
Annovazzi Raffaella Geom
Annovazzi Raffaella Geom
030/399169
3389659431
raffaella.annovazzi@zerolab.biz
via Trento 84/A
25128 Brescia
Leggere di più
Ansaloni Andrea Per. Ind.
Ansaloni Andrea Per. Ind.
059/9784207
335/6244225
a.ansaloni@tiscali.it
Via Alighieri 11
41019 Soliera
Leggere di più
Antoni Alberto Francesco Arch.
Antoni Alberto Francesco Arch.
049 7384437
339/3633957
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Antonini Manuel Geom.
Antonini Manuel Geom.
0365/32567
manuel@antoninibresciani.it
Via Carpen 39
25089 Villanuova sul Clisi
Leggere di più
Antonio Gonella Geom.
Antonio Gonella Geom.
0426 321533
info@dipiustudio.com
Corso Risorgimento 168/C
45014 Porto Viro
Leggere di più
Antozio Luigi Maria Geom.
Antozio Luigi Maria Geom.
0382/970671
335/8257397
geoluigiantozio@libero.it
Via Piero Gobetti 6
27011 Belgioioso
Leggere di più
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Leggere di più
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
info@ArataEcoBuilding.eu
Piazza G. Garibaldi 7/3
15076 Ovada
Leggere di più
Aretusi Stefania Ing.
Aretusi Stefania Ing.
stefania.aretusi@gmail.com
via L. della Robbia 4
64025 64025 Pineto
Leggere di più
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via Decimomannu 150
00148 Roma
Leggere di più
Argentieri Cesare Ing.
Argentieri Cesare Ing.
0831/524103
329/5831535
ing.argentieri@libero.it
via Giordano Bruno 6
72100 Brindisi
Leggere di più
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Leggere di più
Arletti Gianluca Geom.
Arletti Gianluca Geom.
059/381411
329 6889477
g.arletti@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
44100 41122 Modena
Leggere di più
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Leggere di più
Armani Elisa Geom.
Armani Elisa Geom.
349/6964507
armani85@alice.it
Vicolo Ricovero III 4
38080 Praso
Leggere di più
Armato Irene Ing.
Armato Irene Ing.
329/6581478
irenearmato@live.it
Via Delle Alpi 30
90044 Palermo
Leggere di più
Armeli Salvatore Dott. Geom.
Armeli Salvatore Dott. Geom.
0941/950042
335/6067374
sarmeli@tiscali.it
Via P.S. Mattarella 9
98070 Torrenova
Leggere di più
Astarita Vincenzo Arch.
Astarita Vincenzo Arch.
0771/903260
320/6263029
vincenzoastarita@libero.it
Via Fontania 18/B
04024 Gaeta
Leggere di più
Augenti Valentina Ing.
Augenti Valentina Ing.
3207533622
valentina.augenti@gmail.com
Corso G. Garibaldi 27
72100 Brindisi
Leggere di più
Aureli Lorenzo Arch.
Aureli Lorenzo Arch.
059 4734054
335.6926089
contact@lorenzoaureli.it
viale L. A. Muratori 75B
41124 Modena
Leggere di più
Ausserhofer  Georg Dr. Ing.
Ausserhofer Georg Dr. Ing.
348 7110769
georg@ing-ausserhofer.com
Riscone, An der Kaiserwarte 4
39031 Brunico
Leggere di più
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
E. De Deo 80
70126 Bari
Leggere di più
Avesani Federica Ing.
Avesani Federica Ing.
349/5885819
avefaith@gmail.com
Via Pradelle 2 2
37142 Verona
Leggere di più
Azzali Paolo Geom.
Azzali Paolo Geom.
0471/997844
paolo.azzali@comune.bolzano.it
Gumergasse 7
Bozen
Leggere di più
Ba Alessandro Arch.
Ba Alessandro Arch.
340/4147063
ba_alessandro@hotmail.com
Via Indentro 8
37127 Verona
Leggere di più
Babetto Emanuele Arch.
Babetto Emanuele Arch.
345 3691778
emanuelebabetto@alice.it
Via San Paolo 11
35031 Abano Terme
Leggere di più
Bächer Stefanie Arch.
Bächer Stefanie Arch.
3335486421
stef_baecher@yahoo.de
Strada del Vino 24
39057 Cornaiano
Leggere di più
Balasini Cristina Arch.
Balasini Cristina Arch.
328/8251717
cristina.balasini@gmail.com
via Giuseppe Giusti 6/b
37015 Gargagnago
Leggere di più
Balberini Sergio Geom.
Balberini Sergio Geom.
0536/811412
335/6104832
info@studiobalberini.it
Viale Berna 30/D
41049 Sassuolo
Leggere di più
Balbinot Luca Geom.
Balbinot Luca Geom.
0471 38 30 20
studio@balbinot.it
Via Anrather 24
39040 Magré sulla Strada del Vino
Leggere di più
Baldelli Corrado Arch.
Baldelli Corrado Arch.
071/202552
corrado.baldelli@studiobaldelli.it
Via Indipendenza 9
60121 Ancona
Leggere di più
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
luca.baldini79@libero.it
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Leggere di più
Baldini Ornella Ing.
Baldini Ornella Ing.
392/7857172
Ornella Baldini <ornella.baldini@gmail.com>
Lombardia 73
86100 Campobasso
Leggere di più
Baldo Claudio Geom.
Baldo Claudio Geom.
0365/638168
3356054801
info@studiobaldo.com
Via Brescia 16
25077 Roe' Volciano
Leggere di più
Baldo Fabio Arch.
Baldo Fabio Arch.
02/91847417
348/0436029
f.baldo@aakhon.it
via Manzoni 9
20037 Paderno Dugnano
Leggere di più
Baldoni Fabio Ing.
Baldoni Fabio Ing.
075/5011958
347/0824001
fabio.baldoni@trepuntozero.it
Settevalli 131 f
06129 Perugia
Leggere di più
Bambini Annalisa Arch.
Bambini Annalisa Arch.
3285458322
annalisa.bambini@tiscali.it
località Podere Vallocchio 11a
05014 Castel Viscardo
Leggere di più
Bannetta Paola Ing.
Bannetta Paola Ing.
335/7388659
paola.bannetta@inps.it
Via Alessandro Malladra 59
00157 Roma
Leggere di più
Barale Giulia Ing.
Barale Giulia Ing.
340/5984895
giulia.barale@gmail.com
Lungarno Mediceo 4
56127 Pisa
Leggere di più
Baratella Rodolfo Geom.
Baratella Rodolfo Geom.
340/2919976
geom.baratella@libero.it
Via Principe Umberto 38
35042 Este
Leggere di più
Baravelli Pier Francesco Arch.
Baravelli Pier Francesco Arch.
0464 408100
info@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Leggere di più
Baravelli Pierfrancesco Arch.
Baravelli Pierfrancesco Arch.
0464/408100
335/1814060
f.baravelli@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Leggere di più
Barbareschi Alessandro Geom.
Barbareschi Alessandro Geom.
3474204129
geom.barbareschi@gmail.com
Via San Marino 10
25030 Castelcovati
Leggere di più
Barbato Giuseppe Dr. Ing.
Barbato Giuseppe Dr. Ing.
349 2523698
g-barbato@tiscali.it
Via Dolomiti 2/A
39034 Dobbiaco
Leggere di più
Barbato Pietro Arch.
Barbato Pietro Arch.
340 3097552
p_barbato@tiscali.it
Via Dolomiti 2/A
39034 Dobbiaco
Leggere di più
Barbero Marco Arch.
Barbero Marco Arch.
017364305
339/7449790
marco@barberoarchitetti.it
Piazza Augusto Dacomo 2 A
12066 Monticello d'Alba
Leggere di più
Barbonaglia Alessandro Geom.
Barbonaglia Alessandro Geom.
338/6102746
alessandro.barbonaglia@gmail.com
Via Sforza 15
13100 Vercelli
Leggere di più
Barcaro Franco Geom.
Barcaro Franco Geom.
0131/941956
348/2516227
franco@robystudio.it
Via Noce 17/A
15048 Valenza
Leggere di più
Bardeschi Silvia Arch.
Bardeschi Silvia Arch.
348/7241347
arch.silviabardeschi@yahoo.it
J. F. Kennedy snc
20032 Cormano
Leggere di più
Baron Giovanni Geom.
Baron Giovanni Geom.
335/5818966
giovibar@libero.it
Viale dello Sport 6/4
35020 Polverara
Leggere di più
Baronchelli Carlo Ing.
Baronchelli Carlo Ing.
035/237435
335/6467875
studio@baronchellistudiobg.it
Via Pradello 7A
24121 Bergamo
Leggere di più
Baronio Elisa Ing.
Baronio Elisa Ing.
3461481281
Elisa Baronio <ing.elisabaronio@gmail.com>
Via Cesare Battisti 25
47521 Cesena
Leggere di più
Bartolini Andrea Arch.
Bartolini Andrea Arch.
0541/623248
338/4461542
info@architettobartolini.com
Via Amendola 18
47822 Santarcangelo di Romagna
Leggere di più
Baruca Alex Geom.
Baruca Alex Geom.
3276528515
alex@studio-ab.eu
Via Nicolò de Rin 11
34143 34143 Trieste
Leggere di più
Baruzzi Stefania Arch.
Baruzzi Stefania Arch.
0544/216167
349/3786276
stefaniabaruzzi@gmail.com
Via Tombesi dall'Ova 17
48121 Ravenna
Leggere di più
Basilico Piero Arch.
Basilico Piero Arch.
02/66302301
arch.basilico@studiophp.com
Viale Caduti della Libertà 12
20032 Cormano
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni