Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater - - KlimaHaus Berater Bezahlt -

Consulenti Energetici CasaClima

DIVENTA CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

 Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
3343632379
info@ahoraarchitettura.it
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Leggere di più
Abitcoop Soc. Coop.
Abitcoop Soc. Coop.
059381411
d.ferri@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
41122 Modena
Leggere di più
Acciai Enrico Ing
Acciai Enrico Ing
0187/933153
331/3035342
info@enricoacciai.it
Piazza 4 Novembre 29
19020 Bolano
Leggere di più
Adami Marco Arch.
Adami Marco Arch.
Via Manzoni 25
35030 Selvazzano Dentro
Leggere di più
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Leggere di più
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@virgilio.it
Via delle Ville 90
55013 Capannori
Leggere di più
Alessi Roberto Ing.
Alessi Roberto Ing.
328 0042384
0365520701
alessi.roberto@geomalessi.com
Via G. Natta 618
25087 Saló
Leggere di più
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922758
340/0728848
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Leggere di più
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Martiri della libertà 25
31100 Treviso
Leggere di più
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
340/6098119
andreis@atsservizi.it
Via Chiocchetti 38/36
38121 Trento
Leggere di più
Andreoli Claudio Geom.
Andreoli Claudio Geom.
393 8223197
geometraclaudioandreoli@gmail.com
G. Leopardi 9
24060 Bagnatica
Leggere di più
Annovazzi Raffaella Geom
Annovazzi Raffaella Geom
030/399169
3389659431
raffaella.annovazzi@zerolab.biz
via Trento 84/A
25128 Brescia
Leggere di più
Ansaloni Andrea Per. Ind.
Ansaloni Andrea Per. Ind.
059/9784207
335/6244225
andrea.studiotalete70@gmail.com
D. Alighieri 11
41030 Bastiglia
Leggere di più
Antoni Alberto Arch.
Antoni Alberto Arch.
049 7384437
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Antonini Manuel Geom.
Antonini Manuel Geom.
0365/32567
manuel@antoninibresciani.it
Via Carpen 39
25089 Villanuova sul Clisi
Leggere di più
Antonio Gonella Geom.
Antonio Gonella Geom.
0426 188 1262
348 40 20 288
antonio@dipiustudio.com
Corso Risorgimento 168/C
45014 Porto Viro
Leggere di più
Antozio Luigi Maria Geom.
Antozio Luigi Maria Geom.
0382/970671
335/8257397
geoluigiantozio@libero.it
Via Piero Gobetti 6
27011 Belgioioso
Leggere di più
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Leggere di più
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
info@arataecobuilding.eu
Piazza G. Garibaldi 7/3
15076 Ovada
Leggere di più
Arch. Lattanzio Ambrantonella
Arch. Lattanzio Ambrantonella
3930246284
ambra.lattanzio@hotmail.com
C.da Baccigno, 13
65024 Manoppello
Leggere di più
Arch. Rossetti Paolo
Arch. Rossetti Paolo
Via Bagarotti 38
20152 Milano
Leggere di più
Aretusi Stefania Ing.
Aretusi Stefania Ing.
stefania.aretusi@gmail.com
via L. della Robbia 4
64025 64025 Pineto
Leggere di più
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via Decimomannu 150
00148 Roma
Leggere di più
Argentieri Cesare Ing.
Argentieri Cesare Ing.
329/5831535
ing@argentieristudio.it
Via Marie Curie 17
39100 39100 Bolzano
Leggere di più
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Leggere di più
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Leggere di più
Arrigoni Marco Per. Ind.
Arrigoni Marco Per. Ind.
3342089229
arri.marco@gmail.com
Roma 14/B
23033 Grosio
Leggere di più
Aureli Lorenzo Arch.
Aureli Lorenzo Arch.
059 4734054
335.6926089
contact@lorenzoaureli.it
Via Emilia Ovest 96
41013 Castelfranco Emilia
Leggere di più
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
Gen. Emanuele De Deo 80
70126 Bari
Leggere di più
Babetto Emanuele Arch.
Babetto Emanuele Arch.
345 3691778
babettoemanuele@gmail.com
Via San Paolo 11
35031 Abano Terme
Leggere di più
Baggio Marialuisa Arch.
Baggio Marialuisa Arch.
3409456696
baggio.marialuisa@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Baggio Sebastiano Ing.
Baggio Sebastiano Ing.
3489114917
sebastiano.baggio@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
ing.lucabaldini79@gmail.com
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Leggere di più
Baldini Ornella Ing.
Baldini Ornella Ing.
392/7857172
ornella.baldini@gmail.com
Lombardia 73
86100 Campobasso
Leggere di più
Baldoni Fabio Ing.
Baldoni Fabio Ing.
075/5011958
347/0824001
fabio.baldoni@trepuntozero.it
Settevalli 131 f
06129 Perugia
Leggere di più
Ballesio Luca Arch.
Ballesio Luca Arch.
0119203614
3474589313
l.ballesio@sda43.com
C.so Martiri della Libertà n. 43
10073 10073 Cirié
Leggere di più
Bambini Annalisa Arch.
Bambini Annalisa Arch.
3285458322
annalisa.bambini@gmail.com
località Podere Vallocchio 11a
05014 Castel Viscardo
Leggere di più
Barbareschi Alessandro Geom.
Barbareschi Alessandro Geom.
3474204129
geom.barbareschi@gmail.com
Via San Marino 10
25030 Castelcovati
Leggere di più
Barbarossa Federico Geom.
Barbarossa Federico Geom.
Via Garibaldi 2
61023 Pietrarubbia
Leggere di più
Barcaro Franco Geom.
Barcaro Franco Geom.
0131/941956
348/2516227
franco@robystudio.it
Via Noce 17/A
15048 Valenza
Leggere di più
Bardeschi Silvia Arch.
Bardeschi Silvia Arch.
348/7241347
arch.silviabardeschi@yahoo.it
J. F. Kennedy 65
20032 Cormano
Leggere di più
Barducci Francesco Arch.
Barducci Francesco Arch.
3297350483
barduccifrancesco@gmail.com
Via Monti Volsini,6
00053 Civitavecchia
Leggere di più
Baruca Alex Geom.
Baruca Alex Geom.
3276528515
alex@studio-ab.eu
Via Nicolò de Rin 11
34137 34143 Trieste
Leggere di più
Basilico Piero Arch.
Basilico Piero Arch.
02/66302301
arch.basilico@studiophp.com
Viale Caduti della Libertà 12
20032 Cormano
Leggere di più
Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
0350602691
3358238889
info@bassaniecodesign.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Leggere di più
Battistini Luigi Ing.
Battistini Luigi Ing.
0547/29356
335/5236256
luigib1973@gmail.com
Piazza Mario Guidazzi 10
47521 Cesena
Leggere di più
Becchi Mattia Arch.
Becchi Mattia Arch.
347/3107929
mattiabecchi@gmail.com
Via Papa Giovanni XXIII° 4/B
46020 Motteggiana
Leggere di più
Becuzzi Federico Geom.
Becuzzi Federico Geom.
320/9650500
federico.becuzzi@gmail.com
Via Gozzano 30
57016 Rosignano Marittimo
Leggere di più
Bedin Simonetta Arch.
Bedin Simonetta Arch.
347 0321179
simonettabedin@gmail.com
Via Porta Valesella 2g bis
35043 Monselice
Leggere di più
Beghetti Pietro Arch.
Beghetti Pietro Arch.
0438/554063
338/8327469
beghetti_p@libero.it
Piazza XI Febbraio 26
31029 Vittorio Veneto
Leggere di più
Beghetto Vanni Geom.
Beghetto Vanni Geom.
049 9460995
3479850725
beghetto.vanni@gmail.com
Via Giotto 8G
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331920415
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Leggere di più
Bellocchio Claudio Dr.
Bellocchio Claudio Dr.
338/6772779
02989364
studiobellocchio@gardeniasrl.com
Via Mare 1
26837 Mulazzano
Leggere di più
Bellone Nicola Arch.
Bellone Nicola Arch.
0039.3207918815
architettobellone@libero.it
Via Starza Grande 6
83025 Montoro Inferiore
Leggere di più
Benassi Gian Carlo Ing.
Benassi Gian Carlo Ing.
349 7752990
gcbenassi@gmail.com
Via Lusenti 2
42121 Reggio nell'Emilia
Leggere di più
Berardi Mara Ing.
Berardi Mara Ing.
030/3229533
340/2691281
newenergia@gmail.com
Viale Colombo 12
25127 Brescia
Leggere di più
Berizzi Mirko
Berizzi Mirko
Via G. Natta 3
24030 Mapello
Leggere di più
Bernabini Filippo Arch.
Bernabini Filippo Arch.
0543/917525
348/6946835
filippobernabini@studiocober.it
via Cesare Battisti 91/E
47028 47021 San Piero in Bagno
Leggere di più
Bernard Cristian Geom.
Bernard Cristian Geom.
0462/764064
bernard.kristian@tiscali.it
Via Troi de Vich 2
38036 Pozza di Fassa
Leggere di più
Bernard Luca Arch.
Bernard Luca Arch.
338/4181280
lucabernard@libero.it
Via Bligny 10/l
10122 Torino
Leggere di più
Bernardi Alessandro Arch.
Bernardi Alessandro Arch.
3336536762
bernardi.alessandro87@gmail.com
Martiri della Resistenza 6
29122 Piacenza
Leggere di più
Bernardini Alessandro Arch.
Bernardini Alessandro Arch.
0573/68352
339/3836732
a.bernardini@habitatplus.it
via Baldaccini 7
51024 Cutigliano
Leggere di più
Bernocco Sergio Arch.
Bernocco Sergio Arch.
0173/77120
331/5005649
archibernocco@gmail.com
Cavour 32
12068 Narzole
Leggere di più
Bertasi Loris Geom.
Bertasi Loris Geom.
030 9119776
331 2776107
loris.bertasi@alice.it
Via Don Primo Mazzolari 28
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Bertazzo Stefano Geom.
Bertazzo Stefano Geom.
348/2210342
bertazzostefano@gmail.com
Via San Antonio 16/B
35120 Ponte San Nicoló
Leggere di più
Berti Daniele
Berti Daniele
0461-510482
339-4614616
geomberti@hotmail.com
Via Canopi 4
38057 Pergine Valsugana
Leggere di più
Bertolini Diego Geom.
Bertolini Diego Geom.
3479324984
diego.geom.bertolini@gmail.com
Ronchi 68/A
30033 Noale
Leggere di più
Bertoncini Marco Geom.
Bertoncini Marco Geom.
3336225240
srl.ge.co@gmail.com
Via Goretti 50
44124 44123 Ferrara
Leggere di più
Bettinsoli Manuel Ing.
Bettinsoli Manuel Ing.
338/4518217
studiobettinsoli@gmail.com
Carrobbio 34 1
25062 Concesio
Leggere di più
Bettoni Carlo Ing.
Bettoni Carlo Ing.
030/985192
335/5330091
info@ingegneriabettoni.com
Via Chiesa 13
25058 Sulzano
Leggere di più
Bez Giovanni Arch.
Bez Giovanni Arch.
347/4653311
Via Carlo Pais 7
32013 Longarone
Leggere di più
Bianchi Alessandra Arch.
Bianchi Alessandra Arch.
328/8417359
arch.albianchi@gmail.com
Via G. Donizetti 12
01100 Viterbo
Leggere di più
Bianchi Emilio Per. Ind.
Bianchi Emilio Per. Ind.
Via Fabbri 11
40061 Minerbio
Leggere di più
Biasiolo Claudia Arch.
Biasiolo Claudia Arch.
c.biasiolo@cloniarchitects.com
Via Ampezzon 35
35010 Villanova di Camposampiero
Leggere di più
Bibbò Tiziano Arch.
Bibbò Tiziano Arch.
0881/202506
346/7986784
tiziano.bibbo@isolifesrl.it
Via Castiglione 25
71121 Foggia
Leggere di più
Bidese Paolo Arch.
Bidese Paolo Arch.
333/4469126
paolo.bidese@gmail.com
Via Carlo Botta 59/2
10081 Castellamonte
Leggere di più
Boccacci Alberto Arch.
Boccacci Alberto Arch.
Via Moiola 7
12100 Cuneo
Leggere di più
Boccafogli Annalisa Ing.
Boccafogli Annalisa Ing.
3281496731
annalisaboccafogli@gmail.com
Padre Giovanni Semeria 5/2
21052 Busto Arsizio
Leggere di più
Bodino Andrea Geom.
Bodino Andrea Geom.
0174-339263
340 5047915
andrea@studiofresia.it
corso Italia 22
12013 12084 Mondoví
Leggere di più
Boffi Alessandro Ing.
Boffi Alessandro Ing.
aboffi@tiscali.it
via Grandi 6
22060 20832 Desio
Leggere di più
Bollini Gaia Arch.
Bollini Gaia Arch.
0424 383338
arch.gaia.bollini@archiworld.it
Via Silvio Pellico 14
36022 Cassola
Leggere di più
Bombelli Paolo Dott. Ing.
Bombelli Paolo Dott. Ing.
0332/232709
335/6869391
paolo.bombelli@libero.it
Via Procaccini 20
21100 Varese
Leggere di più
Bonato Gianfranco Per. Ind.
Bonato Gianfranco Per. Ind.
335/1244386
mail.delta@gmail.com
Via Villa Broglia 5/F
37135 Verona
Leggere di più
Bondi Rosilena Arch.
Bondi Rosilena Arch.
349/4298651
bondi.rosilena@libero.it
Via Jesolo 38 ? scala 2B/3
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Bonetti Erika Ing.
Bonetti Erika Ing.
3891944493
erikabonetti88@gmail.com
Via Fratelli Sprovieri, 15
87100 Cosenza
Leggere di più
Borchia Valentina Arch.
Borchia Valentina Arch.
348/0349960
0332223616
arch.valentinaborchia@gmail.com
Via Vespucci 41
21025 Corbetta (MI).
Leggere di più
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
C.so Vittorio Emanuele II 12
26900 Lodi
Leggere di più
Bortot Michele Arch.
Bortot Michele Arch.
348/8839557
arch.michelebortot@archiworld.it
Via A. Galvani 178/5
35029 Pontelongo
Leggere di più
Borzoni Riccardo Arch.
Borzoni Riccardo Arch.
329 07 64 689
riccardo@spazisostenibili.it
Via Vigne 206
55047 Seravezza
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7