Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

 Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
3343632379
info@ahoraarchitettura.it
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Leggere di più
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Leggere di più
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Agus Elena Ing.
Agus Elena Ing.
340/2741020
elena.agus@tiscali.it
Via XXV Luglio 33
09036 Guspini
Leggere di più
Aiazzone Elisabetta Arch.
Aiazzone Elisabetta Arch.
3482682702
info@aiazzonedesign.it
Corso Saffi 29
16128 Genova
Leggere di più
Albanese Patrizia Arch.
Albanese Patrizia Arch.
339/2289724
apatrizia@hotmail.com
Via delle Zigherane 36/a
38068 Rovereto
Leggere di più
Alber Markus Geom.
Alber Markus Geom.
0473 378542
335/9526600
info@alberplan.it
via Paese 12
39010 Avelengo
Leggere di più
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@libero.it
Via delle Ville 90
55013 Lammari
Leggere di più
Alimonta Raffaele Arch.
Alimonta Raffaele Arch.
333/6323919
raffaele.alimonta@alice.it
Fraz. Fisto 18 b
38088 Spiazzo
Leggere di più
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922758
340/0728848
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Leggere di più
Altavilla Fausto Ing.
Altavilla Fausto Ing.
329 3964110
fausto.altavilla@libero.it
Via Rino Gaetano 20/AR
00139 Roma
Leggere di più
Amaducci Andrea Arch.
Amaducci Andrea Arch.
349/6434594
amaducci71@gmail.com
Via De Gasperi 74
47521 Cesena
Leggere di più
Amatore Marco Per. Ind
Amatore Marco Per. Ind
0445 480222
marco.amatore10@gmail.com
Via L. Galvani 43/A
36078 Valdagno
Leggere di più
Amerio Maurizio Arch.
Amerio Maurizio Arch.
0432/571171
330/513333
m.amerio@awn.it
Via Dante 50
33010 Tavagnacco
Leggere di più
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Piazza Matteotti 5
31100 Treviso
Leggere di più
Andreoli Maurizio Arch.
Andreoli Maurizio Arch.
071/7230585
339/6913212
m.andreoli@fimastudio.it
Piazza Rosselli 11
60027 Osimo
Leggere di più
Andreotta Diego Geom.
Andreotta Diego Geom.
0417/997934
329/2605927
diego.andreotta@comune.bolzano.it
Via Lancia 4
39100 Bolzano
Leggere di più
Andreotti Manuela Arch.
Andreotti Manuela Arch.
335/5340693
arch.manuelandreotti@gmail.com
P.zza D. Ranzoni 45
28921 Verbania
Leggere di più
Annovazzi Raffaella Geom
Annovazzi Raffaella Geom
030/399169
3389659431
raffaella.annovazzi@zerolab.biz
via Trento 84/A
25128 Brescia
Leggere di più
Antoni Alberto Arch.
Antoni Alberto Arch.
049 7384437
339/3633957
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Antonini Manuel Geom.
Antonini Manuel Geom.
0365/32567
manuel@antoninibresciani.it
Via Carpen 39
25089 Villanuova sul Clisi
Leggere di più
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Leggere di più
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
info@arataecobuilding.eu
Piazza G. Garibaldi 7/3
15076 Ovada
Leggere di più
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via Decimomannu 150
00148 Roma
Leggere di più
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Leggere di più
Arletti Gianluca Geom.
Arletti Gianluca Geom.
059/381411
329 6889477
g.arletti@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
44100 41122 Modena
Leggere di più
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Leggere di più
Armani Elisa Geom.
Armani Elisa Geom.
349/6964507
armani85@alice.it
Vicolo Ricovero III 4
38080 Praso
Leggere di più
Armeli Salvatore Dott. Geom.
Armeli Salvatore Dott. Geom.
0941/950042
335/6067374
sarmeli@tiscali.it
Via P.S. Mattarella 9
98070 Torrenova
Leggere di più
Augenti Valentina Ing.
Augenti Valentina Ing.
3207533622
valentina.augenti@gmail.com
Corso G. Garibaldi 27
72100 Brindisi
Leggere di più
Ausserhofer  Georg Dr. Ing.
Ausserhofer Georg Dr. Ing.
348 7110769
georg@ing-ausserhofer.com
Riscone, An der Kaiserwarte 4
39031 Brunico
Leggere di più
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
Gen. Emanuele De Deo 80
70126 Bari
Leggere di più
Avesani Federica Ing.
Avesani Federica Ing.
349/5885819
avefaith@gmail.com
Via Pradelle 2 2
37142 Verona
Leggere di più
Ba Alessandro Arch.
Ba Alessandro Arch.
340/4147063
ba_alessandro@hotmail.com
Via Indentro 8
37127 Verona
Leggere di più
Babetto Emanuele Arch.
Babetto Emanuele Arch.
345 3691778
emanuelebabetto@alice.it
Via San Paolo 11
35031 Abano Terme
Leggere di più
Balbinot Luca Geom.
Balbinot Luca Geom.
0471 38 30 20
studio@balbinot.it
Via Anrather 24
39040 Magré sulla Strada del Vino
Leggere di più
Baldelli Corrado Arch.
Baldelli Corrado Arch.
071/202552
corrado.baldelli@studiobaldelli.it
Via Indipendenza 9
60121 Ancona
Leggere di più
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
luca.baldini79@libero.it
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Leggere di più
Baldo Claudio Geom.
Baldo Claudio Geom.
0365/638168
3356054801
info@studiobaldo.com
Via Brescia 16
25077 Roe' Volciano
Leggere di più
Bambini Annalisa Arch.
Bambini Annalisa Arch.
3285458322
annalisa.bambini@tiscali.it
località Podere Vallocchio 11a
05014 Castel Viscardo
Leggere di più
Barale Giulia Ing.
Barale Giulia Ing.
340/5984895
giulia.barale@gmail.com
Lungarno Mediceo 4
56127 Pisa
Leggere di più
Baravelli Pier Francesco Arch.
Baravelli Pier Francesco Arch.
0464 408100
info@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Leggere di più
Barbonaglia Alessandro Geom.
Barbonaglia Alessandro Geom.
338/6102746
alessandro.barbonaglia@gmail.com
Via Sforza 15
13100 Vercelli
Leggere di più
Baron Giovanni Geom.
Baron Giovanni Geom.
335/5818966
giovibar@libero.it
Viale dello Sport 6/4
35020 Polverara
Leggere di più
Baronchelli Carlo Ing.
Baronchelli Carlo Ing.
035/237435
335/6467875
studio@baronchellistudiobg.it
Via Pradello 7A
24121 Bergamo
Leggere di più
Bartolini Andrea Arch.
Bartolini Andrea Arch.
0541/623248
338/4461542
info@architettobartolini.com
Via Amendola 18
47822 Santarcangelo di Romagna
Leggere di più
Baruzzi Stefania Arch.
Baruzzi Stefania Arch.
0544/216167
349/3786276
stefaniabaruzzi@gmail.com
Via Tombesi dall'Ova 17
48121 Ravenna
Leggere di più
Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
0350602691
3358238889
info@bassaniecodesign.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Leggere di più
Bassi Giovanni Arch.
Bassi Giovanni Arch.
0444/349757
348/3546485
gianni@bassiprogetti.it
Via Urbano Rattazzi 20/3
36100 Vicenza
Leggere di più
Battegazzore Bruno Arch.
Battegazzore Bruno Arch.
3392974853
batbruno_it@yahoo.it
Via Martiri Della Libertà 12
11027 Saint-Vincent
Leggere di più
Becchi Mattia Arch.
Becchi Mattia Arch.
347/3107929
mattiabecchi@hotmail.com
Via Papa Giovanni XXIII° 4/B
46020 Motteggiana
Leggere di più
Beghetti Pietro Arch.
Beghetti Pietro Arch.
0438/554063
338/8327469
beghetti_p@libero.it
Piazza XI Febbraio 26
31029 Vittorio Veneto
Leggere di più
Beghetto Vanni Geom.
Beghetto Vanni Geom.
049 9460995
3479850725
beghetto.vanni@gmail.com
Via Giotto 8G
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Bellan Daniele Arch.
Bellan Daniele Arch.
340/8442200
daniele.bellan@libero.it
Via Monte Peralba 29/3
31044 Montebelluna
Leggere di più
Bellorini Marco Eugenio Arch.
Bellorini Marco Eugenio Arch.
0332666294
348/5258782
bellorini@libero.it
Rebolgiane 45
21014 Laveno Mombello
Leggere di più
Berardi Mara Ing.
Berardi Mara Ing.
030/3229533
340/2691281
newenergia@gmail.com
Viale Colombo 10
25127 Brescia
Leggere di più
Bergami Federico Ing.
Bergami Federico Ing.
051/565659
fedebergami@gmail.com
Goito 16
40126 Bologna
Leggere di più
Bergonzini Andrea Ing.
Bergonzini Andrea Ing.
051/983813
338/6850020
andrea.bergonzini@bbpingegneria.com
Via Pigozzi 30
40014 Crevalcore
Leggere di più
Berillini Alessandra Dott. Ing.
Berillini Alessandra Dott. Ing.
328/4136997
alessandraberillini@gmail.com
Via Vicolo Bovi 6
06081 Assisi
Leggere di più
Berloffa Daniele Arch
Berloffa Daniele Arch
329/1778713
info@archipaglia.it
Via dei Filari 2 - Località Sardagna
38123 Trento
Leggere di più
Bernard Luca Arch.
Bernard Luca Arch.
338/4181280
lucabernard@libero.it
via Bligny 10/l
10122 Torino
Leggere di più
Bernardini Alessandro Arch.
Bernardini Alessandro Arch.
0573/68352
339/3836732
a.bernardini@habitatplus.it
via Canneto 2
51024 Cutigliano
Leggere di più
Bertasi Loris Geom.
Bertasi Loris Geom.
030 9119776
331 2776107
loris.bertasi@alice.it
Via Don Primo Mazzolari 28
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Bertolotti Claudio Arch.
Bertolotti Claudio Arch.
333/1340917
claudio.bertolotti@libero.it
via Gauberti 1
12081 12081 Beinette
Leggere di più
Bertolotti Enzo Arch.
Bertolotti Enzo Arch.
347/6992274
Via Balestrazzi 5
43100 Parma
Leggere di più
Bettollini Emanuele Arch.
Bettollini Emanuele Arch.
347 5079841
e.bettollini@libero.it
Via A. Moro 18
53042 Chianciano Terme
Leggere di più
Bettoni Carlo Ing.
Bettoni Carlo Ing.
030/985192
335/5330091
info@ingegneriabettoni.com
Via Chiesa 13
25058 Sulzano
Leggere di più
Bevilacqua Marco Davide Geom.
Bevilacqua Marco Davide Geom.
3356611462
marcobevilacqua24@gmail.com
per Fornaci 59/M
21054 Fagnano Olona
Leggere di più
Bevilacqua Marco Davide Geom.
Bevilacqua Marco Davide Geom.
0331/843873
335/6611462
info@blmdomus.com
Via Fratelli Rosselli 18
21054 Fagnano Olona
Leggere di più
Bez Giovanni Arch.
Bez Giovanni Arch.
347/4653311
Via Carlo Pais 7
32013 Longarone
Leggere di più
Bianchi Emilio Per. Ind.
Bianchi Emilio Per. Ind.
051/878242
studio@studio-bianchi.com
Via Fabbri 11
40061 Minerbio
Leggere di più
Biancotto Orietta Arch.
Biancotto Orietta Arch.
347 57 38 454
biancorietta@libero.it
Via Piemonte 3
31048 Olmi di S. Biagio di Callalta
Leggere di più
Bibbò Tiziano Arch.
Bibbò Tiziano Arch.
0881/202506
346/7986784
tiziano.bibbo@isolifesrl.it
Via Castiglione 25
71121 Foggia
Leggere di più
Bistacchia Stefano Arch.
Bistacchia Stefano Arch.
075/953719
bistacchia_studio@alice.it
Via Emilio Segré 16
06061 Castiglione del Lago
Leggere di più
Blasbichler Josef
Blasbichler Josef
0472/855606
348 3019320
info@blasbichler.com
Verdignes
39043 Chiusa
Leggere di più
Boffi Alessandro Ing.
Boffi Alessandro Ing.
328.7852150
aboffi76@gmail.com
via Grandi 6
20821 20832 Desio
Leggere di più
Bolliri Silvio Ing.
Bolliri Silvio Ing.
0462/816024
bolliri@gmail.com
Salita Sant'Agata 11
38123 Trento
Leggere di più
Bombelli Paolo Dott. Ing.
Bombelli Paolo Dott. Ing.
0332/232709
335/6869391
paolo.bombelli@libero.it
Via Procaccini 20
21100 Varese
Leggere di più
Bompiani Carla Arch.
Bompiani Carla Arch.
3495653630
carla_bompiani@yahoo.it
Via Grotte Di Postumia 35/B
00061 Anguillara Sabazia
Leggere di più
Bonato Gianfranco Per. Ind.
Bonato Gianfranco Per. Ind.
335/1244386
mail.delta@gmail.com
Via Villa Broglia 5/F
37135 Verona
Leggere di più
Bonetti Eleonora Geom.
Bonetti Eleonora Geom.
348/1558000
geobonetti@gmail.com
Via San Carlo 1
24030 Caprino Bergamasco
Leggere di più
Borghini Giovanni Geom.
Borghini Giovanni Geom.
335/7061042
gi.borghini@gmail.com
Via M. d'Azeglio 24
47841 Cattolica
Leggere di più
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
333/2177797
mario.borsatti@alice.it
Via Lodivecchio 70
26900 Lodi
Leggere di più
Bortolato Dario Dott.
Bortolato Dario Dott.
347/7613641
bortolato@email.it
Via Frassinelli 252
30030 Olmo di Martellago
Leggere di più
Bortolini Cristiano Arch.
Bortolini Cristiano Arch.
040/2907057
333/3101138
c.bortolini@studio4a.eu
Sisitiana 51
34011 Duino-Aurisina
Leggere di più
Bosoni Walter Arch.
Bosoni Walter Arch.
0385/43153
335/1346795
info@walterbosoni.com
walter.bosoni@bgaa.eu
Via Togliatti 7
27049 Stradella
Leggere di più
Bottà Marco Arch.
Bottà Marco Arch.
347/4344533
mbbmbm2@gmail.com
Via Stelvio 107
23017 Morbegno
Leggere di più
Bottacini Marco Arch.
Bottacini Marco Arch.
045/549115
347/2561534
archbotta@gmail.com
info@ecohaus.it
Via Vicenza 15
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Bragagnolo Claudio Per.ind.
Bragagnolo Claudio Per.ind.
049/9402604
333/8079985
studiobragagnolo@hotmail.it
Via Borgo Treviso 33/C
35013 Cittadella
Leggere di più
Brambilla Ersilia Anna Arch.
Brambilla Ersilia Anna Arch.
339/3637223
Apiuelab <e.brambilla@apiuelab.it>
via Bolzano 20 20
20127 Milano
Leggere di più
1 2 3 4 5 6
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni