Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater - - KlimaHaus Berater Bezahlt -

Consulenti Energetici CasaClima

DIVENTA CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Lentini Chiara arch. ing.
Lentini Chiara arch. ing.
339/1310882
chiaralentini.cl@gmail.com
Via Raffaele Balestra 25
00152 00152 Roma
Leggere di più
Lerda Francesco Ing.
Lerda Francesco Ing.
0171/946494
347/8914779
ingegneria@francescolerda.it
via Laghi di Avigliana 115
12022 12022 Busca
Leggere di più
Lestini Federico Arch.
Lestini Federico Arch.
06 7003658
federico.lestini@tiscali.it
Viale dei Bastoni di Michelangelo 5/A
00192 Roma
Leggere di più
Liuzzi Melisa Arch.
Liuzzi Melisa Arch.
3281876781
melisaliuzzi@gmail.com
Via dei Magazzini 26
00045 Genzano di Roma
Leggere di più
Locci Valentina Ing.
Locci Valentina Ing.
320/7135751
ingv.locci@gmail.com
Via Italia 12
09134 Cagliari
Leggere di più
Lombardi Roberto Geom.
Lombardi Roberto Geom.
055 663244
338 3284180
roberto.lombardi@flostudio.it
Via Pier Fortunato Calvi 41
50137 Firenze
Leggere di più
Longhetto Pierpaolo Arch.
Longhetto Pierpaolo Arch.
0422 765579
longhetto@architettolonghetto.it
Via Roma 11/12
31045 Motta di Livenza
Leggere di più
Longhi Laura Arch.
Longhi Laura Arch.
349/4358337
studio@lamaa.it
Via della Carrozzeria 1
21030 21100 Varese
Leggere di più
Lorenzi Giancarlo
Lorenzi Giancarlo
347/2403268
giancarlo@studio-lorenzi.com
Via Vittorio Veneto 7
39100 Bolzano
Leggere di più
Lucchetti Mattia Arch.
Lucchetti Mattia Arch.
3392587348
mattialucchetti@gmail.com
Strada Comunale Roncitelli, 152
60010 Senigallia
Leggere di più
Lucini Arch. Leonardo
Lucini Arch. Leonardo
Via Minoretti 45
20815 Cogliate
Leggere di più
Lusetti Igor Geom.
Lusetti Igor Geom.
347/0800542
igor.lusetti@gmail.com
Hauptplatz 9
39040 39040 Auer
Leggere di più
Macor Daniele Arch.
Macor Daniele Arch.
3407143126
info@danielemacorarchitetto.com
Strada Castelfirmiano 26C
39057 Appiano
Leggere di più
Maffiodo Francesca Arch.
Maffiodo Francesca Arch.
3336959332
francescamaffiodo@gmail.com
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Leggere di più
Magi Lucio Ing.
Magi Lucio Ing.
Via Madonna dei Mazza 2
61122 Pesaro
Leggere di più
Magnabosco Ivo Arch.
Magnabosco Ivo Arch.
0445 649009
335-5242003
ivo.magnabosco@abitarebios.it
Murello 113
36014 Santorso
Leggere di più
Magnaguagno Roberto Ing.
Magnaguagno Roberto Ing.
328 49 54 648
045 31 90 365
.
37038 .
Leggere di più
Mancini Giulio Valerio Arch.
Mancini Giulio Valerio Arch.
3397323120
giuliovaleriomancini@gmail.com
Via Mario Rapisardi 21
00137 Roma
Leggere di più
Marcato Federico Arch.
Marcato Federico Arch.
049. 796 84 99
info@architettomarcato.it
Via Castellana 22
35010 35010 Trebaseleghe
Leggere di più
Marchese Serafino Ing.
Marchese Serafino Ing.
347/3817564
studioingmarchese@gmail.com
Via A. Magno 103
87036 Rende
Leggere di più
Marchió Guglielmo Ing.
Marchió Guglielmo Ing.
0141/231843
333/8199939
g.marchio@eco360.it
Al Castello 19 3
14013 Monale
Leggere di più
Marconi Giovanni Arch.
Marconi Giovanni Arch.
030/2807694
339/7602604
info@giovannimarconiarchitetto.it
Via Carlo Cattaneo 25
25121 Brescia
Leggere di più
Mariella Margherita Arch.
Mariella Margherita Arch.
347/2106206
margheritamariella@gmail.com
Via Vittorio Veneto 50
18012 Bordighera
Leggere di più
Marinelli Simona Ing.
Marinelli Simona Ing.
Via Fiobbo 2/A
63078 Spinetoli
Leggere di più
Marini Stefano Ing.
Marini Stefano Ing.
0761/251595
348/6052663
s.marini@sagginicostruzioni.it
Provinciale Teverina km. 2,200 52/B
01100 Viterbo
Leggere di più
Marino Ester Arch.
Marino Ester Arch.
06/86399004
338/2370611
info@studioconsulenzamarino.it
Gabbiani 78
74020 Leporano
Leggere di più
Mariolini Tullio Ing.
Mariolini Tullio Ing.
0364/533193
335/5924113
tullio@isamser.it
Via Fucine 7/E
25047 Darfo Boario Terme
Leggere di più
Markart Christian Geom.
Markart Christian Geom.
0472 764603
via stazione 1
39049 Vipiteno
Leggere di più
Martinuzzi Cristina Arch.
Martinuzzi Cristina Arch.
info.cristinamartinuzzi@gmail.com
Via Bragadina 15/B
37045 S. P. Legnago
Leggere di più
Massara Marco Paolo Arch.
Massara Marco Paolo Arch.
338/7750455
marco@architettomassara.it
Via Barbaroux 13
10122 Torino
Leggere di più
Mastri Simona Ing.
Mastri Simona Ing.
338 8380844
simonamastri@libero.it
Strada Anselmo Guerrieri 56
46023 Palidano di Gonzaga
Leggere di più
Matassoni Fabiana Ing.
Matassoni Fabiana Ing.
0461-827960
fabiana.matassoni@studiotesi.it
Via E. Sestan 12
38068 38121 Trento
Leggere di più
Mattioli Federico Ing. Studio Tecnico
Mattioli Federico Ing. Studio Tecnico
0522/984450
347/0007679
f.forenzi@mbienergie.eu
Via degli Artigiani 27
42019 Scandiano
Leggere di più
Mauro Marco Arch.
Mauro Marco Arch.
0717 380495
349 2197309
arch.mauromarco@tiscali.it
Via Cuneo 31
12012 Boves
Leggere di più
Mautino Enrico Arch.
Mautino Enrico Arch.
3333602522
enrico.mautino@gmail.com
Via dell'Acqua Bianca 1/1
23826 Mandello del Lario
Leggere di più
Mazzella Gaetano
Mazzella Gaetano
055 833 0887
3346719912
gaetano@enertechgroup.it
Pian dell'Isola, Snc - Loc. Burchio
50063 Incisa Vald'Arno
Leggere di più
Mazzucchelli Maurizio Arch.
Mazzucchelli Maurizio Arch.
0332/870777
maurizio.mazzucchelli@mpma.it
Via Europa 54
21040 Morazzone
Leggere di più
Medici Giorgio Arch.
Medici Giorgio Arch.
3389035567
02 94602488
giorgio.medici@l-m-a.net
Via Porta 12/A
20081 Abbiategrasso
Leggere di più
Medizza Marco Ing.
Medizza Marco Ing.
3289576285
marcomedizza@gmail.com
PIAZZA SAN LORENZO 9
21013 Gallarate
Leggere di più
Mellano Alessandro Arch.
Mellano Alessandro Arch.
0171/605766
335/5446743
alemella@libero.it
Via Nizza 42
12100 Cuneo
Leggere di più
Mengascini Daniela Arch.
Mengascini Daniela Arch.
338/6404491
0712811170
daniela.mengascini@gmail.com
Via delle Palombare 15
60127 Ancona
Leggere di più
Menghini Chiara Arch.
Menghini Chiara Arch.
333/9049945
archchiaramenghini@gmail.com
Via Giovanni Paolo II 7
06034 Foligno
Leggere di più
Mengoli Paolo Arch.
Mengoli Paolo Arch.
054295971
archmengolipaolo@gmail.com
Via Carseggio 5
40020 Casalfiumanese
Leggere di più
Mentasti Marco Ing.
Mentasti Marco Ing.
3394333051
marco.mentasti@areadieci.it
Via Ronchetti 10a
21040 Oggiona con Santo Stefano
Leggere di più
Mercusa Andrea Arch.
Mercusa Andrea Arch.
and.mercusa@gmail.com
Via Vittorio Veneto 137
45100 Rovigo
Leggere di più
Meta Giovanni Arch.
Meta Giovanni Arch.
338/2157564
giovanni.meta@gmail.com
Via Ignazio Ciampi 18
00162 Roma
Leggere di più
Micheli Laura Arch.
Micheli Laura Arch.
02/33611370
320/2506316
lgmmicheli@libero.it
Via Mac Mahon 45
20155 Milano
Leggere di più
Mingardi Luca Ing.
Mingardi Luca Ing.
338/5881953
ing.mingardi@gmail.com
Via Bruschetti 20
40132 40132 Bologna
Leggere di più
Miricola Gennarino Geom.
Miricola Gennarino Geom.
0429/601135
335/244258
info@officina23.it
Zuccherificio 5b
35042 Este
Leggere di più
Missana Giuliano Simone Arch.
Missana Giuliano Simone Arch.
349/1961004
g.missana@archiworld.it
Via Carlo Poerio 39
20131 20129 Milano
Leggere di più
Molinari Sara Arch. Studio di Progettazione e Consulenza
Molinari Sara Arch. Studio di Progettazione e Consulenza
0143/837630
338/7851641
saramolinariarchitetto@gmail.com
Strada Voltri 27/I inter. 3
15076 Ovada
Leggere di più
Molinelli Antonio Arch.
Molinelli Antonio Arch.
0523 760617
335 6675341
antoniomolinelli59@gmail.com
Via fratelli Cervi 12
29010 Rottofreno
Leggere di più
Molinero Chiara
Molinero Chiara
0119313304
3345928495
chiara@studioarchitettomolinero.it
Via Mazzini 6/A
10051 Avigliana
Leggere di più
Molli Luca Arch.
Molli Luca Arch.
3356789521
molli.luca@gmail.com
Via G. Washington 13
20146 Milano
Leggere di più
Molteni Marco
Molteni Marco
031/280440
348/5298701
marco.molteni@moltenicarlo.com
Via Oltrecolle 143/203
22030 Lipomo
Leggere di più
Monera Fabrizio Geom.
Monera Fabrizio Geom.
335/5721620
fabrizio.monera@gmail.com
Via XXV Aprile 51
25070 Barghe
Leggere di più
Montella Ilaria Arch.
Montella Ilaria Arch.
329/4404585
ilariamontella@hotmail.com
Via Francesco Berni 5
00185 Roma
Leggere di più
Montenegro Cosimo Arch.
Montenegro Cosimo Arch.
347/9356507
cosimonte.w@tiscali.it
Via G. Maselli Campagna 32
70021 Acquaviva delle Fonti
Leggere di più
Monteverde Corrado Ing.
Monteverde Corrado Ing.
338/2136494
cmontever@tiscali.it
Via Cavaro 45
09131 Cagliari
Leggere di più
MONTICELLI FEDERICA
MONTICELLI FEDERICA
monticellifederica@gmail.com
Roma 120
86091 Bagnoli del Trigno
Leggere di più
Mora Francesco Ing.
Mora Francesco Ing.
0464/591200
349/7352848
stcmora@yahoo.it
via Giacomo Cis 17
38067 Ledro
Leggere di più
Mora Nastasia Ing.
Mora Nastasia Ing.
Misericordia 42
63900 Fermo
Leggere di più
Morandi Giuseppina Ing.
Morandi Giuseppina Ing.
3409873832
ing.giuseppina.morandi@gmail.com
Via Pirone 2
24067 Sarnico
Leggere di più
Moraro Paolo Per. Ind.
Moraro Paolo Per. Ind.
040363728
info@studiomoraro.eu
Via Roma 20
34132 Trieste
Leggere di più
Moro Patricia Chantal Arch.
Moro Patricia Chantal Arch.
0471/1940063
chantal.moro@fastwebnet.it
Via Amba Alagi 28
39100 Bolzano
Leggere di più
Moroni Michele Arch.
Moroni Michele Arch.
0371/421257
338/7148799
spm@moronipaolo.191.it
Corso Vittorio Emanuele II 50
26900 Lodi
Leggere di più
Morrone Martina
Morrone Martina
3421869317
ark.martinamorrone@gmail.com
Via Maestra 113
87059 Casali del Manco
Leggere di più
Morrone Martina Arch.
Morrone Martina Arch.
3421869317
ark.martinamorrone@gmail.com
Via Maestra, 113
87059 Casali del Manco
Leggere di più
Moscone Luciano Ing.
Moscone Luciano Ing.
0141/994912
333/7704467
tecnico@mosconestudio.it
Via Padre Carpignano 19
14026 Montiglio Monferrato
Leggere di più
Muscarella Rosalia Ing.
Muscarella Rosalia Ing.
3493109665
lia.muscarella@gmail.com
via Licinio Stolone, 154
20142 00175 Roma
Leggere di più
Muzza Gabriele Geom.
Muzza Gabriele Geom.
3458555025
muzzagabriele@gmail.com
G. Ceriotto 49
37020 Verona
Leggere di più
Nardiello Raffaella Arch.
Nardiello Raffaella Arch.
VIA CARLO PISACANE 15
70024 Gravina in Puglia
Leggere di più
Neidhardt Carlo Federico Arch.
Neidhardt Carlo Federico Arch.
328/0017019
carlo.neidhardt@gmail.com
Via Rubicone 12
30174 Mestre
Leggere di più
Nigido Elisa Arch.
Nigido Elisa Arch.
329/6199399
elisa.nigido@gmail.com
via San Martino 38
14100 14100 Asti
Leggere di più
Niglio Mariella Arch.
Niglio Mariella Arch.
333 1850191
06 707292
mariella.niglio@me.com
Britannia 54
00183 Roma
Leggere di più
Nuti Danielli Sara Ing.
Nuti Danielli Sara Ing.
338 1645352
saranuti84@gmail.com
Largo Sassetta 5
53100 Siena
Leggere di più
Occhiuzzi Alessandro Arch.
Occhiuzzi Alessandro Arch.
081 3798289
3484107639
a.occhiuzzi@awn.it
Piazza J. Sannazaro 200
80122 Napoli
Leggere di più
Oddone Francesco Ing.
Oddone Francesco Ing.
347 5351224
oddonef@libero.it
Via C. Colombo 22
17024 Finale Ligure
Leggere di più
Orlando Mascia  Geom.
Orlando Mascia Geom.
335/7559847
masciaorlando@gmail.com
Via Tevere 4
59021 Vaiano
Leggere di più
Orler Matteo Geom.
Orler Matteo Geom.
0439/725090
328/1487264
matteo@orler.eu
Via A. Doltra 21
38050 Mezzano
Leggere di più
Ornati Roberto Per.ind.
Ornati Roberto Per.ind.
piazza Garibaldi 34
20080 Albairate
Leggere di più
Orrù Paolo Ing.
Orrù Paolo Ing.
335 6035047
info@energie.bz.it
Via Nazionale 11
39028 Silandro
Leggere di più
Ossola Fausto Geom.
Ossola Fausto Geom.
0332/870682
339/1762555
fausto.ossola@gmail.com
Maggiore Pietro Toselli 1
21100 Varese
Leggere di più
Ottolini Enrico Arch.
Ottolini Enrico Arch.
0524/523884
335/5943395
arch.ottolini@virgilio.it
Via Antonio Gramsci 30
43036 Fidenza
Leggere di più
Padovani Marco Arch.
Padovani Marco Arch.
3285438526
039327474
marco.padovani@casaenergetica.it
Via San Gottardo 7
20900 Monza
Leggere di più
Pagnozzi Raffaella Ing.
Pagnozzi Raffaella Ing.
320/5694472
pag.raffa@gmail.com
Via di Sant'Alessio 12
00153 Roma
Leggere di più
Palazzo Alessandro Arch.
Palazzo Alessandro Arch.
0331/931826
335/8316371
archipalazzo@gmail.com
Via San Luigi 8
28041 Arona
Leggere di più
Palazzolo Filippo Arch.
Palazzolo Filippo Arch.
3208650542
filippo.palazzolo@tin.it
Via Venuti 307
90045 Cinisi
Leggere di più
Palla Gabriela Dr.
Palla Gabriela Dr.
349 4042472
info@gabriela-palla.com
via Abbazia 38
39040 Varna
Leggere di più
Palumbo Manlio Ing.
Palumbo Manlio Ing.
348/5506230
manlio.palumbo@gmail.com
Via San Sisto 87/H
67100 L'Aquila
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7