Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Mutschlechner Helmuth
Mutschlechner Helmuth
0474/470000
helmut.mutschlechner@innerhofer.it
via Brunico 14
39030 San Lorenzo di Sebato
Leggere di più
Nadiani Alberto Arch.
Nadiani Alberto Arch.
340/9609489
dagdas@tin.it
Via E. Savorani Tadolini 14
47100 Forli'
Leggere di più
Nanni Luca Arch.
Nanni Luca Arch.
054/125300
info@lucananni.com
Piazza Plebiscito 4
47921 Rimini
Leggere di più
Nardiello Raffaella Arch.
Nardiello Raffaella Arch.
3208719192
arch.raffaellanardiello@gmail.com
via Carlo Pisacane 15
70024 Gravina in Puglia
Leggere di più
Neidhardt Carlo Federico Arch.
Neidhardt Carlo Federico Arch.
328/0017019
carlo.neidhardt@gmail.com
Via Rubicone 12
30174 Mestre
Leggere di più
Neri Alberto Arch.
Neri Alberto Arch.
059/4821786
Via Brescia 15
41125 Modena
Leggere di più
Nettis Giovanni Geom.
Nettis Giovanni Geom.
0163/24111
340/1564397
geog@studiocarminati.com
via G.Sesone 21
13019 13011 Borgosesia
Leggere di più
Neyer Gerhard Ing.
Neyer Gerhard Ing.
333/7998353
G.NEYER@TIN.IT
via del Rio 8-2
39040 Ora
Leggere di più
Nigido Elisa Arch.
Nigido Elisa Arch.
329/6199399
elisa.nigido@gmail.com
via San Martino 38
14100 14100 Asti
Leggere di più
Niglio Mariella Arch.
Niglio Mariella Arch.
333 1850191
06 707292
mariella.niglio@me.com
Via Casilina 77
00182 Roma
Leggere di più
Nobile Andrea Geom.
Nobile Andrea Geom.
339/4713599
andrea@dueaprogetti.it
Corso Roma 120
26900 Lodi
Leggere di più
Norzi Guido Arch.
Norzi Guido Arch.
011/8995758
g.norzi@gmail.com
Via Salerno 64
10152 Torino
Leggere di più
Nuti Danielli Sara Ing.
Nuti Danielli Sara Ing.
338 1645352
saranuti84@gmail.com
Largo Sassetta 5
53100 Siena
Leggere di più
Nuzzi Nicola Arch.
Nuzzi Nicola Arch.
333/4099948
niconuzzi@alice.it
Via Neghelli 85
70022 Altamura
Leggere di più
Occhiuzzi Alessandro Arch.
Occhiuzzi Alessandro Arch.
081/660455
3484107639
a.occhiuzzi@awn.it
Via T. Tasso 169/C
80127 Napoli
Leggere di più
Oddone Francesco Ing.
Oddone Francesco Ing.
347 5351224
oddonef@libero.it
Via C. Colombo 22
17024 Finale Ligure
Leggere di più
Oioli Mario Geom.
Oioli Mario Geom.
0322/838105
333/7727048
studio.oioli@inwind.it
Piazza Libertà 15
28013 Gattico
Leggere di più
Oldrati Andrea David Arch.
Oldrati Andrea David Arch.
035/0270488
info@eimsrl.com
Via Lombardia 14
24124 Bergamo
Leggere di più
Olivero Daniele Geom.
Olivero Daniele Geom.
348/8934377
direzione@gruppolivero.it
Via Roma 1
10090 Sciolze
Leggere di più
Olivetti Andrea Arch.
Olivetti Andrea Arch.
338/4843451
olivettiandrea@hotmail.it
Strada Ciriè 31
10072 Caselle Torinese
Leggere di più
Olivieri Davide Arch.
Olivieri Davide Arch.
0571360687
3472468852
architettodavideolivieri@gmail.com
Via Provinciale Francesca Nord 70
56029 S.Croce sull'Arno
Leggere di più
Orlandi Demis
Orlandi Demis
3458075341
demis.orlandi@gmail.com
via Tommaso da Celano 25
00179 Roma
Leggere di più
Orlandi Demis Arch.
Orlandi Demis Arch.
345/8075341
demis.orlandi@yahoo.it
Via degli Ausoni 7a
00185 Roma
Leggere di più
Orlando Mascia  Geom.
Orlando Mascia Geom.
335/7559847
masciaorlando@gmail.com
Via Tevere 4
59021 Vaiano
Leggere di più
Orler Matteo Geom.
Orler Matteo Geom.
0439/725090
328/1487264
matteo@orler.eu
Via A. Doltra 21
38050 Mezzano
Leggere di più
Ornati Roberto Per. Ind.
Ornati Roberto Per. Ind.
0235984791
3355228825
roberto.ornati@gmail.com
Via De Amicis 10
20125 20090 Cesano Boscone (MI)
Leggere di più
Orrù Paolo Ing.
Orrù Paolo Ing.
335 6035047
info@energie.bz.it
Via Nazionale 11
39028 Silandro
Leggere di più
Ossola Fausto Geom.
Ossola Fausto Geom.
0332/870682
339/1762555
fausto.ossola@gmail.com
Maggiore Pietro Toselli 1
21100 Varese
Leggere di più
Ottolini Enrico Arch.
Ottolini Enrico Arch.
0524/523884
335/5943395
arch.ottolini@virgilio.it
Via Antonio Gramsci 30
43036 Fidenza
Leggere di più
Padovani Marco Arch.
Padovani Marco Arch.
3285438526
039327474
marco.padovani@casaenergetica.it
Via San Gottardo 7
20900 Monza
Leggere di più
Padula Alberto Ing. Jr.
Padula Alberto Ing. Jr.
338/6790783
padulart88@gmail.com
Via Squasso snc
86097 Pescolanciano
Leggere di più
Pagliaro Michele Arch.
Pagliaro Michele Arch.
338/6935911
mikie.pagliaro@gmail.com
Via P. Paoli 9
22100 Como
Leggere di più
Pagliarusco Luigi Arch.
Pagliarusco Luigi Arch.
0444/699274
348/5815360
luigi@pagliarusco.it
Via dei Carpani 11
36075 Montecchio Maggiore
Leggere di più
Pagnozzi Raffaella
Pagnozzi Raffaella
320/5694472
pag.raffa@gmail.com
Via di Sant'Alessio 12
00153 Roma
Leggere di più
Palanca Giancarlo Per. Ind.
Palanca Giancarlo Per. Ind.
089/795611
340/9001065
amministrazione@gpengineeringsrl.it
Viale Giuseppe Verdi 29
84131 Salerno
Leggere di più
Palazzo Alessandro Arch.
Palazzo Alessandro Arch.
0331/931826
335/8316371
archipalazzo@gmail.com
Via Don Carlo Gerosa 12
21021 Angera
Leggere di più
Palazzolo Filippo Arch.
Palazzolo Filippo Arch.
3208650542
filippo.palazzolo@tin.it
Via Venuti 307
90045 Cinisi
Leggere di più
Palfrader Helmuth Geom.
Palfrader Helmuth Geom.
0474/501711
helmuth.palfrader@rolmail.net
Strada Tlosoera 6
39030 San Vigilio di Marebbe
Leggere di più
Palici di Suni Luigi Arch.
Palici di Suni Luigi Arch.
Via Giulia di Barolo 3
10124 Torino
Leggere di più
Palla Gabriela Dr.
Palla Gabriela Dr.
349 4042472
info@gabriela-palla.com
via Abbazia 38
39040 Varna
Leggere di più
Palla Horst Geom.
Palla Horst Geom.
338 6558581
geom.horst.palla@rolmail.net
Via delle Vigne 15b
39057 Caldaro sulla Strada del Vino
Leggere di più
Palumbo Manlio Ing.
Palumbo Manlio Ing.
348/5506230
manlio.palumbo@gmail.com
Via San Sisto 87/H
67100 L'Aquila
Leggere di più
Panci Stefano Antonio Ing.
Panci Stefano Antonio Ing.
06/7824353
339/1343280
info@studiopanci.it
Viale Bruno Buozzi 105
00197 Roma
Leggere di più
Panizza Piero Geom.
Panizza Piero Geom.
348/0712632
pieropanizza@libero.it
Corso V. Emanuele II 63
46100 Mantova
Leggere di più
Panu Careddu Stefano Geom.
Panu Careddu Stefano Geom.
335 5433930
stefanopanucareddu@yahoo.it
via Voitsberg 30
39040 Varna
Leggere di più
Panunzi Chiara Arch.
Panunzi Chiara Arch.
320 56 76 774
panunzi.chiara@gmail.com
viale Giacomo Leopardi 2 A
00141 45100 Rovigo
Leggere di più
Paoletti Giulia Arch.
Paoletti Giulia Arch.
320 3609720
giuliark@gmail.com
gp@paolettikellner.com
Via Vintler 11/A
39100 Bolzano
Leggere di più
Papais Simone Arch.
Papais Simone Arch.
simonepapais@zenarchitettura.it
Via Damiano Chiesa 15
25128 Brescia
Leggere di più
Papitto Stefania Arch.
Papitto Stefania Arch.
stefaniapapitto@gmail.com
Via Antonio Lo Surdo 41
00146 Roma
Leggere di più
Parenti Ilaria Francesca Arch.
Parenti Ilaria Francesca Arch.
3382250626
ilariaparenti@hotmail.com
Via Canzone del Piave 23
00143 Roma
Leggere di più
Parisi Giuseppe Ing.
Parisi Giuseppe Ing.
3342702606
parisi.g@live.it
via F. Baracca 74
70024 Gravina in Puglia
Leggere di più
Parola Marco Ing.
Parola Marco Ing.
0332/975103
335/7569246
info@gecovarese.com
Via Milano 156
21034 Cocquio-Trevisago
Leggere di più
Pasquale Cristina Arch.
Pasquale Cristina Arch.
339 4655512
cap.studio@libero.it
Viale Venezia 60
38056 Levico Terme
Leggere di più
Pasquali Michele Dr.
Pasquali Michele Dr.
societaomega@gmail.com
Via A. Basoli 8
40137 Bologna
Leggere di più
Pasqui Roberto Arch.
Pasqui Roberto Arch.
049.7334718
329.1910335
arkroberto@tiscali.it
via San Giovanni di Verdara 45
35136 35137 Padova
Leggere di più
Pasquinelli Alessandro Arch.
Pasquinelli Alessandro Arch.
340 4612938
alessandro.pasquinelli@tin.it
STRADA DI VALLE CARBONA 29
01019 Vetralla
Leggere di più
Patat Andrea Per. Ind.
Patat Andrea Per. Ind.
340 9222842
info@apenergie.it
Via Lessi 70
33013 Gemona del Friuli
Leggere di più
Patella Gianfranco
Patella Gianfranco
338.9225865
gianfranco.patella@libero.it
via Ippolito Nievo 62
00153 Roma
Leggere di più
Paterlini Marco Ing.
Paterlini Marco Ing.
030/304757
marco@gap-bs.it
Via Trento 15/I
25128 Brescia
Leggere di più
Paternoster Claudio Arch.
Paternoster Claudio Arch.
347 1359496
arch_paternoster@libero.it
Via Rio Scaleres 36
39042 Bressanone
Leggere di più
Paviotti Paolo Geom.
Paviotti Paolo Geom.
3358156360
PaviottiPaolo@fastwebnet.it
Via Este 23/B
33100 Udine
Leggere di più
Pederiva Enrico Ing.
Pederiva Enrico Ing.
339/7024120
enrico.pederiva@ingpec.eu
Via Calmaor 12
31049 Valdobbiadene
Leggere di più
Pedrazzi Luca Arch.
Pedrazzi Luca Arch.
340/9610435
luca_pedrazzi@virgilio.it
Via dei Reggio 7/33
16155 Genova
Leggere di più
Pedri  Manuela Arch.
Pedri Manuela Arch.
Via Degasperi 21
38045 Civezzano
Leggere di più
Peghetti Morena Arch.
Peghetti Morena Arch.
333/29498889
mpeghetti@tiscalinet.it
Via L.V. Beethoven 3
40141 Bologna
Leggere di più
Pegoraro Noris Ing.
Pegoraro Noris Ing.
0761 579519
335 5654303
norispeg@gmail.com
Piazza dei Cavalieri Caccia , 15
00060 Sant'Oreste
Leggere di più
Pellegrin Giacomo
Pellegrin Giacomo
347/5979558
Giacomo Pellegrin <pellegringiacomo@gmail.com>
via Risorgimento 30/A
33053 Latisana
Leggere di più
Pellizzari Marina Geom.
Pellizzari Marina Geom.
3316339898
info@passivhausdesign.it
Via Mostacci 4
37030 Badia Calavena
Leggere di più
Peloso Ivan Ing.
Peloso Ivan Ing.
338/9983276
peloso.ivan@libero.it
via Udine 19
33010 Tavagnacco
Leggere di più
Penna Paola Arch.
Penna Paola Arch.
328/3320519
paolapenna.1985@gmail.com
Via Capri 46
39100 Bolzano
Leggere di più
Pepe Domenico Ing.
Pepe Domenico Ing.
3455839923
pepepartners@gmail.com
Via Martiri della Libertá 72
33084 Cordenons
Leggere di più
Percassi Alberto Arch.
Percassi Alberto Arch.
035 0667882
348/5278411
alberto.percassi@wedoplus.com
Via Angelo Maj 14D
24023 24121 Bergamo
Leggere di più
Perciabosco Roberto Arch.
Perciabosco Roberto Arch.
3403645597
perciabosco@Yahoo.it
Via Resia 80/N
39100 Bolzano
Leggere di più
Pergolotti Gianpaolo Arch.
Pergolotti Gianpaolo Arch.
0523/842682
338/6167168
info@pilkelab.it
Via Enrico Fermi 6
29015 Castel San Giovanni
Leggere di più
Periotto Marcello Geom.
Periotto Marcello Geom.
0461 1862001
328 9343930
marcelloperiotto@sapitrento.it
Viale Verona 190/4
38123 Trento
Leggere di più
Perlini Antonio Geom.
Perlini Antonio Geom.
Via Madonnina 9
37057 San Giov Lupatoto
Leggere di più
Perlini Michele Arch.
Perlini Michele Arch.
045/549944
349/2144837
info@arcstudioperlini.com
Via Madonnina 9
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Peron Andrea Geom.
Peron Andrea Geom.
0424 808599
348 7009734
andrea.peron@gruppogreendesign.it
Via Ca' Morolazzaro 17/b
36020 Pove del Grappa
Leggere di più
Perron Cabus Alberto Ing.
Perron Cabus Alberto Ing.
011/673454
349/4334623
info@studioaitec.it
Corso Monte Grappa 112
10145 Torino
Leggere di più
Perrone Antonella Arch.
Perrone Antonella Arch.
393/9273402
an.perrone@archiworld.it
Via San Lazzaro 146
73013 Galatina
Leggere di più
Pertoldi Silvia Arch.
Pertoldi Silvia Arch.
335/8006077
studio@silviapertoldi.com
Via Pico della Mirandola 8/A
20151 Milano
Leggere di più
Peruz Giuseppe Arch.
Peruz Giuseppe Arch.
347/3727118
giuseppe.peruz@gmail.com
Via Stazione 10
32042 Calalzo di Cadore
Leggere di più
Pesaresi Sergio Ing.
Pesaresi Sergio Ing.
0541/780542
335/6486062
pesaresi@logicagotica.it
Via Carlini 7
47923 Rimini
Leggere di più
Pescatori Leandro Ing.
Pescatori Leandro Ing.
055/4421261
info@studiotecnicopescatori.it
Garibaldi 184
50019 Sesto Fiorentino
Leggere di più
Pesce Carlo Arch.
Pesce Carlo Arch.
348.7101989
0418877675
carlo@renovastudio.it
Via Moglianese 24
30037 Scorzè
Leggere di più
Pescosolido Tiziana Arch.
Pescosolido Tiziana Arch.
06/86202040
3475854775
tpescosolido@gmail.com
Via Ruggero Leoncavallo 2
00199 Roma
Leggere di più
Petrone Giovanni Arch.
Petrone Giovanni Arch.
0771/1870595
339/5781201
studioasspetrone@libero.it
Via O. Spaventola Trav. Nord Mercato snc
04023 Formia
Leggere di più
Petruzzi Luisa Arch.
Petruzzi Luisa Arch.
06/3388150
3385926089
luisa.petruzzi@alice.it
via S. Lo Bianco 14
00188 Roma
Leggere di più
Pettenon Manuele Per. Ing.
Pettenon Manuele Per. Ing.
339 1249820
manuele.pettenon@alice.it
topten@telemar.it
manuele.pettenon@pec.eppi.it
Unitá D´Italia 5
36060 Molvena
Leggere di più
Pezzi Gessica Arch.
Pezzi Gessica Arch.
0544 1884332
338/4679469
gessica.pezzi@gmail.com
via Dorese 4/A
48124 48123 Ravenna
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni