Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Guzzo Vincenzo Arch.
Guzzo Vincenzo Arch.
0261 28 40 4
v.guzzo@studioguzzo.com
Via Carducci 14
20092 Cinisello Balsamo
Leggere di più
Haller Andreas Arch.
Haller Andreas Arch.
0471 975662
333 8316143
andreas@haller.bz
via Dante 20/b
39100 Bolzano
Leggere di più
Heiter Gerd
Heiter Gerd
339 5468667
Via Anger 3/B
39030 San. Lorenzo di Sebato
Leggere di più
Hofer Raimund Arch.
Hofer Raimund Arch.
0471/543200
info@planteam.it
Via Giotto 19
39100 Bolzano
Leggere di più
Hofer Raimund Arch.
Hofer Raimund Arch.
Giottostraße 19
39100 Bozen
Leggere di più
Huber Nicole Dr. Arch.
Huber Nicole Dr. Arch.
349/3430258
nicole.h80@gmail.com
via Keilbach 5/ L
39031 Brunico
Leggere di più
Iacoella Alessandra Arch.
Iacoella Alessandra Arch.
340/5752215
alessandra.iacoella@gmail.com
Largo Giovanni Pittaluga 15
00159 Roma
Leggere di più
Iacono Claudio Ing.
Iacono Claudio Ing.
3391211133
claudioiacono@360ingegneria.com
Via Ghibellina 86
50122 Firenze
Leggere di più
Iacovacci Mario Arch.
Iacovacci Mario Arch.
0773/853144
338/5865496
mario.iacovacci@gmail.com
Via S. Isidoro 948
04014 Pontinia
Leggere di più
Iannetti Damiano Arch.
Iannetti Damiano Arch.
3332789072
damiano.iannetti@archines.it
via di Novoli 73/c
50127 Firenze
Leggere di più
Iannetti Roberto Arch.
Iannetti Roberto Arch.
393/9837191
atelier.air@aair.it
Via Marco Polo 19
24062 Costa Volpino
Leggere di più
Ignazzi Davide Geom.
Ignazzi Davide Geom.
324/5521326
.
30024 Bolzano
Leggere di più
ILARIA M. BRAUER Arch.
ILARIA M. BRAUER Arch.
0471 062172
IlariaMaria.Brauer@klimahausagentur.it
Via Penegal 5
39100 Bolzano
Leggere di più
Innerebner Günther Ing.
Innerebner Günther Ing.
345/2602716
Trienbachberg 3
39058 Sarentino
Leggere di più
Insetti Maria Italia Ing.
Insetti Maria Italia Ing.
328/9690933
mi.insetti@gmail.com
Via Sant'Elia 65
85100 Potenza
Leggere di più
Irali Guido Maria Ing.
Irali Guido Maria Ing.
0474/555984
329/6212840
ing.iraliguido@gmail.com
Via Albin Egger -Lienz 4
39031 Brunico
Leggere di più
Ivaldi Elena Arch.
Ivaldi Elena Arch.
0141/769034
335/5842760
elena@iefi.it
Piazza Dante Alighieri 5
14042 Calamandrana
Leggere di più
Izzo Giovanni Arch.
Izzo Giovanni Arch.
011 91 03 657
340 39 60 790
info@gianniizzoarchitettura.it
Viale G.Matteotti 3/A
10034 Chivasso
Leggere di più
Janes Isabella Arch.
Janes Isabella Arch.
0434/74044
3388271642
info@studiojanes.it
Via Giuliana 10
33070 Polcenigo
Leggere di più
Janno Valeria  Arch.
Janno Valeria Arch.
338/3977769
valeria@rivitabitare.org
Via F.lli Rosselli 18
13897 13900 Biella
Leggere di più
Kantioler Georg
Kantioler Georg
0471/098861
335/7602818
georg.kantioler@tophaus.com
via Julius-Durst 100
39100 Bressanone
Leggere di più
Kelderer Egon Ing.
Kelderer Egon Ing.
0471/300236
347/7206391
info@da-k.net
via Cavour 7 b
39100 Bolzano
Leggere di più
Kerschbaumer Dieter Ing.
Kerschbaumer Dieter Ing.
347/4559494
dk@esbuild.it
Via Langrain 50
39043 Chiusa
Leggere di più
Kerschbaumer Michael
Kerschbaumer Michael
0472/979000
michael.kerschbaumer@bergmeister.it
Stepahn Mayrhofen Straße 4
39040 Vahrn
Leggere di più
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
3703201530
studio@k-watt.it
Tetti Borra 6
10023 Chieri
Leggere di più
Kircher Patrik Arch.
Kircher Patrik Arch.
3394324966
info@klimahausberater.com
Vicolo Flahwiesen 1
39040 Varna
Leggere di più
Kreft Alexander Arch.
Kreft Alexander Arch.
06/5758945
a.kreft@mk-architetti.com
Via delle Sette Chiese 11/E
00145 Roma
Leggere di più
La Loggia Gianni Carlo Arch.
La Loggia Gianni Carlo Arch.
0161804146
393/9234759
laloggia@libero.it
Corso Cavour 89
13039 Trino Vercellese
Leggere di più
La Placa Filippo Arch.
La Placa Filippo Arch.
334/7841164
filippo.laplaca.vcg@gmail.com
Corso Dante 124
10126 Torino
Leggere di più
Labati Gianpietro Geom.
Labati Gianpietro Geom.
ISOLA BELLA 4 8
29024 Ferriere
Leggere di più
Laborante Domenico Arch.
Laborante Domenico Arch.
080/3146415
320/4926659
arch.domenico@studiolaborante.it
Via P. Colletta 4
70022 Altamura
Leggere di più
Laganà Ivano Ing.
Laganà Ivano Ing.
0172/054437
328/3044745
VIA CAGNA 64
12042 SANTA VITTORIA D'ALBA
Leggere di più
Lamon Luciano Arch.
Lamon Luciano Arch.
0422/1832417
349/6090415
info@labarchitettura.com
Via Levada 18
31050 31050 Badoere di Morgano
Leggere di più
Lampacher Karlheinz Arch.
Lampacher Karlheinz Arch.
Hofgasse 30
39021 Latsch
Leggere di più
Laner Alessandro
Laner Alessandro
0461 402151
338 9742727
alessandro.laner@new-engineering.it
Via Brennero 139
38121 Trento
Leggere di più
Lanfranconi Paolo Arch.
Lanfranconi Paolo Arch.
010/593398
3355437656
info@pla.it
Piazza Matteotti 38 R
16123 16123 Genova
Leggere di più
Lanza Marcello Ing.
Lanza Marcello Ing.
335/8175092
marcellolanza@libero.it
Via Roma 47
83040 Flumeri
Leggere di più
Lanzinger Norbert Arch.
Lanzinger Norbert Arch.
Via M. Hyronimus Hueber 5
39038 San Candido
Leggere di più
Laorte Michele Ing.
Laorte Michele Ing.
0736/342660
329/5439497
laortemichele@gmail.com
Via Piceno Aprutina 47
63100 Ascoli Piceno
Leggere di più
Laporta Giuseppe Arch.
Laporta Giuseppe Arch.
320/2777062
099/6617900
laporta@aabito.com
Via Angelo Berardi 89
74123 Taranto
Leggere di più
Larato Giuseppe Arch.
Larato Giuseppe Arch.
346/6327494
giuseppelarato@yahoo.it
Via Roma 72
70029 Santeramo in Colle
Leggere di più
Lardo Rossana Ing.
Lardo Rossana Ing.
3496704086
rossana.lardo@libero.it
Via Aldo Moro 31
85059 Viggiano
Leggere di più
Larini Lorenzo Geom.
Larini Lorenzo Geom.
335/6913816
lorelarini@gmail.com
Via G. Matteotti 35
50050 Limite
Leggere di più
Laurenti Fabio Arch.
Laurenti Fabio Arch.
329/0138969
Fabio LAURENTI <architect.laurenti@gmail.com>
via delle Regioni 10
06038 Spello
Leggere di più
Lauri Angelo
Lauri Angelo
0464 429839
348 1501703
ANGELO LAURI <soluzioniperledilizia@gmail.com>
via Basiano 27
38060 Pomarolo
Leggere di più
Lavarra Massimo Arch.
Lavarra Massimo Arch.
0444 1454364
328 2194119
arch.lavarra@gmail.com
via Buonarroti 36
36051 36051 Creazzo
Leggere di più
Lavezzo Roberto Geom.
Lavezzo Roberto Geom.
0444/453869
roblavezzo@interfree.it
Via Custoza 8/3
36071 Arzignano
Leggere di più
Lazzarato Lorenzo  Geom.
Lazzarato Lorenzo Geom.
3490696525
lorenzo.lazzarato974@gmail.com
Via Roma 220/A
30020 Meolo
Leggere di più
Lazzaretto Marco Arch.
Lazzaretto Marco Arch.
346/7490271
049/8150282
info@lazzarettostudio.it
skype: lazzaretto_marco
Via G. Prati 8
35031 Abano Terme
Leggere di più
Lentini Chiara arch. ing.
Lentini Chiara arch. ing.
339/1310882
chiaralentini.cl@gmail.com
Via Raffaele Balestra 25
00199 00152 Roma
Leggere di più
Leonesio Mauro
Leonesio Mauro
mauro@studioleonesio.it
Via XX Settembre 87
25070 Sabbio Chiese
Leggere di più
Leoni Emiliano Ing.
Leoni Emiliano Ing.
0464 436644
335 818549
emiliano@leoni-leoni.it
Via Conciatori 21
38068 Rovereto
Leggere di più
Lerda Francesco Ing.
Lerda Francesco Ing.
0171/946494
347/8914779
ingegneria@francescolerda.it
via Laghi di Avigliana 115
12022 12022 Busca
Leggere di più
Leroy Aline Danielle Arch.
Leroy Aline Danielle Arch.
335/6095418
aline.leroy@leroyarchitect.com
Via Umberto I 1
28010 Pisano
Leggere di più
Leva Francesco
Leva Francesco
architettoleva@gmail.com
Via le Murie 6 int.F4/C
26013 Crema
Leggere di più
Lindner Christian Arch.
Lindner Christian Arch.
0473/200338
office@p360grad.it
Corso Libetrtá 18
39012 Merano
Leggere di più
Lingua Roberta Arch.
Lingua Roberta Arch.
3480385456
robi.lingua@yahoo.it
Corso Sebastopoli 176
10136 Torino
Leggere di più
Lisetto Paolo Ing.
Lisetto Paolo Ing.
340/3421032
info@keioline.com
Via Roma 37/2
33040 Moimacco
Leggere di più
LIUZZI MELISA ARCH.
LIUZZI MELISA ARCH.
3281876781
melisaliuzzi@gmail.com
Via dei magazzini 26
00045 Genzano di Roma
Leggere di più
Locci Valentina Ing.
Locci Valentina Ing.
320/7135751
ingv.locci@gmail.com
Via dei Narcisi 21
09047 Selargius
Leggere di più
Lombardi Roberto Geom.
Lombardi Roberto Geom.
055 663244
338 3284180
roberto.lombardi@flostudio.it
Via Pier Fortunato Calvi 41
50137 Firenze
Leggere di più
Lombardo Giovanni Ing.
Lombardo Giovanni Ing.
333/1686150
gio_lomb@yahoo.it
Via G. Mazzini 21
24040 Casirate d'Adda
Leggere di più
Longhetto Pierpaolo Arch.
Longhetto Pierpaolo Arch.
0422 765579
longhetto@architettolonghetto.it
Via Roma 11/12
31045 Motta di Livenza
Leggere di più
Longhi Laura Arch.
Longhi Laura Arch.
349/4358337
studio@lamaa.it
Via della Carrozzeria 1
21030 21100 Varese
Leggere di più
Lorenzi Giancarlo
Lorenzi Giancarlo
347/2403268
giancarlo@studio-lorenzi.com
Via Vittorio Veneto 7
39100 Bolzano
Leggere di più
Lorenzoni Michele Ing.
Lorenzoni Michele Ing.
349/2410897
michele.lorenzoni@studiotrecles.com
Via al Poz 11
38020 Romallo
Leggere di più
Lotto Valentina Ing.
Lotto Valentina Ing.
valentina.lotto@gmail.com
via Parma 9/a
39100 Bolzano
Leggere di più
Lucchi Federica Arch.
Lucchi Federica Arch.
340 2316902
lucchi.federica@gmail.com
Via Novacella 18
39042 Bressanone
Leggere di più
Luciani Dario Arch.
Luciani Dario Arch.
335/8773235
dario.luciani@inps.it
Via Aldo Ballarin 110
00142 Roma
Leggere di più
Luppino Michela Arch.
Luppino Michela Arch.
329/8730984
studiopaisrls@outlook.it
Corso V. Veneto 104/4
89027 Sant?Eufemia d?Aspromonte
Leggere di più
Lusetti Igor Geom.
Lusetti Igor Geom.
347/0800542
igor.lusetti@gmail.com
Hauptplatz 9
39040 39040 Auer
Leggere di più
Luzi Enrico Geom.
Luzi Enrico Geom.
338/9016025
enrico.luzi@mercurio.it
Largo Primo Levi 10
62010 Pollenza
Leggere di più
Maccaferri Fabrizio Per. Ind.
Maccaferri Fabrizio Per. Ind.
051/1714817
348/2505197
maccaferri@sinertecsrl.it
Piazza G. Amendola 8
40013 Castel Maggiore
Leggere di più
Macchi Valter Per.Ind.
Macchi Valter Per.Ind.
328/2358999
macchi@ecobuild.it
Via Ciro Ferrari 1/C
37135 Verona
Leggere di più
MAcola Andrea Ing.
MAcola Andrea Ing.
0432/534065
Via del Sale 9
33100 Udine
Leggere di più
Macor Arch. Daniele
Macor Arch. Daniele
3407143126
info@danielemacorarchitetto.com
Strada Castelfirmiano 26C
39057 Appiano
Leggere di più
Maffei Alberto Arch.
Maffei Alberto Arch.
01631904287
alberto@maffeiarchitetto.it
Via alla Barca 4
13011 Borgosesia
Leggere di più
Maffiodo Francesca Arch.
Maffiodo Francesca Arch.
3336959332
francescamaffiodo@gmail.com
Piazza Martiri della Libertá 1
10040 Almese
Leggere di più
MAGI LUCIO ING.
MAGI LUCIO ING.
3487796577
ing.magilucio@libero.it
Via Madonna dei Mazza 2
61122 Pesaro
Leggere di più
Magnabosco Ivo Arch.
Magnabosco Ivo Arch.
0445 649009
335-5242003
ivo.magnabosco@abitarebios.it
MURELLO 113
36014 Santorso
Leggere di più
Magnaguagno Roberto Ing.
Magnaguagno Roberto Ing.
328 49 54 648
045 31 90 365
.
37038 .
Leggere di più
Magni Donatella Ing.
Magni Donatella Ing.
071/7220997
333/3185171
donatella_magni@virgilio.it
Vicolo Fabietti 5
60018 Montemarciano
Leggere di più
Mai Guido Ing.
Mai Guido Ing.
338.7018200
studio.guidomai@outlook.com
Via degli Oleandri 3
67051 Avezzano
Leggere di più
Maina Fabio Arch.
Maina Fabio Arch.
011/19852838
340/3545692
fm.architetto@gmail.com
vic. dei Macelli 2
10023 Chieri
Leggere di più
Malabocchia Paolo Biagio Ing.
Malabocchia Paolo Biagio Ing.
0171772500
333/6499181
melastudio@libero.it
Via Bongioanni 5
12040 Morozzo
Leggere di più
Malanchi Massimiliano Geom.
Malanchi Massimiliano Geom.
055/825293
studiomalanchiefaggioliass@gmail.com
Via II Giugno 28
50026 Cerbaia Val di Pesa
Leggere di più
Malavenda Giovanni Ing.
Malavenda Giovanni Ing.
329/9200442
gimalave@gmail.com
Via Giacomo Leopardi 4
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Malavolta Luca Arch.
Malavolta Luca Arch.
347/6441874
luca@rivitabitare.org
via Rosselli 18
13900 13900 Biella
Leggere di più
Malfatti Giorgio Arch.
Malfatti Giorgio Arch.
328/8635915
giorgiomalfatti@hotmail.com
Piazza Matteocci 11
02100 Rieti
Leggere di più
Malinverno Guido Arch.
Malinverno Guido Arch.
030/9912843
335/6773414
guido.malinverno@alice.it
Via Visconti 20
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni