Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

DIVENTA CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.  

NUOVO ELENCO CONSULENTI ENERGETICI 2020

Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Gabrielli  Simone Arch.
Gabrielli Simone Arch.
340/3124993
simone@ristudio.it
Via Cairoli 53
47021 47521 Cesena
Leggere di più
Gadaleta Matteo Dott.
Gadaleta Matteo Dott.
349/7753658
matteo.gadaleta@gmail.com
Al Mas dei Frizzeri 1
38070 Terlago
Leggere di più
Gaeta Manfredo Ing.
Gaeta Manfredo Ing.
3274257453
manfredogaeta@gmail.com
Via Eugenio Bruno 2
66100 Chieti
Leggere di più
Galasso Massimo Arch.
Galasso Massimo Arch.
338/4741150
0854910973
massimo@architettogalasso.com
Contrada Querciano Tarrocco 19
66023 Francavilla al Mare
Leggere di più
Galizia Barbara Arch.
Galizia Barbara Arch.
0324/481339
barbara.galizia.arch@gmail.com
via Fermo Carina 2
28845 Domodossola
Leggere di più
Galleran Mattia Arch.
Galleran Mattia Arch.
366/4235876
mattia.galleran@libero.it
Via Martiri della Libertà 32
13888 Mongrando
Leggere di più
Galli Giulio Dott. Ing.
Galli Giulio Dott. Ing.
giulio.galli.ing@gmail.com
Via degli Olivi 42
06123 Perugia
Leggere di più
Galliani Guido
Galliani Guido
328 5618473
gallina@abitareapiu.com
Via Madonna dei Perugini 10
06024 Gubbio
Leggere di più
Gallina Guido Arch.
Gallina Guido Arch.
075/9276444
gallina@abitareapiu.com
VIa Bronzino 56
50142 Firenze
Leggere di più
Galparoli Frida Arch.
Galparoli Frida Arch.
334 3017787
0331070611
frida.hlitalia@gmail.com
Via Giuseppe Mazzini 38
22070 Locate Varesino
Leggere di più
Gamanets Anna
Gamanets Anna
Umberto I 43
18100 Imperia
Leggere di più
Gamanets Anna Arch.
Gamanets Anna Arch.
347/0083744
anna.gamanets@arteim.it
Via Armelio 70
18100 Imperia
Leggere di più
Gamberini Silvia Arch.
Gamberini Silvia Arch.
347/1711530
silvia.gamberini@hotmail.it
Loc Mori, S.Margherita 3
38061 Ala
Leggere di più
Gambini Stefano Ing.
Gambini Stefano Ing.
0721/50861
347/3007532
info@protectstudio2010.com
Via Liviabella 9
61122 Pesaro
Leggere di più
Gambino Nicolo´ Arch.
Gambino Nicolo´ Arch.
0523/817918
339/7494180
info@studiogambino.org
Via Parigi 10
29010 Castelvetro Piacentino
Leggere di più
Gandolfi Michele Arch.
Gandolfi Michele Arch.
339/1508437
michele.gandolfi@tiscali.it
Via C.C. Girolamo 1
24030 Carvico
Leggere di più
Ganz Stefania Arch.
Ganz Stefania Arch.
011/501773
340/3134536
arch.stefaniaganz@gmail.com
Via Giambattista Vico 10
10128 Torino
Leggere di più
Garbo Elisabetta Arch.
Garbo Elisabetta Arch.
347/7828557
elisabetta@gruppogarbo.it
Via della Quercia 51
35134 Padova
Leggere di più
Garbo Pierandrea Ing.
Garbo Pierandrea Ing.
349/0075071
049/656513
pierandrea@gruppogarbo.it
Piazza Petrarca 11
35137 Padova
Leggere di più
Garofoli Jean Marie Ing,
Garofoli Jean Marie Ing,
3400811663
ing.garofoli@gmail.com
Via Fagagna 10
33100 Udine
Leggere di più
Garufi Emanuele Arch.
Garufi Emanuele Arch.
339/1678389
emanuele.garufi@egaoffice.it
Piazza Matteotti, 40 171
57126 Livorno
Leggere di più
Gasdia Giacinta Arch.
Gasdia Giacinta Arch.
0874/823298
3496080226
gasdiagiacinta@yahoo.it
Vico Precettore 1/A
86100 Campobasso
Leggere di più
Gasparetti Michele Arch.
Gasparetti Michele Arch.
071/659650
335/5330233
michelegasparetti@virgilio.it
Corso II Giugno 29
60019 Senigallia
Leggere di più
Gaspari Raffaello Arch.
Gaspari Raffaello Arch.
0873/342525
320/6611388
raffaello.gaspari@tecnopacksrl.com
C.da Piane Sant Angelo 19
66050 San Salvo
Leggere di più
Gasparri Luca Arch.
Gasparri Luca Arch.
luca.gasparri@hotmail.com
Via Rivalta 15
40026 Imola
Leggere di più
Gasser Christian Geom.
Gasser Christian Geom.
0472/845320
christian@geomgasser.it
Piazza S.Andrea 1
39043 Chiusa
Leggere di più
Gasser Robert Ing
Gasser Robert Ing
0474550203
335/1436384
info@gasser-ing.it
Via Gremsen 1
39031 Brunico
Leggere di più
Gatti Annalisa Geom.
Gatti Annalisa Geom.
338/4905546
geom.gatti@hotmail.it
Via P. G. Balduzzi 11
27029 Vigevano
Leggere di più
Gatti Enrico
Gatti Enrico
0432/643124
info@archenricogatti.it
Via Cotonificio 47
33010 Tavagnacco
Leggere di più
Gatti Raoul Geom.
Gatti Raoul Geom.
02/36714389
338/6052897
r.gatti@studiogrg.it
via Cavour 2
22074 22074 Lomazzo
Leggere di più
Gavioli Mariangela
Gavioli Mariangela
0376 689349
info@vincenzigavioli.it
Via Monti Solivi 6C
46043 Castiglione delle Stiviere
Leggere di più
Gelmini Eliodoro Ing.
Gelmini Eliodoro Ing.
333/2849177
eliodoro.gelmini@gmail.com
Via B. Lucchi 5
38087 Roncone
Leggere di più
Genedani Giulia Arch.
Genedani Giulia Arch.
328/8126074
arch.giuliagenedani@gmail.com
Via G. Notari
41126 41126 Modena
Leggere di più
Genovese Gaetano Ing.
Genovese Gaetano Ing.
328/4933157
Gaetano Genovese <gauguin07@gmail.com>
Via Vittorio Emanuele 173
85050 Tito
Leggere di più
Genta Rossano Arch.
Genta Rossano Arch.
0386/31969
392/7450738
rossano.genta@gmail.com
Via IV Novembre 7
46035 Ostiglia
Leggere di più
Gentilin Sabrina Arch.
Gentilin Sabrina Arch.
0444 478445
338/5967166
sabrinagentilin@tandemarchitetti.it
Via Campo Marzio 21
36071 Arzignano (VI)
Leggere di più
Geoplan - Geom. Edmund Forer
Geoplan - Geom. Edmund Forer
0474/686355
349/5888075
geoplan@brennercom.net
via Dr. Daimer 6/b
39032 Campo Tures
Leggere di più
Gervasoni Davide Geom.
Gervasoni Davide Geom.
349 3264086
035 243175
davide@gervasonicostruzioni.it
Via Ramera 51
24010 Ponteranica
Leggere di più
Gesualdi Giacomo Geom.
Gesualdi Giacomo Geom.
335/8046083
giacomogesualdi@hotmail.com
Via Galileo Galilei 13/F
59100 Prato
Leggere di più
Ghedini Gianluca Arch.
Ghedini Gianluca Arch.
0436 867466
335 6370445
gianluca@architetturaeambiente.com
Loc. Brite de Val 3/A
32043 Cortina D'Ampezzo
Leggere di più
Ghezzi Fausto Geom.
Ghezzi Fausto Geom.
338/9373003
ghezzi.fausto@icloud.com
Via Achille Grandi 23
24041 Brembate
Leggere di più
Ghidini Matteo Rinaldo Ing.
Ghidini Matteo Rinaldo Ing.
030/8922611
progettazione@sigmastudio.net
Via Gramsci 39
25062 Concesio
Leggere di più
Ghielmetti Marco Arch.
Ghielmetti Marco Arch.
031980296
320 3119731
marco.ghielmetti@gmail.com
Via Ambrosoli 44
22027 Ronago
Leggere di più
Ghillani Raffaele Arch.
Ghillani Raffaele Arch.
05211818232
342629280
raffaele@centrocasapassiva.it
via XXV Aprile 2/B
43037 Lesignano de Bagni
Leggere di più
Giacinti Davide Geom.
Giacinti Davide Geom.
347/7540649
davide.giacinti@email.it
Via Verdi 47
22070 Guanzate
Leggere di più
Giacoia Marianna
Giacoia Marianna
3203532360
marianna.giacoia@libero.it
Via Mingarelli 2
85043 Agromonte Mileo
Leggere di più
Giacomel Demos Geom.
Giacomel Demos Geom.
0439/83577
333/6819189
demos.giacomel@libero.it
Viale Flora 4/F
32032 Feltre
Leggere di più
Giacomelli Alessio Geom.
Giacomelli Alessio Geom.
340/7898049
alessio.giacomelli@alice.it
Piazza per la concordia 15
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Giacon Sergio Giovanni Arch.
Giacon Sergio Giovanni Arch.
0424/524450
348/7001119
sergio@giacon.info
L.go Parolini 131/B
36061 Bassano del Grappa
Leggere di più
Giammusso Ambra Arch.
Giammusso Ambra Arch.
06/30888693
339/5021032
a.giammusso@gmail.com
Via Formellese 9
00123 Roma
Leggere di più
Giarba Cesare Per. Ind.
Giarba Cesare Per. Ind.
0342/493088
335/5884685
amministrazione@studiogiarba.it
Via Pradelli 38
23010 Berbenno di Valtellina
Leggere di più
Giattino Claudia Ing.
Giattino Claudia Ing.
340/7631807
ingclaudiagiattino@gmaill.com
Via Helsinki 3
09129 Cagliari
Leggere di più
Gibertoni Francesco Ing.
Gibertoni Francesco Ing.
059/902318
328/3241628
f_gibertoni@yahoo.it
Via Verdeta 71
41030 Sorbara
Leggere di più
Gibertoni Maria Angela Arch.
Gibertoni Maria Angela Arch.
Via Ravarino Carpi 159
41030 Sorbara
Leggere di più
Gigli Davide Silvio Arch.
Gigli Davide Silvio Arch.
347 4615146
0471/976674
info@davidegigliarchitetto.eu
Santa Geltrude 14 9
39100 Bolzano
Leggere di più
Giliberti Antonio Arch.
Giliberti Antonio Arch.
333/4086400
a3studiotecnico@alice.it
Via dell'Assino 633
06024 Gubbio
Leggere di più
Giordana Claudia Ing.
Giordana Claudia Ing.
349/6651305
c.giordana@gmail.com
Via Paolo Braccini 95
10141 Torino
Leggere di più
Giorgini Daniele Geom.
Giorgini Daniele Geom.
0323/404027
348/8863812
meti.daniele.giorgini@gmail.com
via Marconi 21
28922 Verbania
Leggere di più
Giornelli Umberto Ing.
Giornelli Umberto Ing.
0545/25693
u.giornelli@habitatplus.it
Corso Mazzini 51
48022 Lugo
Leggere di più
Giovanardi Alessia Ing.
Giovanardi Alessia Ing.
349/7130192
alessia.giova@gmail.com
Via Piave 4
37017 Lazise
Leggere di più
Giovannone Orlando Ing.
Giovannone Orlando Ing.
0771/771562
335/8014694
info@studiogiovannone.com
Via Appia Sud 3 Trav. s.n.c.
04023 Formia (Latina)
Leggere di più
Giraud Fabrizio Arch.
Giraud Fabrizio Arch.
348/8437155
fabrizio.giraud@gmail.com
vicolo Sant'Antonio 10
10023 Chieri
Leggere di più
Girola Alessandra Arch.
Girola Alessandra Arch.
035/231603
347/9645503
girella2.a@libero.it
Passaggio Limonta 6
24122 Bergamo
Leggere di più
Giuliani Alessandro Geom.
Giuliani Alessandro Geom.
349/4362236
geom.giulianialessandro@gmail.com
Via Piorta 22
37012 Bussolengo
Leggere di più
Giuliani Alessandro Ing.
Giuliani Alessandro Ing.
0332/964111
347/4681389
a.giuliani@nrgzero.it
via San Francesco 62
21021 21020 Inarzo
Leggere di più
Giuliani Maurizio Arch.
Giuliani Maurizio Arch.
0471/285007
329/1612234
archgiul@tin.it
Via Cesare Battisti 25/29
39100 Bolzano
Leggere di più
Giuntini Mirko Ing.
Giuntini Mirko Ing.
giuntini@gmail.com
Via Piastroni 43
56021 Cascina
Leggere di più
Giuzzi Andrea Ing.
Giuzzi Andrea Ing.
030/962388
338/1278344
andrea.giuzzi@gmail.com
Via Carlo Monti 7
25018 Montichiari
Leggere di più
Gnudi Andrea Ing.
Gnudi Andrea Ing.
051/4127916
347/2505884
ag@gnulab.com
Via Bagni di Mario 13
40124 Bologna
Leggere di più
Golfieri Diego Loris Arch.
Golfieri Diego Loris Arch.
3473158389
arch.golfieri@gmail.com
Via Cascina Pelada 115
22063 Cantu
Leggere di più
Gomba Nadia
Gomba Nadia
335 74 33 403
0173 36 25 15
nadia@studiogi.org
Corso Unita' d'Italia 77
12051 Alba
Leggere di più
Gon Paolo Geom.
Gon Paolo Geom.
0432-1636802
347 7141665
info@greenchoice.it
via Roma 29
33050 San Vitto al Torre
Leggere di più
Gori Tommaso Arch.
Gori Tommaso Arch.
055/48.45.28
335/70.48.724
tommaso@alterecolab.it
via del Luccio 5
50145 50145 Firenze
Leggere di più
Govetto Lucio Ing.
Govetto Lucio Ing.
0432/760646
335/8264960
lucio.govetto@gmail.com
Via Mortegliano 39/C
33050 Lestizza
Leggere di più
Gozzi Christian Ing.
Gozzi Christian Ing.
349/2542685
ing@christiangozzi.it
Via Santa Barbara 9
10082 Cuorgnè
Leggere di più
Graffino Valerio Arch.
Graffino Valerio Arch.
347 3192563
valerio.graffino@archiworldpec.it
Via Augusto Rostagni 18/C
12100 Cuneo
Leggere di più
Graiff Marco Ing.
Graiff Marco Ing.
349/6164657
marco.graiff@gmail.com
piazza Cristo Re 1/a
39100 Bolzano
Leggere di più
Gramaglia Renato Arch.
Gramaglia Renato Arch.
3351039475
renato.gramaglia@alice.it
PRINCIPE DI PIEMONTE 64
14021 BUTTIGLIERA D'ASTI
Leggere di più
Granata Andrea
Granata Andrea
347/4740001
andrea.granata.73@gmail.com
Corso del Popolo 95
45100 Rovigo
Leggere di più
Grassi Maria Anna Angela Ing.
Grassi Maria Anna Angela Ing.
335/6285220
Via Vescovado 26
15121 Alessandria
Leggere di più
Grasso Luisa Arch.
Grasso Luisa Arch.
349 4250947
archluisa@gmail.com
Via Torello 40
82030 Melizzano
Leggere di più
Grasso Silvio Arch.
Grasso Silvio Arch.
0557/321805
328 6560672
s.grasso@a014.eu
Via Giuseppe Bezzuoli 26
50142 Firenze
Leggere di più
Graus Thomas Geom.
Graus Thomas Geom.
0472835374
347/7448812
thomas.graus@gmail.com
Via Pra' Alto 6
39042 Bressanone
Leggere di più
Graziani Giancarlo Ing.
Graziani Giancarlo Ing.
0862.1965181
3394091116
ing.giancarlo.graziani@gmail.com
Via Sant'Anna, n. 7A
67100 67100 Cese di Preturo, L'Aquila
Leggere di più
Greci Enrico Ing.
Greci Enrico Ing.
347/4439462
egreci@gmail.com
Piazza della Vittoria 3
03027 Ripi
Leggere di più
Gregori Luca Geom.
Gregori Luca Geom.
3481081489
lg@ablegno.it
Mascagni 12
21054 Fagnano Olona
Leggere di più
Greifenegg Michaela Arch.
Greifenegg Michaela Arch.
3497129411
arch@greifenegg.eu
Vicolo Lageder 9
39100 Bolzano
Leggere di più
Gremo Armanda Arch.
Gremo Armanda Arch.
347/0587079
armandagremo@gmail.com
.
10099 Torino
Leggere di più
Grezzani Marco Arch.
Grezzani Marco Arch.
045/6000983
338/3355406
marco.grezzani@gmail.com
Via dei Peschi 19
37141 Montorio
Leggere di più
Grilli Alessandro
Grilli Alessandro
a.grilli@iphi-sistemiecoambientali.com
Vicolo Maddalena 45
00041 Albano Laziale
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni