Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

DIVENTA CONSULENTE ENERGETICO CASACLIMA

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.  

NUOVO ELENCO CONSULENTI ENERGETICI 2020

Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Zanol Christian Ing.
Zanol Christian Ing.
0461/913060
340/5324710
christianzanol@gmail.com
Via della Fricca 66
38049 Altopiano della Vigolana
Leggere di più
Zanon Andreas Geom.
Zanon Andreas Geom.
0471/972536
zanon@mc-engineering.it
via Mayr Nusser 26
39018 39100 Bolzano
Leggere di più
Zanzotti Eva Arch.
Zanzotti Eva Arch.
347 9042865
06 7914900
eva.zanzotti@gmail.com
Via Paolo Fabbri 1
00043 Ciampino
Leggere di più
Zattini Tamara Ing.
Zattini Tamara Ing.
349.0705029
tamara.zattini@gmail.com
Via Torre - loc. Calbano n.57
47027 Sarsina
Leggere di più
Zendron Enrico
Zendron Enrico
335-5375005
0461/242587
studiozendron@tin.it
Piazza san Gallo 23
38015 Lavis
Leggere di più
Zenere Stefano Arch.
Zenere Stefano Arch.
347/0837159
stezene@gmail.com
Via Caduti 28
20020 Arese
Leggere di più
Ziccardi Andrea Arch.
Ziccardi Andrea Arch.
0881/206586
3270097753
andrea.ziccardi@hotmail.it
Viale Scarano 69
71036 Lucera
Leggere di più
Ziccardi Salvatore Ing.
Ziccardi Salvatore Ing.
327 0097753
andrea.ziccardi@hotmail.it
Viale Scarano 69
71036 Lucera
Leggere di più
Ziletti Alessandro Ing.
Ziletti Alessandro Ing.
via Fontane 26/d
25133 25133 Brescia
Leggere di più
Ziletti Giovanni Ing.
Ziletti Giovanni Ing.
030/2090576
351/8894150
ing@ziletti.it
Via Franco Filippo Bagna 16
25133 Brescia
Leggere di più
Zilio Alessandro Ing.
Zilio Alessandro Ing.
0424/72145
333/6044116
a.zilio@hotmail.it
Roma 88
35015 Galliera Veneta
Leggere di più
Zin Alessandro Arch.
Zin Alessandro Arch.
3487399050
alexzin@libero.it
Via Tormeno 39/2
36057 Arcugnano
Leggere di più
Zittini Barbara Carmen Arch.
Zittini Barbara Carmen Arch.
333/7586175
Barbara.zittini@officinevisualarch.com
Lesegno 70
10136 Torino
Leggere di più
Zorzetto Marinella Arch.
Zorzetto Marinella Arch.
0142/466721
m.zorzetto@archiworld.it
Vicolo degli Ahgeli 3/B
15027 Pontestura
Leggere di più
Zöschg Elmar Per. Agr.
Zöschg Elmar Per. Agr.
0473/554766
335/7665658
zoeschg@geopoint.info
via Bolzano 4/1
39011 Lana
Leggere di più
Zoso Alberto Geom.
Zoso Alberto Geom.
339 6551537
studiotecnicozoso@libero.it
Via Matteotti 8
36070 Castelgomberto
Leggere di più
Zucca Giorgia Arch.
Zucca Giorgia Arch.
371/3718052
zuccagiorgia@hotmail.it
Via Vincenzo Bellini 26
09126 Cagliari
Leggere di più
Zucconi Livio Ing.
Zucconi Livio Ing.
0185/61589
348/6813439
Via Vespucci 48/19
16035 Rapallo
Leggere di più
Zuretti Romano Arch.
Zuretti Romano Arch.
0471/967677
romano.zuretti@gmail.com
Piazza San Leonardo 4/B
39051 Bronzolo
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni