Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Stefani Bruno Arch.
Stefani Bruno Arch.
338 4699717
0471 971712
info@tigliani.com
via Piave 29
39100 Bolzano
Leggere di più
Stella Matteo Arch.
Stella Matteo Arch.
0445576284
338/1399366
studiost.matteo@gmail.com
Via dell'Industria 122
36015 Schio
Leggere di più
Sterpa Luca Arch.
Sterpa Luca Arch.
studiosterpa@gmail.com
Viale IV Novembre 27
01100 Viterbo
Leggere di più
Stimoli Gianluca Arch.
Stimoli Gianluca Arch.
3478961652
0952969102
gianluca.stimoli@arkhedesign.com
Via Cesare Vivante 48
95123 Catania
Leggere di più
Stoppa Vito Francesco Ing.
Stoppa Vito Francesco Ing.
320/4210827
stoppavfrancesco@yahoo.it
.
10146 Torino
Leggere di più
Studio tecnico ass.to Progetto casa
Studio tecnico ass.to Progetto casa
0461-510482
339-4614616
geomberti@hotmail.com
Via Canopi 4
38057 Pergine Valsugana
Leggere di più
Stuffer Erich Geom.
Stuffer Erich Geom.
0471/707064
estuffer@solarraum.it
Via Goethe 8
39100 Bolzano
Leggere di più
Stuffer Oscar Ing.
Stuffer Oscar Ing.
0471/707064
oskar@solarraum.it
Via Goethe 32
39100 Bolzano
Leggere di più
Sulli Francesco Geom.
Sulli Francesco Geom.
335/7663780
francescosulli.geometra@gmail.com
via Oratorio 5
50018 Scandicci
Leggere di più
Susana Simone Per. Ind.
Susana Simone Per. Ind.
Via Marcador 49/A
32026 Mel
Leggere di più
Susanna Eloisa Arch.
Susanna Eloisa Arch.
eloisa.susanna@hotmail.com
Via Della Luce 71
00153 Roma
Leggere di più
T Service Srl
T Service Srl
Via San Giuseppe 13/A
31015 Conegliano
Leggere di più
Tabarini Andrea Geom.
Tabarini Andrea Geom.
045/7701330
333/9406788
infoandrea@gtabarini.com
Via Cadiloi 63
37020 Marano di Valpolicella
Leggere di più
Taccini Fabio Geom.
Taccini Fabio Geom.
0571/508744
335/6552711
info@consulentecasaclima.com
Via Jacopo Carrucci 36
50053 Empoli
Leggere di più
Tacconi Giacomo Ing.
Tacconi Giacomo Ing.
347 9008341
ing@giacomotacconi.it
via San Filippo 2
60044 Fabriano
Leggere di più
Taddei Gionata Geom.
Taddei Gionata Geom.
0571/34425
3467434767
geom.taddei@otp70.it
Via Provinciale Francesca Nord, 70
56029 Santa Croce sull?Arno
Leggere di più
Tadiello Alessia Arch.
Tadiello Alessia Arch.
0444/478445
info@tandemarchitetti.it
Via Campo Marzio 21/22
36071 Arzignano
Leggere di più
Tagliamonte Filomena Ing.
Tagliamonte Filomena Ing.
3289250475
tagliamontefilomena@gmail.com
Via San Giacomo dei Capri 38
80128 Napoli
Leggere di più
Tagliareni Antonio
Tagliareni Antonio
0922/903324
tagliarenicasacomfort@gmail.com
Piazza Don Ciccino La Placa 22
92020 San Giovanni Gemini
Leggere di più
Talmon Ivano Arch.
Talmon Ivano Arch.
335/6395840
ivanotalmon@icloud.com
Via Avellino 25
10144 Torino
Leggere di più
Tambè Antonio Salvatore Arch.
Tambè Antonio Salvatore Arch.
3402993794
antonioarch@hotmail.it
.
30033 Noale
Leggere di più
Tamburini Ludovico Arch.
Tamburini Ludovico Arch.
ludicotamburini@gmail.com
Via Cassia Nord 115
01023 Bolsena
Leggere di più
Tamiazzo Giulia Arch.
Tamiazzo Giulia Arch.
347/0452626
tamiazzo.giulia@gmail.com
Via Veneto 13
35030 Selvazzano Dentro
Leggere di più
Tarana Elena Geom.
Tarana Elena Geom.
elenatarana@libero.it
Quattrocase, Via Case Sparse 24
26040 Casalmaggiore
Leggere di più
Targa Federico Geom.
Targa Federico Geom.
0425 361285
329 2634146
Viale Vittorio Alfieri 26
45100 Rovigo
Leggere di più
Tarquini Marco Ing.
Tarquini Marco Ing.
328/0041105
marco.tarquini2003@libero.it
Via Isola di Pianosa 6
58022 Follonica
Leggere di più
Taschin Mila Arch.
Taschin Mila Arch.
3336018222
0376/380126
angelini.mn@alice.it
Via Cremona 57
46100 Mantova
Leggere di più
Tassis Andrea Geom.
Tassis Andrea Geom.
348 4999076
a.tassis@icloud.com
Via Arlecchino 12
24015 San Giovanni Bianco
Leggere di più
Tauber Egon Geom.
Tauber Egon Geom.
egon.tauber@gmail.com
Dietenheim, Henzog-Dietstraße 14/D
39031 Bruneck
Leggere di più
Tavano Ilaria Arch.
Tavano Ilaria Arch.
081.5573833
349.2960941
arch.ilaria.tavano@awn.it
Vico Trone 2
80136 Napoli
Leggere di più
Tecchia Renata Ing.
Tecchia Renata Ing.
335 8411620
0823/329363
renatatecchia@yahoo.it
Piazza Pitesti 5
81100 Caserta
Leggere di più
Tedeschi Daniele Ing.
Tedeschi Daniele Ing.
348/5636301
tedeschi.daniele.vr@gmail.com
Via Magro 155
45021 Badia Polesine
Leggere di più
Tegon Denise Arch.
Tegon Denise Arch.
3926472423
info@laboratorio24.it
,
30034 Venezia
Leggere di più
Telser Daniel Dipl. Agr.
Telser Daniel Dipl. Agr.
3407148041
info@danieltelser.com
Via Winkel 3
39024 Malles
Leggere di più
Tenca Chiara Arch.
Tenca Chiara Arch.
chiara.beatrice@gmail.com
Via San Pancrazio 38
37013 Caprino Veronese
Leggere di più
Tesini Paolo Ing.
Tesini Paolo Ing.
0374/84845
tesini.p@alice.it
Via XXV Aprile 22
26029 Soncino
Leggere di più
Testi Enrica Arch.
Testi Enrica Arch.
329/1921971
enrica.testi@libero.it
via Ferrer 72
57025 Piombino
Leggere di più
Testolin Vittorio Arch.
Testolin Vittorio Arch.
392/9281392
vittorio. testolin@gmail.com
Via Prà del Giglio 2
36030 Calvene
Leggere di più
Teta Antonio Arch.
Teta Antonio Arch.
328 7071247
antonioteta@hotmail.com
Via Francesco Ingoli 72
00125 Roma
Leggere di più
Tiberio Paola Arch.
Tiberio Paola Arch.
045/6400930
info@tiberioarchitettura.it
Via Rocca 12
37019 Peschiera del Garda
Leggere di più
Ticci Sara Ing.
Ticci Sara Ing.
335/1998494
sara.ticci@ingproject.it
Bartolomeo, scala 10 16
50126 Firenze
Leggere di più
Tinkhauser Herbert
Tinkhauser Herbert
335 57 822 15
herbert.tinkhauser@gmail.com
San Paolo, Via Aica 70
39050 Appiano
Leggere di più
Tironi Andrea Geom.
Tironi Andrea Geom.
035/222353
347/3523147
tironiandrea@hotmail.com
Via S. Mayr 2
24030 Mozzo
Leggere di più
Tius Marco Arch.
Tius Marco Arch.
328/8278321
06/83654715
info@amtstudio.it
Via Parenzo 8 A
00137 00198 Roma
Leggere di più
Toffetti Pietro Arch.
Toffetti Pietro Arch.
328/6008382
0363/321447
arch.pietro.toffetti@gmail.com
Via P.Giovanni XXIII 24
24050 Mozzanica
Leggere di più
Told Alexander
Told Alexander
ing.told@gmail.com
via Orazio-Gaigher 4
39012 39012 Merano
Leggere di più
Tombaccini Mario Geom.
Tombaccini Mario Geom.
0547/660614
info@studioarchdesign.it
Via Serafino Ferruzzi 91
47522 47522 Cesena
Leggere di più
Tonellotto Fabio Geom.
Tonellotto Fabio Geom.
333/2651634
tonellotto.geomfabio@gmail.com
Via Bottazzo 6
37049 Villa Bartolomea
Leggere di più
Torlai Daniele Ing.
Torlai Daniele Ing.
335.6462088
d.torlai@gmail.com
Via Pasolini 11
42123 Reggio Emilia
Leggere di più
Torno Antonio Ing.
Torno Antonio Ing.
0331/877324
ing.torno@gmail.com
Via Tripoli 1/D
20022 Castano Primo
Leggere di più
Torresan Andrea Geom.
Torresan Andrea Geom.
347/8552253
andrea_torresan@hotmail.com
Via Calcina Ovest 10
31050 Ponzano Veneto Fraz. Merlengo
Leggere di più
Tortelli Mario Arch.
Tortelli Mario Arch.
3492843913
mtarchitettura@gmail.com
Via G. Gandini 26/c
26900 Lodi
Leggere di più
Tosi Gregorio Ing.
Tosi Gregorio Ing.
011/8197924
337/210210
gregorio.tosi@gmail.com
Via Febo 21
10133 Torino
Leggere di più
Tountas Sotirios Theodoros Arch.
Tountas Sotirios Theodoros Arch.
+30/2102928391
+30/697302673
fuv@fuv.gr
Via Parnithos 55 6
11146 Atene
Leggere di più
Tovani Davide  Arch.
Tovani Davide Arch.
338/9113862
0585 1692823
dtovaniarch@gmail.com
Piazza 2 Giugno 14
54033 Carrara
Leggere di più
Tozzoli Emanuele Ing.
Tozzoli Emanuele Ing.
328/3123729
emanuele.tozzoli@e2project.it
Via Vittorio Veneto 13
40055 Villanova di Castenaso
Leggere di più
Tramontano Alessia Arch.
Tramontano Alessia Arch.
3407304114
alessia.tramontano@gmail.com
Via Imperia 4/3
16122 Genova
Leggere di più
Tramonti Christian Arch.
Tramonti Christian Arch.
0547318943
VIa Europa 25
47522 47035 Gambettola
Leggere di più
Trazzi Paolo Geom.
Trazzi Paolo Geom.
3474285909
geo.trazzi@gmail.com
Via Mazzini 38
13818 Tollegno
Leggere di più
Trevisan Alessandro Arch.
Trevisan Alessandro Arch.
328/9511828
02/5516487
alessandro.trevisan@pianieprogetti.it
Via Bistolfi 49
20134 Milano
Leggere di più
Troilo Martina Arch.
Troilo Martina Arch.
martinatroilo@gmail.com
Via Mario Capuani 95
64100 Teramo
Leggere di più
Trotti Giuditta Arch.
Trotti Giuditta Arch.
347/7794028
080/632645
giudittatrotti79@gmail.com
Via Cesare Battisti 29
39100 Bolzano
Leggere di più
Trucchi Federica Ing.
Trucchi Federica Ing.
0184/574305
federica.trucchi@hotmail.it
Corso Cavallotti 120
18038 Sanremo
Leggere di più
Truzzi Stefano Geom.
Truzzi Stefano Geom.
347/8369336
stefano@stefanotruzzi.it
Via della Pineta 17 C
16011 Arenzano
Leggere di più
Tumiati Tiziano Geom.
Tumiati Tiziano Geom.
0425/410077
348/2502510
tiziano@tumiatistudio.it
Via Leopoldo Baruchello 14/2
45100 Rovigo
Leggere di più
Uccellini Federico Arch.
Uccellini Federico Arch.
federfranz@libero.it
Löerenskogstrasse 20
85748 Garching bei Muenchen
Leggere di più
Ungaretti Riccardo Geom.
Ungaretti Riccardo Geom.
348/8103976
riccardo.ungaretti@ecosign.it
Via Molino di Fondo
55023 Valdottavo
Leggere di più
Urgu Francesco Arch.
Urgu Francesco Arch.
070/524171
329/4230763
arch.urgu@yahoo.it
Via Baylle 41
09124 Cagliari
Leggere di più
Vaggelli Alessio Geom.
Vaggelli Alessio Geom.
055/8315477
335/5489604
alessio.vaggelli@geometriassociati.it
Via Znojmo 61
50065 Pontassieve
Leggere di più
Valente Dimitri Geom.
Valente Dimitri Geom.
347/1039003
info@valentedimitri.it
Via Fatima 13
35030 Rubano
Leggere di più
Valentini Claudio
Valentini Claudio
3296545693
arch.claudiovalentini@gmail.com
VIA MOLITERNO 12
00178 Roma
Leggere di più
Valenzano Chiara Arch.
Valenzano Chiara Arch.
0371/1921747
338/9411333
chiara.valenzano@fastwebnet.it
Via Orfane 9
26900 26900 Lodi
Leggere di più
Valleferro Mauro Arch.
Valleferro Mauro Arch.
0436/866119
336/809675
mauro@studiovalleferro.com
Località Pian da Lago 93
32043 Cortina d'Ampezzo
Leggere di più
Valt Gianluca Arch.
Valt Gianluca Arch.
011/8138315
3935870746
gianluca.valt@fujidesign.it
via della Rocca 34/H
10123 10123 Torino
Leggere di più
Vanella Massimiliano Arch.
Vanella Massimiliano Arch.
328 0925787
0461 1995512
mvanella@studiomsvn.it
Via Aosta 15
38122 Trento
Leggere di più
Vanelli Massimo Geom.
Vanelli Massimo Geom.
0375/260729
333/3264316
info@scaglionievanelli.it
Via Donatori Avis Aido 1/D
26040 Gussola
Leggere di più
Vanni Fabrizio Arch.
Vanni Fabrizio Arch.
0172/53222
335 6751035
architettovanni@gmail.com
Via XXV Aprile 25
12048 Sommariva del Bosco
Leggere di più
Vanoni Alessandro Arch.
Vanoni Alessandro Arch.
0332/202838
3470042435
vanonistudio@gmail.com
Via Molini Trotti 43
21056 Induno Olona
Leggere di più
Vanotti Barbara Ing
Vanotti Barbara Ing
349/0897870
bvanotti@yahoo.it
Via Previsdomini 8
23020 Piateda
Leggere di più
Vanzo Michele Geom.
Vanzo Michele Geom.
0442.60.32.55
associato.vm@gmail.com
Via G. Matteotti 15
37045 Legnago
Leggere di più
Varotto Davide Arch.
Varotto Davide Arch.
347/9270053
info@dvarch.it
Via Europa 7
35030 Rubano
Leggere di più
Vasarin Luca Geom.
Vasarin Luca Geom.
0471/997850
334/6605254
luca.vasarin@comune.bolzano.it
Via Rodi 1/B/17
39100 BOLZANO
Leggere di più
Vasino Aurelia Arch.
Vasino Aurelia Arch.
0371/424236
393/9569401
Aurella.Vasino@dueaprogetti.it
Vicolo Cavour 10
26825 Mairago
Leggere di più
Vavassori Andrea Geom.
Vavassori Andrea Geom.
393/6997171
geometra.vavassori@gmail.com
Via A. Volta 4
24035 Curno
Leggere di più
Veggetti Paolo Ing.
Veggetti Paolo Ing.
328/4534993
paolo.veggetti@e2project.it
Valleverde 47
40067 Rastignano
Leggere di più
Veneri Richard
Veneri Richard
0471/056665
arch@veneri.bz.it
Via Dott. Streiter 20
39100 Bolzano
Leggere di più
Venturi Alfredo Arch.
Venturi Alfredo Arch.
0721/1541308
339/1550008
Info@alfredoventuri.it
Via Negrelli 63
61122 Pesaro
Leggere di più
Venturini Giovanni Geom.
Venturini Giovanni Geom.
335/1306562
045/5547450
info@giovanniventurini.it
Via Dolomiti 12
37029 San Pietro in Cariano
Leggere di più
Venturini Keti Arch.
Venturini Keti Arch.
045/7703926
3334051579
venturiniketiarchitetto@gmail.com
Via Farinona 1
37020 Valgatara-Marano di Valpolicella
Leggere di più
Venturini Lorenzo Geom.
Venturini Lorenzo Geom.
337/459830
0465 321880
studio.venturini@ragoli.net
Frazione Ragoli Localitá Pic 1
38095 Tre Ville
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni