Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Reolon Umberto Arch.
Reolon Umberto Arch.
328 9624815
011 2763473
umberto.reolon@libero.it
Corso Unione Sovietica 237
10134 10134 Torino
Leggere di più
Restelli Maura Arch.
Restelli Maura Arch.
339/6052932
posta@maurarestelli.it
Corso G. Matteotti 19
20081 Abbiategrasso
Leggere di più
Riccadonna Mattia Arch.
Riccadonna Mattia Arch.
0464/750255
info@mra.archi
Via S. Tomaso 41/A
38066 Riva del Garda
Leggere di più
Ricci Emiliano Ing.
Ricci Emiliano Ing.
06/65670253
info@asigroup.it
via Poggio Verde 40
00148 00148 Roma
Leggere di più
Ricci Giuseppe
Ricci Giuseppe
347 7274382
givesh@yahoo.it
Via Torrente Gotra 18
43124 Parma
Leggere di più
Ricci Paolo Ing.
Ricci Paolo Ing.
0734/633347
338/1784000
tecnico@studioalesianiricci.it
Viale America 9/b
63832 Magliano di Tenna
Leggere di più
Ricci Pierluigi Geom.
Ricci Pierluigi Geom.
0521/390405
339/1078785
pierluigiricci8@gmail.com
via Fontanini 91
43124 Parma
Leggere di più
Ricciardi Lorella Arch.
Ricciardi Lorella Arch.
lore.ricciardi@tiscali.it
Via Ferdinando Verospi 11
00151 Roma
Leggere di più
Richeldi Francesca Ing.
Richeldi Francesca Ing.
059/453210
fricheldi@aess-modena.it
via Enrico Caruso 41122
41122 Modena
Leggere di più
Ricotta Sabrina Arch.
Ricotta Sabrina Arch.
335 6649357
091 8678144
sabririx@hotmail.it
via delle Industrie 19
90141 90040 Isola delle Femmine
Leggere di più
Righetto Massimo Arch.
Righetto Massimo Arch.
0498687249
info@architetturarighetto.com
Piazza Aldo Moro 18
35030 Rubano
Leggere di più
Righi Andrea Geom.
Righi Andrea Geom.
059/891829
andrea.righi@aziendacasamo.it
Via Cialdini 5
41123 Modena
Leggere di più
Rinaldi Gionni Geom.
Rinaldi Gionni Geom.
0571/931906
399/7054154
g.rinaldi@studiogrc.it
Livornese 307
50053 Empoli
Leggere di più
Rinarello Carlo Arch.
Rinarello Carlo Arch.
Riviera Tito Livio 29
35123 Padova
Leggere di più
Rinaudo Giulia Arch.
Rinaudo Giulia Arch.
338/1532218
giulia.rinaudo.arch@gmail.com
corso Italia 42
12037 12037 Saluzzo
Leggere di più
Rindone Roberto Geom.
Rindone Roberto Geom.
347 4113781
robyrindo@alice.it
Via Resia 87
39100 Bolzano
Leggere di più
Ripamonti Alberto Geom.
Ripamonti Alberto Geom.
geometra.ripamonti@fastwebnet.it
Via Ugo Foscolo 6
26016 Spino d'Adda
Leggere di più
Rivelli Mafalda Ing.
Rivelli Mafalda Ing.
3488573996
ingrivelli@gmail.com
Via Ponte Cappuccini
84030 Silla di Sassano
Leggere di più
Rizzella Luigi Ing.
Rizzella Luigi Ing.
338/8357934
luigirizzella@virgilio.it
Via Ravenna 32
85100 Potenza
Leggere di più
Roccella Giovanni Maurizio Arch.
Roccella Giovanni Maurizio Arch.
095/0934808
3392642377
maurizio.roccella@gmail.com
corso delle Province 67
95030 95128 Catania
Leggere di più
Roche Guido Arch.
Roche Guido Arch.
035/235639
338/2408864
guido.roche@architecno.eu
Via Gerolamo Acerbis 10/14
24022 Alzano Lombardo
Leggere di più
Roggeri Corrado Arch.
Roggeri Corrado Arch.
340/6360530
0522/430169
corrado.roggeri@gmail.com
Via Passo Buole 66
42123 Reggio Emilia
Leggere di più
Rolfo Raffaella Arch.
Rolfo Raffaella Arch.
338 1331321
0175/343141
r.rolfo@awn.it
Via Cavour 14
12032 Barge
Leggere di più
Romano Elisabetta Arch.
Romano Elisabetta Arch.
3890488518
arch.elisabetta.romano@gmail.com
via Graziano 57
00165 Roma
Leggere di più
Romei Giovanni Geom
Romei Giovanni Geom
0522/611464
info@studiotecnicoromei.it
Via R. Morandi 21/B
42035 Castelnovo nè Monti
Leggere di più
Romeo Rosita
Romeo Rosita
345/1857377
rositaromeo41@gmail.com
Via Barignani 40
61121 Pesaro
Leggere di più
Romeo Teresa Arch.
Romeo Teresa Arch.
320/5694474
teresaromeo_001@fastwebnet.it
Via Amiterno 40
00183 Roma
Leggere di più
Ronca Andrea Arch.
Ronca Andrea Arch.
045 8520135
347/9363060
arch.ronca@tiscali.it
Via B. Barbarani 6
37060 Castel d'Azzano
Leggere di più
Ronchetti Agnese Ing.
Ronchetti Agnese Ing.
059260745
agnese@progettoexa.it
Via Venceslao Santi 14
41123 Modena
Leggere di più
Ronchetti Chiara Arch.
Ronchetti Chiara Arch.
059/260745
info@progettoexa.it
Via Santi 14
41123 Modena
Leggere di più
Ronchi Davide Arch.
Ronchi Davide Arch.
039322183
338/4510391
info@ronchiarchitetto.com
Via Pesa Del Lino 2/C
20900 Monza
Leggere di più
Rosa Sentinella Matteo Dr. Ing.
Rosa Sentinella Matteo Dr. Ing.
011/9364112
3466745396
matteo.rosasentinella@gmail.com
Borgata Selvaggio Sopra 12
10094 Giaveno
Leggere di più
Rosati Riccardo Ing.
Rosati Riccardo Ing.
3396470959
ingrosatiriccardo@gmail.com
Piazza Simoncelli 20/b
60019 Senigallia
Leggere di più
Rosato Maria Teresa Arch.
Rosato Maria Teresa Arch.
349/5347525
studio.arch.rosato@gmail.com
Dante Alighieri 12/a
38016 Mezzocorona
Leggere di più
Rosin Paolo Ing.
Rosin Paolo Ing.
Via Macello 38
36045 Lonigo
Leggere di più
Rossetti Paolo Arch.
Rossetti Paolo Arch.
rossetti@studiompassociati.it
Piazzale Gambara 7/20
20146 Milano
Leggere di più
Rossi Erika Ing.
Rossi Erika Ing.
393/3950070
ing.rossierika@gmail.com
Via Fontanella 37
06081 Loc. Rivotorto - Assisi
Leggere di più
Rossi Isabella Arch.
Rossi Isabella Arch.
0473/210191
328/5460876
arkisarossi@gmail.com
via Fornaio 51
39012 Merano
Leggere di più
Rossi Tommaso Arch.
Rossi Tommaso Arch.
329/8297781
tommasorossi.arch@gmail.com
Piazza Maria Montessori 3
39100 Bolzano
Leggere di più
Rossiello Raffaele Claudio Geom.
Rossiello Raffaele Claudio Geom.
3484021188
rc.rossiello@iplanedilizia.it
Via Don Carlo Borghi 2
20825 Barlassina
Leggere di più
Rossin Piernarciso Arch.
Rossin Piernarciso Arch.
335/6637033
archrossin@yahoo.it
via Gentile da Fabriano 4
60044 Fabriano
Leggere di più
Rosso Riccardo Arch.
Rosso Riccardo Arch.
0141/997475
338/4179218
riccardo@studioarchitetturaredplus.it
Piazza Camillo Riccio 7/a
14014 Montafia
Leggere di più
Rovelli Antonio Ing.
Rovelli Antonio Ing.
347/8684625
0381/92770
antonio.rovelli@baubuero.com
Via Milano 1
27023 Cassolnuovo
Leggere di più
Rovida Marco Ing.
Rovida Marco Ing.
0373/81730
340/2487526
marcorovida@socing.com
Via C. Urbino 52
26013 Crema
Leggere di più
Russiano Giuliano Lorenzo Geom.
Russiano Giuliano Lorenzo Geom.
3318682825
ilgeo80@yahoo.it
.
12016 Peveragno
Leggere di più
Russo Giovanni Arch.
Russo Giovanni Arch.
0823/1700327
347/1875280
info@russogiovanni.eu
Via Roma 29
81022 Casagiove
Leggere di più
Sacchi Roberto Arch.
Sacchi Roberto Arch.
3358087276
culturaeambientebg@libero.it
info@culturaeambiente.it
Magg. F. Baracca 4
24123 BERGAMO
Leggere di più
Sacco Giovanni Arch.
Sacco Giovanni Arch.
0823/206906
347/1510355
Via Pace 23
82011 Airola
Leggere di più
Saggini Ing. Sergio
Saggini Ing. Sergio
076/1251595
349 1858798
s.saggini@sagginicostruzioni.it
Strada Prov.le Teverina km 2,200 52/b
01100 Viterbo
Leggere di più
Sala Paola Ing.
Sala Paola Ing.
338/2283166
paolasala87@gmail.com
Via San Giuseppe 20
23851 Galbiate
Leggere di più
Sala Raffaele Ing.
Sala Raffaele Ing.
348/5100005
rsala67@gmail.com
Via Grandi 6/A
20832 Desio
Leggere di più
Sallustio Rodolfo Maria Ing.
Sallustio Rodolfo Maria Ing.
347/5980170
studiotecnicosn@gmail.com
San Girolamo 57
70056 Molfetta
Leggere di più
Salvadori Giorgio Geom.
Salvadori Giorgio Geom.
335/476059
giorgio.salvadori3@libero.it
Vicolo Vittorio Veneto 12
31052 Maserada sul Piave
Leggere di più
Salvati Sara Ing.
Salvati Sara Ing.
0461/933694
349/8014238
sara@sts.tn.it
Via Muredei 78
38122 Trento
Leggere di più
Salvatori Genziana Ing.
Salvatori Genziana Ing.
333/3663536
genziana.salvatori@gmail.com
Antonino Lo Surdo 4
00146 Roma
Leggere di più
Sambri Francesco Geom.
Sambri Francesco Geom.
franz86ufficio@hotmail.it
Via G. Garibaldi 130
44121 Ferrara
Leggere di più
Sancisi Gionata Ing.
Sancisi Gionata Ing.
gionata.sancisi@tiscali.it
Via Trieste 8
44011 Argenta
Leggere di più
Sangalli Matteo Ing.
Sangalli Matteo Ing.
ms.matteosangalli@gmail.com
Via Trivulzio 31
20040 Briosco
Leggere di più
Sanna Maurizio Arch.
Sanna Maurizio Arch.
041/955445
339/8824642
info@laboratoriodiprogettazione-ve.it
Corso del Popolo 32
30174 Venezia
Leggere di più
Sanrocco Cinzia Arch.
Sanrocco Cinzia Arch.
3928654241
cinzia.sanrocco@libero.it
Via Privata Stasolla 7
70022 Altamura
Leggere di più
Santachiara Giovanni Arch.
Santachiara Giovanni Arch.
0564/871159
340/2522420
giovanni.santachiara@hotmail.it
via Maremmana 55
58015 Albinia
Leggere di più
Santangelo Angelo Ing.
Santangelo Angelo Ing.
3314320967
angelo.santangelo1@tin.it
Via Andrea Doria 11
34074 Monfalcone
Leggere di più
Santarcangelo Pasquale Geom.
Santarcangelo Pasquale Geom.
02/90389222
348/7031805
p.santarcangelo@gmail.com
via Piave 42
20080 20080 Cisliano
Leggere di più
Santini Marco Arch.
Santini Marco Arch.
328/2832442
mrcsantini@libero.it
Via Lionello Spada 35/2
40129 Bologna
Leggere di più
Sapienza Carmelo Ing.
Sapienza Carmelo Ing.
095 0979725
328 7812722
c.sapienza@sapienzaepartners.it
Via IV Novembre 68
95030 Mascalucia
Leggere di più
Sara Federico Ing.
Sara Federico Ing.
347/5471302
federicosara@tiscali.it
Via Ansaldi 81
18038 Sanremo
Leggere di più
Sartoretto Michele Arch.
Sartoretto Michele Arch.
0423/452076
335/6754881
michele.sartoretto@alice.it
Via Stazione 59/a
31050 Albaredo di Vedelago
Leggere di più
Sartori Luca Arch.
Sartori Luca Arch.
0499704452
328/3591045
luca@studiosartorimorosin.com
Via Garibaldi 14
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Sasso Alberto Arch.
Sasso Alberto Arch.
0112308012
3400096608
info@officinadiarchitettura.com
Via Alessandria 51e
10152 Torino
Leggere di più
Savoldi Paola Arch.
Savoldi Paola Arch.
339/1935907
savoldi.paola1@gmail.com
Via Crotte 33
25127 Brescia
Leggere di più
Sbrizzai Elena Ing.
Sbrizzai Elena Ing.
348/5191755
sbrizzai.elena@gmail.com
Via G. Amarena 35
16143 Genova
Leggere di più
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
0983/854083
segreteria@euroidee.it
Contrada Torre di Mezzo snc - - "Palazzo Oviesse"
87065 Corigliano Calabro
Leggere di più
Scanavini Claudio Ing.
Scanavini Claudio Ing.
0471/284174
335/6488227
claudio.scanavini@tin.it
Via A. Diaz 20/3
39010 Bolzano
Leggere di più
Scannavini Davide Arch.
Scannavini Davide Arch.
349 4798300
davide.scannavini@email.it
via Felice Cavallotti 31
41036 41037 Mirandola
Leggere di più
Scapin Carla Arch.
Scapin Carla Arch.
329/8877124
carlalberta.scapin@gmail.com
Via Bassano 25/A int.1
36028 Rossano Veneto
Leggere di più
Scaramella Antonio Geom.
Scaramella Antonio Geom.
0185/1770261
338/1949874
scaramella.geotech@libero.it
Corso Genova 83
16043 Lavagna
Leggere di più
Scarani Luca Ing.
Scarani Luca Ing.
Piazza Giacomo Matteotti 2/D
24067 Sarnico
Leggere di più
Scaratti Angelo Geom.
Scaratti Angelo Geom.
030/7401572
334 9664058
angelo.scaratti@tin.it
Via Vanzeghetto Sopra 30
25036 Palazzolo sull'Oglio
Leggere di più
Schiano Alessio Ing.
Schiano Alessio Ing.
schiano.alessio@gmail.com
Corso Umberto I 51
58019 Porto Santo Stefano
Leggere di più
Schiavon Paolo Arch.
Schiavon Paolo Arch.
049/8808804
347/6002974
schiavonpaolo@inwind.it
Via Vittorio Alfieri 17
35125 Padova
Leggere di più
Schnarf Lukas Geom.
Schnarf Lukas Geom.
349/2264383
lukas@schnarf.it
Via S. Egidio 8/A
39030 Valdaora
Leggere di più
Scotti Silvana Arch.
Scotti Silvana Arch.
0363814322
silvana.scotti@studioscotti.eu
Matteotti 4
24053 Brignano Gera D´Adda
Leggere di più
Secchi Giorgio Arch.
Secchi Giorgio Arch.
035/782407
335/5435464
giorgiosecchi51@gmail.com
Via Dorando Pietri 19
24034 Cisano Bergamasco
Leggere di più
Sedda Barbara Arch.
Sedda Barbara Arch.
045/547628
info@studiosedda.org
Via Sagramosa 10
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Semenzato Eva Arch.
Semenzato Eva Arch.
evasemenzato@gmail.com
Via Giotto 13
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Semprebon Marco Arch.
Semprebon Marco Arch.
393/1213274
045/6862591
marco@msarchitetti.it
Via Armando Diaz 2/B
37015 Sant'Ambrogio di Valpolicella
Leggere di più
Sergio Daniela Arch.
Sergio Daniela Arch.
349/3558729
daniela.sergiods@libero.it
Largo Orbassano 81
10136 Torino
Leggere di più
Serrantoni Loris Arch.
Serrantoni Loris Arch.
338/8426749
arch.serrantoni@alice.it
Via Emilia Ponente 380/2
40024 Castel San Pietro Terme
Leggere di più
Sigmund Rosa Arch.
Sigmund Rosa Arch.
Rosa Sigmund <rosa@sigmund-arch.it>
Tschiffnon 28
39040 39040 Velturno
Leggere di più
Silvestrin Angelo
Silvestrin Angelo
3933359106
architettosilvestrin@gmail.com
Viale Luigi Spellanzon 80
31015 Conegliano
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni