Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Rosati Riccardo Ing.
Rosati Riccardo Ing.
3396470959
ingrosatiriccardo@gmail.com
Loc. Vallone di Senigallia, Piazza Simoncelli 20/b
60019 Senigallia
Leggere di più
Rosato Maria Teresa Arch.
Rosato Maria Teresa Arch.
349/5347525
studio.arch.rosato@gmail.com
Dante Alighieri 12/a
38016 Mezzocorona
Leggere di più
Rosin Paolo Ing.
Rosin Paolo Ing.
Via Macello 38
36045 Lonigo
Leggere di più
Rossi Erika Ing.
Rossi Erika Ing.
393/3950070
ing.rossierika@gmail.com
Via Fontanella 37
06081 Loc. Rivotorto - Assisi
Leggere di più
Rossi Isabella Arch.
Rossi Isabella Arch.
0473/210191
328/5460876
arkisarossi@gmail.com
via Fornaio 51
39012 Merano
Leggere di più
Rossi Tommaso Arch.
Rossi Tommaso Arch.
329/8297781
tommasorossi.arch@gmail.com
Piazza Maria Montessori 3
39100 Bolzano
Leggere di più
Rossiello Raffaele Claudio Geom.
Rossiello Raffaele Claudio Geom.
3484021188
rc.rossiello@iplanedilizia.it
Via Don Carlo Borghi 2
20825 Barlassina
Leggere di più
Rossin Piernarciso Arch.
Rossin Piernarciso Arch.
335/6637033
archrossin@yahoo.it
via Gentile da Fabriano 4
60044 Fabriano
Leggere di più
Rosso Riccardo Arch.
Rosso Riccardo Arch.
0141/997475
338/4179218
riccardo@studioarchitetturaredplus.it
Piazza Camillo Riccio 7/a
14014 Montafia
Leggere di più
Rovelli Antonio Ing.
Rovelli Antonio Ing.
347/8684625
0381/92770
antonio.rovelli@baubuero.com
Via Milano 1
27023 Cassolnuovo
Leggere di più
Rovida Marco Ing.
Rovida Marco Ing.
0373/81730
340/2487526
marcorovida@socing.com
Via C. Urbino 52
26013 Crema
Leggere di più
Russo Giovanni Arch.
Russo Giovanni Arch.
0823/1700327
347/1875280
info@russogiovanni.eu
Via Roma 29
81022 Casagiove
Leggere di più
Sacchi Roberto Arch.
Sacchi Roberto Arch.
3358087276
culturaeambientebg@libero.it
info@culturaeambiente.it
Magg. F. Baracca 4
24123 BERGAMO
Leggere di più
Sacco Giovanni Arch.
Sacco Giovanni Arch.
0823/206906
347/1510355
Via Pace 23
82011 Airola
Leggere di più
Saggini Ing. Sergio
Saggini Ing. Sergio
076/1251595
349 1858798
s.saggini@sagginicostruzioni.it
Strada Prov.le Teverina km 2,200 52/b
01100 Viterbo
Leggere di più
Sala Paola Ing.
Sala Paola Ing.
338/2283166
paolasala87@gmail.com
Via San Giuseppe 20
23851 Galbiate
Leggere di più
Sala Raffaele Ing.
Sala Raffaele Ing.
348/5100005
rsala67@gmail.com
Via Grandi 6/A
20832 Desio
Leggere di più
Sallustio Rodolfo Maria Ing.
Sallustio Rodolfo Maria Ing.
347/5980170
studiotecnicosn@gmail.com
San Girolamo 57
70056 Molfetta
Leggere di più
Salvadori Giorgio Geom.
Salvadori Giorgio Geom.
335/476059
giorgio.salvadori3@libero.it
Vicolo Vittorio Veneto 12
31052 Maserada sul Piave
Leggere di più
Salvati Sara Ing.
Salvati Sara Ing.
0461/933694
349/8014238
sara@sts.tn.it
Via Muredei 78
38122 Trento
Leggere di più
Salvatori Genziana Ing.
Salvatori Genziana Ing.
333/3663536
genziana.salvatori@gmail.com
Via Gaetano Coronaro 10
00124 Roma
Leggere di più
Sambri Francesco Geom.
Sambri Francesco Geom.
franz86ufficio@hotmail.it
Via G. Garibaldi 130
44121 Ferrara
Leggere di più
Sancisi Gionata Ing.
Sancisi Gionata Ing.
gionata.sancisi@tiscali.it
Via Trieste 8
44011 Argenta
Leggere di più
Sangalli Matteo Ing.
Sangalli Matteo Ing.
ms.matteosangalli@gmail.com
Via Trivulzio 31
20040 Briosco
Leggere di più
Sanna Maurizio Arch.
Sanna Maurizio Arch.
041/955445
339/8824642
info@laboratoriodiprogettazione-ve.it
Corso del Popolo 32
30174 Venezia
Leggere di più
Sanrocco Cinzia Arch.
Sanrocco Cinzia Arch.
3928654241
cinzia.sanrocco@libero.it
Via Privata Stasolla 7
70022 Altamura
Leggere di più
Santachiara Giovanni Arch.
Santachiara Giovanni Arch.
0564/871159
340/2522420
giovanni.santachiara@hotmail.it
via Maremmana 55
58015 Albinia
Leggere di più
Santangelo Angelo Ing.
Santangelo Angelo Ing.
3314320967
angelo.santangelo1@tin.it
Via Andrea Doria 11
34074 Monfalcone
Leggere di più
Santarcangelo Pasquale Geom.
Santarcangelo Pasquale Geom.
02/90389222
348/7031805
p.santarcangelo@gmail.com
via Piave 42
20080 20080 Cisliano
Leggere di più
Santini Marco Arch.
Santini Marco Arch.
328/2832442
mrcsantini@libero.it
Via Lionello Spada 35/2
40129 Bologna
Leggere di più
Sapienza Carmelo Ing.
Sapienza Carmelo Ing.
095 0979725
328 7812722
c.sapienza@sapienzaepartners.it
Via IV Novembre 68
95030 Mascalucia
Leggere di più
Sara Federico Ing.
Sara Federico Ing.
347/5471302
federicosara@tiscali.it
Via Ansaldi 81
18038 Sanremo
Leggere di più
Sartoretto Michele Arch.
Sartoretto Michele Arch.
0423/452076
335/6754881
michele.sartoretto@alice.it
Via Stazione 59/a
31050 Albaredo di Vedelago
Leggere di più
Sartori Luca Arch.
Sartori Luca Arch.
0499704452
328/3591045
luca@studiosartorimorosin.com
Via Garibaldi 14
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Sasso Alberto Arch.
Sasso Alberto Arch.
0112308012
3400096608
info@officinadiarchitettura.com
Via Alessandria 51e
10152 Torino
Leggere di più
Savoldi Paola Arch.
Savoldi Paola Arch.
339/1935907
savoldi.paola1@gmail.com
Via Crotte 33
25127 Brescia
Leggere di più
Sbrizzai Elena Ing.
Sbrizzai Elena Ing.
348/5191755
sbrizzai.elena@gmail.com
Via G. Amarena 35
16143 Genova
Leggere di più
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
0983/854083
segreteria@euroidee.it
Contrada Torre di Mezzo snc - - "Palazzo Oviesse"
87065 Corigliano Calabro
Leggere di più
Scanavini Claudio Ing.
Scanavini Claudio Ing.
0471/284174
335/6488227
claudio.scanavini@tin.it
Via A. Diaz 20/3
39010 Bolzano
Leggere di più
Scannavini Davide Arch.
Scannavini Davide Arch.
349 4798300
davide.scannavini@email.it
via Felice Cavallotti 31
41036 41037 Mirandola
Leggere di più
Scapin Carla Arch.
Scapin Carla Arch.
329/8877124
carlalberta.scapin@gmail.com
Via Bassano 25/A int.1
36028 Rossano Veneto
Leggere di più
Scaramella Antonio Geom.
Scaramella Antonio Geom.
0185/1770261
338/1949874
scaramella.geotech@libero.it
Corso Genova 83
16043 Lavagna
Leggere di più
Scarani Luca Ing.
Scarani Luca Ing.
Piazza Giacomo Matteotti 2/D
24067 Sarnico
Leggere di più
Scaratti Angelo Geom.
Scaratti Angelo Geom.
030/7401572
334 9664058
angelo.scaratti@tin.it
Via Vanzeghetto Sopra 30
25036 Palazzolo sull'Oglio
Leggere di più
Schiavon Paolo Arch.
Schiavon Paolo Arch.
049/8808804
347/6002974
schiavonpaolo@inwind.it
Via Vittorio Alfieri 17
35125 Padova
Leggere di più
Schnarf Lukas Geom.
Schnarf Lukas Geom.
349/2264383
lukas@schnarf.it
Via S. Egidio 8/A
39030 Valdaora
Leggere di più
Scotti Silvana Arch.
Scotti Silvana Arch.
0363814322
silvana.scotti@studioscotti.eu
Matteotti 4
24053 Brignano Gera D´Adda
Leggere di più
Secchi Giorgio Arch.
Secchi Giorgio Arch.
035/782407
335/5435464
giorgiosecchi51@gmail.com
Via Dorando Pietri 19
24034 Cisano Bergamasco
Leggere di più
Sedda Barbara Arch.
Sedda Barbara Arch.
045/547628
info@studiosedda.org
Via Sagramosa 10
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Semenzato Eva Arch.
Semenzato Eva Arch.
evasemenzato@gmail.com
Via Giotto 13
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Semprebon Marco Arch.
Semprebon Marco Arch.
393/1213274
045/6862591
marco@msarchitetti.it
Via Armando Diaz 2/B
37015 Sant'Ambrogio di Valpolicella
Leggere di più
Sergio Daniela Arch.
Sergio Daniela Arch.
349/3558729
daniela.sergiods@libero.it
Largo Orbassano 81
10136 Torino
Leggere di più
Serrantoni Loris Arch.
Serrantoni Loris Arch.
338/8426749
arch.serrantoni@alice.it
Via Emilia Ponente 380/2
40024 Castel San Pietro Terme
Leggere di più
Sigmund Rosa Arch.
Sigmund Rosa Arch.
Rosa Sigmund <rosa@sigmund-arch.it>
Tschiffnon 28
39040 39040 Velturno
Leggere di più
Silvestrin Angelo
Silvestrin Angelo
3933359106
architettosilvestrin@gmail.com
Viale Luigi Spellanzon 80
31015 Conegliano
Leggere di più
Silvestro Alexander Geom.
Silvestro Alexander Geom.
045 8948039
340 2149469
geom.silvestro@gmail.com
Via Umbria 1
37138 Verona
Leggere di più
Simboli Giacomo
Simboli Giacomo
3387127806
giacomo.simboli@gmail.com
Str. Cenerente Colle Umberto 39
06131 Perugia
Leggere di più
Simone Domenico Ing.
Simone Domenico Ing.
0871/334276
349/7615841
domenico.simone@yahoo.it
via F.Salomone 83
66010 66100 Chieti
Leggere di più
Simonetti Franco Arch.
Simonetti Franco Arch.
037 14 20 904
333 8611697
info@simonetti1963.it
Viale IV Novembre 21
26900 Lodi
Leggere di più
Sisti Roberta Arch.
Sisti Roberta Arch.
051/976249
348/2720472
sistiro@libero.it
Via Zambeccari 33
44050 Castello d'Argile
Leggere di più
Sola Mirco Arch.
Sola Mirco Arch.
347/4867450
059 346230
sola.m@roncaglia-sola.it
Via Rizzotto 80
41126 Modena
Leggere di più
Sordo Alberto Arch.
Sordo Alberto Arch.
320/0628855
sordo.alberto@yahoo.it
Strada Comunale Superga 304
10132 Torino
Leggere di più
Sorrusca Giuseppina Arch.
Sorrusca Giuseppina Arch.
0471/980632
335/8250534
giusi.s@dnet.it
Via della Mostra 15
39100 Bolzano
Leggere di più
Spampatti Pietro Geom.
Spampatti Pietro Geom.
0424281307
3473213617
info@abitazioniecologiche.it
Via dei Mille 17
36022 Cassola
Leggere di più
Spetic Igor Arch.
Spetic Igor Arch.
333 5310832
igorspetic@gmail.com
via Kosovel 9
34149 Basovizza
Leggere di più
Spiga Marcello Ing.
Spiga Marcello Ing.
070/821287
338/6906894
spigamarcello@gmail.com
Via Messina 54
09045 Quartu S. Elema
Leggere di più
Spinelli Arianna Arch.
Spinelli Arianna Arch.
045/9298023
347/9339787
arianna@studio-asa.it
Lungadige Re Teodorico 14
37129 Verona
Leggere di più
Spinelli Matteo Arch.
Spinelli Matteo Arch.
347 1772509
matteospinelli@hotmail.com
via di San Miniato al Monte 3
50125 Firenze
Leggere di più
Stabile Emiliano Ing.
Stabile Emiliano Ing.
347/7648101
emista@libero.it
Via Alice 22
10010 Lessolo
Leggere di più
Staffler Gandolf Geom.
Staffler Gandolf Geom.
335/1412085
0473 79 60 40
staffler.gandolf@rolmail.net
Fr. S. Valburga 204/5
39016 Ultimo
Leggere di più
Stagni Elena Ing.
Stagni Elena Ing.
349/2181946
elena_stagni@alice.it
Via Riva di Reno 54
40122 Bologna
Leggere di più
Stefanelli Claudia
Stefanelli Claudia
claudia.stefanelli@inps.it
Via Maffeo Pantaleoni 25
00191 Roma
Leggere di più
Stefani Bruno Arch.
Stefani Bruno Arch.
338 4699717
0471 971712
info@tigliani.com
via Piave 29
39100 Bolzano
Leggere di più
Stella Matteo Arch.
Stella Matteo Arch.
0445576284
338/1399366
studiost.matteo@gmail.com
Via dell'Industria 122
36015 Schio
Leggere di più
Sterpa Luca Arch.
Sterpa Luca Arch.
studiosterpa@gmail.com
Viale IV Novembre 27
01100 Viterbo
Leggere di più
Stimoli Gianluca Arch.
Stimoli Gianluca Arch.
3478961652
0952969102
gianluca.stimoli@arkhedesign.com
Via Cesare Vivante 48
95123 Catania
Leggere di più
Stoppa Vito Francesco Ing.
Stoppa Vito Francesco Ing.
320/4210827
stoppavfrancesco@yahoo.it
.
10146 Torino
Leggere di più
Stuffer Erich Geom.
Stuffer Erich Geom.
0471/707064
estuffer@solarraum.it
Via Goethe 8
39100 Bolzano
Leggere di più
Stuffer Oscar Ing.
Stuffer Oscar Ing.
0471/707064
oskar@solarraum.it
Via Goethe 32
39100 Bolzano
Leggere di più
Sulli Francesco Geom.
Sulli Francesco Geom.
335/7663780
francescosulli.geometra@gmail.com
via Oratorio 5
50018 Scandicci
Leggere di più
Susana Simone Per. Ind.
Susana Simone Per. Ind.
Via Marcador 49/A
32026 Mel
Leggere di più
Susanna Eloisa Arch.
Susanna Eloisa Arch.
eloisa.susanna@hotmail.com
Via Della Luce 71
00153 Roma
Leggere di più
T Service Srl
T Service Srl
Via San Giuseppe 13/A
31015 Conegliano
Leggere di più
Tabarini Andrea Geom.
Tabarini Andrea Geom.
045/7701330
333/9406788
infoandrea@gtabarini.com
Via Cadiloi 63
37020 Marano di Valpolicella
Leggere di più
Taccini Fabio Geom.
Taccini Fabio Geom.
0571/508744
335/6552711
info@consulentecasaclima.com
Via Jacopo Carrucci 36
50053 Empoli
Leggere di più
Tacconi Giacomo Ing.
Tacconi Giacomo Ing.
347 9008341
ing@giacomotacconi.it
via San Filippo 2
60044 Fabriano
Leggere di più
Tadiello Alessia Arch.
Tadiello Alessia Arch.
0444/478445
info@tandemarchitetti.it
Via Campo Marzio 21/22
36071 Arzignano
Leggere di più
Tagliareni Antonio
Tagliareni Antonio
0922/903324
tagliarenicasacomfort@gmail.com
Piazza Don Ciccino La Placa 22
92020 San Giovanni Gemini
Leggere di più
Talmon Ivano Arch.
Talmon Ivano Arch.
335/6395840
ivanotalmon@icloud.com
Via Avellino 25
10144 Torino
Leggere di più
Tambè Antonio Salvatore Arch.
Tambè Antonio Salvatore Arch.
3402993794
antonioarch@hotmail.it
.
30033 Noale
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni