Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Pesaresi Sergio Ing.
Pesaresi Sergio Ing.
0541/780542
335/6486062
pesaresi@logicagotica.it
Via Carlini 7
47923 Rimini
Leggere di più
Pescatori Leandro Ing.
Pescatori Leandro Ing.
055/4421261
info@studiotecnicopescatori.it
Garibaldi 184
50019 Sesto Fiorentino
Leggere di più
Pesce Carlo Arch.
Pesce Carlo Arch.
348.7101989
0418877675
carlo@renovastudio.it
Via Moglianese 24
30037 Scorzè
Leggere di più
Pescosolido Tiziana Arch.
Pescosolido Tiziana Arch.
06/86202040
3475854775
tpescosolido@gmail.com
Via Ruggero Leoncavallo 2
00199 Roma
Leggere di più
Petrone Giovanni Arch.
Petrone Giovanni Arch.
0771/1870595
339/5781201
studioasspetrone@libero.it
Via O. Spaventola Trav. Nord Mercato snc
04023 Formia
Leggere di più
Petruzzi Luisa Arch.
Petruzzi Luisa Arch.
06/3388150
3385926089
luisa.petruzzi@alice.it
via S. Lo Bianco 14
00188 Roma
Leggere di più
Pettenon Manuele Per. Ing.
Pettenon Manuele Per. Ing.
339 1249820
manuele.pettenon@alice.it
topten@telemar.it
manuele.pettenon@pec.eppi.it
Unitá D´Italia 5
36060 Molvena
Leggere di più
Pezzi Gessica Arch.
Pezzi Gessica Arch.
0544 1884332
338/4679469
gessica.pezzi@gmail.com
via Dorese 4/A
48124 48123 Ravenna
Leggere di più
Pezzucchi Simona Ing.
Pezzucchi Simona Ing.
347/9724805
simopezx@gmail.com
Via Mure´ 128
21019 Somma Lombardo
Leggere di più
Piacenza Simone Arch.
Piacenza Simone Arch.
338/9269059
simone.piacenza@gmail.com
Via Piave 34
15010 Frascaro
Leggere di più
Piancastelli Alberto Arch.
Piancastelli Alberto Arch.
051/375739
348/0116770
apiancastelli@stparchitetti.it
Via di Saliceto 42/A
40128 Bologna
Leggere di più
Pietroforte Giovanni Ing. Studio di Ingegneria
Pietroforte Giovanni Ing. Studio di Ingegneria
320/6488277
info@ingegneriapietroforte.it
Corso Lepanto 18/B
10134 Torino
Leggere di più
Pietropoli Marco Arch.
Pietropoli Marco Arch.
3478754169
marco.pietropoli@m2pa.it
Via IV Novembre 2
37066 Palazzolo di Sona
Leggere di più
Pillai Veronica Ing.
Pillai Veronica Ing.
339/8607005
veropillai@gmail.com
via Marconi 50
09045 09045 Quartu Sant'Elena
Leggere di più
Pilotto Katia Ing.
Pilotto Katia Ing.
349/8015539
katia.pilotto@gmail.com
Via J. B. Purger 181/A9
39100 39046 Ortisei
Leggere di più
Pini Mariangela Arch.
Pini Mariangela Arch.
335/5863090
02603441
mpini.arch@gmail.com
Viale Edoardo Jenner 18
20158 20159 Milano
Leggere di più
Pinna Giuseppe Ing.
Pinna Giuseppe Ing.
070/2044660
348/9541753
giuseppepinna1973@gmail.com
via Gorizia 49
09020 09028 Sestu
Leggere di più
Piroli Torelli Achille
Piroli Torelli Achille
349/0095786
achillepiroli@gmail.com
Via Santa Lucia 36
80132 Napoli
Leggere di più
Pirro Renato Geom.
Pirro Renato Geom.
334/3223089
renato.pirro@tiscali.it
Viale Baudana 85
10090 San Raffaele Cimena
Leggere di più
Pisoni Alessandro
Pisoni Alessandro
333/1446878
arcpisoni@gmail.com
Via Maccani 34
38100 Trento
Leggere di più
Pisoni Davide Ing.
Pisoni Davide Ing.
328/4284994
davide.pisoni@gmail.com
via Meucci s/n
28019 28019 Suno
Leggere di più
Pisoni Sergio Geom.
Pisoni Sergio Geom.
3292104378
pisonisergio@gmail.com
Lasino, Via Lagolo 9
38076 Madruzzo
Leggere di più
Pistore Orlando Geom.
Pistore Orlando Geom.
orlando.pistore@gmail.com
orlando.pistore@econs.ch
via Virgilio 10
22063 Cantù
Leggere di più
Pitisci Francesca Arch.
Pitisci Francesca Arch.
pitiscifrancesca@tiscali.it
via Aurelia 1334
86070 Scapoli
Leggere di più
Pizzorusso Antonietta Arch.
Pizzorusso Antonietta Arch.
348/3738924
toniapizzorusso@addepstudio.it
Via Autostrada 2
24126 Bergamo
Leggere di più
Ploner Alexander
Ploner Alexander
320 170 4307
alexander.ploner@gmx.net
Vicolo Ignaz Mader 22
39040 Varna
Leggere di più
Poetto Marco Arch.
Poetto Marco Arch.
0171/11740097
339/7987584
poetto.marco@libero.it
Via Copetta 8
12025 Droneo
Leggere di più
Pofi Luca Ing. M.sc.
Pofi Luca Ing. M.sc.
0775727285
3392870127
luca.pofi71@gmail.com
Vicolo San Francesco di Sale 53
00165 Roma
Leggere di più
Polignano Luisa Rita Arch.
Polignano Luisa Rita Arch.
338/2630600
lisapolignano@libero.it
Via G.B. Notarangelo 13
70017 Putignano
Leggere di più
Pollet Lucio Geom.
Pollet Lucio Geom.
0439/438240
329/2804555
studiopollet@cosprogetti.com
via Soranzen 16
32030 Cesiomaggiore
Leggere di più
Pollet Lucio Geom.
Pollet Lucio Geom.
329/2804555
cosprogettigroup@virgilio.it
Via Soranzen 16
32030 Cesiomaggiore
Leggere di più
Pollini Maria Arch.
Pollini Maria Arch.
339/2720757
polimars@libero.it
Via Santa Teresa 1
28891 Cesara
Leggere di più
Polo Carlotta Arch.
Polo Carlotta Arch.
0471 417866
carlotta.polo@provinz.bz.it
Via Thuille 18
39100 Bolzano
Leggere di più
Pomero Stefano Arch.
Pomero Stefano Arch.
0175217530
335/7083324
info@essepistudio.it
Via Alessandro Volta 9
12037 Saluzzo
Leggere di più
Poppi Riccardo
Poppi Riccardo
059/571413
335 68 90 964
riccardopoppi@terramare-engineering.it
Via Radici in Piano 120/2
41043 Formigine
Leggere di più
Pozar David
Pozar David
via di Romagna 34/1
34134 TRIESTE
Leggere di più
Prampolini Andrea Ing.
Prampolini Andrea Ing.
335/6173011
a.prampolini@abitcoop.it
via Nonantolana 520
41122 Modena
Leggere di più
Prandini Nadia Arch.
Prandini Nadia Arch.
338 1030277
nadiapra@tiscali.it
Köfererleite 5
39040 39040 Neustift -Varhn
Leggere di più
Prato Fabrizio Arch.
Prato Fabrizio Arch.
011 9267 021
329 1883695
fabrizio.prato@libero.it
via Bernardo Vittone 11
10075 10075 Mathi (TO)
Leggere di più
Prenni Gabriele Ing.
Prenni Gabriele Ing.
348/7648116
gabrieleprenni@gmail.com
Cia Cesare Balbo 24
06121 Perugia
Leggere di più
Pritelli Francesco Ing.
Pritelli Francesco Ing.
347 0643588
0541830824
info@studiopritelli.com
Via C. Colombo 3
41841 Cattolica
Leggere di più
Privitera Gianfranco Ing.
Privitera Gianfranco Ing.
095 3528284
333/5965650
novostudio@novostudio.com
Viale XX Settembre 28
95128 Catania
Leggere di più
Prodi Marco Arch.
Prodi Marco Arch.
0516/951566
m.prodi@officioarchitettura.it
Viale Roma 9/A
40024 Castel San Pietro T.
Leggere di più
Profanter Mark Geom.
Profanter Mark Geom.
339/6299405
Paterbichl 2
39052 39057 Eppan
Leggere di più
Provenzano Antonio Arch.
Provenzano Antonio Arch.
328/2136605
arch.antonioprovenzano@gmail.com
via G. Zito 4
89814 Filadelfia
Leggere di più
Prünster Reinhold Geom.
Prünster Reinhold Geom.
0473 241313
348 360 37 69
info@pruenster.eu
Jaufenstrasse 24
39010 Riffian
Leggere di più
Pugliese Romolo Nunzio Arch.
Pugliese Romolo Nunzio Arch.
02 603441
335 5885138
studio.archpugliese@libero.it
Viale Jenner 18
20159 Milano
Leggere di più
Pulcini Giuseppe Arch.
Pulcini Giuseppe Arch.
06 64520034
347 3518579
Via Pietro Fedele 26
00179 Roma
Leggere di più
Pullino Domenico Arch.
Pullino Domenico Arch.
06/83087543
339/7725140
d.pullino@gmail.com
Via Palestro 30
00185 Roma
Leggere di più
Puricelli Alberto Ing.
Puricelli Alberto Ing.
0331/793140
335/7807023
puricellialberto60@gmail.com
Via Volta 20
21013 Gallarate
Leggere di più
Puricelli Alberto Ing. Studio di Ingegneria
Puricelli Alberto Ing. Studio di Ingegneria
Via Volta,20
21013 Gallarate
Leggere di più
Quinto Massimiliano Arch.
Quinto Massimiliano Arch.
340 3928427
massimiliano.quinto@gmail.com
Via Piave 47
37060 Castel d'Azzano
Leggere di più
Raccagni Davide Ing.
Raccagni Davide Ing.
333/8640128
ing.raccagni@gmail.com
Via Italia 63
25069 Villa Carcina
Leggere di più
Racchini Luca Arch.
Racchini Luca Arch.
luca.racchini@gmail.com
Sestiere Dorsoduro 2285 2285
30123 Venezia
Leggere di più
Raffaelli Davide Arch.
Raffaelli Davide Arch.
339/7714198
davideraffaelli.whi@gmail.com
Via Givoletto 22
10091 Alpignano
Leggere di più
Ragazzo Leonardo Geom.
Ragazzo Leonardo Geom.
348 4151651
049 768471
leonardogeomragazzo@gmail.com
Via Sabbadin 19
35010 Limena
Leggere di più
Rambelli Andrea Ing. Technisches Büro
Rambelli Andrea Ing. Technisches Büro
0472/767330
347 2517718
info@a-rambelli.it
Via Mulini 19
39049 Val di Vizze
Leggere di più
Rampanti Monica Arch.
Rampanti Monica Arch.
monica@architettirampanti.it
Via G.A.Amadeo 2
10133 Torino
Leggere di più
Ranalletta Quirino Arch.
Ranalletta Quirino Arch.
328/1410327
quirino.ranalletta@gmail.com
Via Fontanelle 121
67043 Celano
Leggere di più
Raosa Maria Laura Geom.
Raosa Maria Laura Geom.
348 9124800
0522 973055
geom.laura@gmail.com
Via Colombo 22/A
42046 Reggiolo
Leggere di più
Rappo Claudio Arch.
Rappo Claudio Arch.
0472835580
claudio.rappo@dnet.it
S. Croce n. 15
39042 Bressanone
Leggere di più
Rasotto Diego Geom.
Rasotto Diego Geom.
348/2710679
diego@rasotto.it
Via IV Novembre 16
36031 Dueville
Leggere di più
Raspo Danilo Arch.
Raspo Danilo Arch.
0175/88305
339/4896450
studio@studiodelmarchesato.com
Corso VVXII Aprile 12
12037 Saluzzo
Leggere di più
Rastelli Rossano Arch.
Rastelli Rossano Arch.
348/3340269
054/1696132
architettorastelli@enarke.it
Viale Empoli 33
47838 Riccione
Leggere di più
Ravagna Enrico Ing.
Ravagna Enrico Ing.
393/9294350
info@ingegnerilerdaravagnan.it
Via XX Settembre 39
12100 Cuneo
Leggere di più
Ravagnani Stefano Arch.
Ravagnani Stefano Arch.
stefi.ravagnani@lavetri.it
Via Mazzini 1
46020 Villa Poma
Leggere di più
Ravina Alessandro Arch.
Ravina Alessandro Arch.
338 4204547
0173 263894
alessandro.ravina@virgilio.it
Strado Carlo Coccio 14
12050 Sinio D'Alba
Leggere di più
Rebichini Mattia Arch.
Rebichini Mattia Arch.
m.rebichini@gmail.com
via Aurelio Saffi 36
62018 PORTO POTENZA PICENA
Leggere di più
Rechenmacher Ing. Ulrich
Rechenmacher Ing. Ulrich
0473 732431
info@rechenmacher.info
Corzes, Via Frana 11
39028 Silandro
Leggere di più
Reichhalter Jörg Ing.jr.
Reichhalter Jörg Ing.jr.
0471 977395
energypro@energypro.it
Via Rencio 44
39100 Bolzano
Leggere di più
Renzetti Roberto Arch.
Renzetti Roberto Arch.
0575 561069
roberto.renzetti@tiscali.it
Via Giuseppe Bocci 40
52011 Soci
Leggere di più
Renzi Luca Ing.
Renzi Luca Ing.
333 2743516
lucarenzingegnere@outlook.com
Via Toscana 7
63900 Fermo
Leggere di più
Renzulli Luigi Arch.
Renzulli Luigi Arch.
3927829838
renzulliluigi@live.com
Via Canova 1
29100 Monza
Leggere di più
Reolon Umberto Arch.
Reolon Umberto Arch.
328 9624815
011 2763473
umberto.reolon@libero.it
Corso Unione Sovietica 237
10134 10134 Torino
Leggere di più
Restelli Maura Arch.
Restelli Maura Arch.
339/6052932
posta@maurarestelli.it
Corso G. Matteotti 19
20081 Abbiategrasso
Leggere di più
Riccadonna Mattia Arch.
Riccadonna Mattia Arch.
0464/750255
info@mra.archi
Via S. Tomaso 41/A
38066 Riva del Garda
Leggere di più
Ricci Emiliano Ing.
Ricci Emiliano Ing.
06/65670253
info@asigroup.it
via Poggio Verde 40
00148 00148 Roma
Leggere di più
Ricci Giuseppe
Ricci Giuseppe
347 7274382
givesh@yahoo.it
Via Torrente Gotra 18
43124 Parma
Leggere di più
Ricci Paolo Ing.
Ricci Paolo Ing.
0734/633347
338/1784000
tecnico@studioalesianiricci.it
Viale America 9/b
63832 Magliano di Tenna
Leggere di più
Ricci Pierluigi Geom.
Ricci Pierluigi Geom.
0521/390405
339/1078785
pierluigiricci8@gmail.com
via Fontanini 91
43124 Parma
Leggere di più
Ricciardi Lorella Arch.
Ricciardi Lorella Arch.
lore.ricciardi@tiscali.it
Via Ferdinando Verospi 11
00151 Roma
Leggere di più
Richeldi Francesca Ing.
Richeldi Francesca Ing.
059/453210
fricheldi@aess-modena.it
via Enrico Caruso 41122
41122 Modena
Leggere di più
Ricotta Sabrina Arch.
Ricotta Sabrina Arch.
335 6649357
091 8678144
sabririx@hotmail.it
via delle Industrie 19
90141 90040 Isola delle Femmine
Leggere di più
Righetto Massimo Arch.
Righetto Massimo Arch.
0498687249
info@architetturarighetto.com
Piazza Aldo Moro 18
35030 Rubano
Leggere di più
Righi Andrea Geom.
Righi Andrea Geom.
059/891829
andrea.righi@aziendacasamo.it
Via Cialdini 5
41123 Modena
Leggere di più
Rinaldi Gionni Geom.
Rinaldi Gionni Geom.
0571/931906
399/7054154
g.rinaldi@studiogrc.it
Livornese 307
50053 Empoli
Leggere di più
Rinarello Carlo Arch.
Rinarello Carlo Arch.
Riviera Tito Livio 29
35123 Padova
Leggere di più
Rinaudo Giulia Arch.
Rinaudo Giulia Arch.
338/1532218
giulia.rinaudo.arch@gmail.com
corso Italia 42
12037 12037 Saluzzo
Leggere di più
Rindone Roberto Geom.
Rindone Roberto Geom.
347 4113781
robyrindo@alice.it
Via Resia 87
39100 Bolzano
Leggere di più
Ripamonti Alberto Geom.
Ripamonti Alberto Geom.
geometra.ripamonti@fastwebnet.it
Via Ugo Foscolo 6
26016 Spino d'Adda
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni