OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni
Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- Dozent KlimaHaus -

Docenti CasaClima

Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Ambrosi Paolo
Ambrosi Paolo
0461960286
info@ambrosipartner.com
Via Grazioli 71
38100 Trento
Leggere di più
Bancher Mariadonata Arch.
Bancher Mariadonata Arch.
0471 062163
Mariadonata.Bancher@agenziacasaclima.it
Via del Macello 30c
39100 Bolzano
Leggere di più
Benedikter Manuel Arch.
Benedikter Manuel Arch.
0471 050707
335/7835096
info@benedikter.biz
Via Dodiciville 11
39100 Bolzano
Leggere di più
Brauer Ilaria Maria Arch.
Brauer Ilaria Maria Arch.
0471 062 172
IlariaMaria.Brauer@klimahausagentur.it
Via del Macello 30c
39100 Bolzano
Leggere di più
Brunner Irmgard Dr. Arch
Brunner Irmgard Dr. Arch
348 54 76 392
irmgard.brunner@rolmail.net
Monte San Pietro - Hennewinkel 8
39050 Nova Levante
Leggere di più
Busa Leopoldo Arch
Busa Leopoldo Arch
3472797657
info@architettobusa.it
Via A. Gabana 8
35129 Padova
Leggere di più
Calliari Roberto Ing.
Calliari Roberto Ing.
045 6070112
3338622269
roberto@mrccalliari.it
via della Mendola 48
39100 Bolzano
Leggere di più
Carlini Michele Dott. Ing.
Carlini Michele Dott. Ing.
0471 286462
info@carlini.bz.it
Via degli Artigiani 31
39100 Bolzano
Leggere di più
Cervo Marco Geom.
Cervo Marco Geom.
0472 845253
338 1736995
Via Langrain 42/G
39043 Chiusa
Leggere di più
Ciaccia Simonetta Arch.
Ciaccia Simonetta Arch.
338 /3017440
0863/790734
simonetta.ciaccia@dearchitecture.it
Via Roma 65
67043 67043 Celano
Leggere di più
Cordara Simone Arch.
Cordara Simone Arch.
340/6866082
cordarasimone@gmail.com
Via Don Mazzolari 15
20082 Binasco
Leggere di più
Corti Lucia
Corti Lucia
049 656715
arch.luciacorti@gmail.com
VIa Forcellini 7
35127 Padova
Leggere di più
Demattio Ing. Martina
Demattio Ing. Martina
0471 062140
Martina.Demattio@klimahausagentur.it
Via del Macello 30c
39100 Bolzano
Leggere di più
Devigili Luca Arch.
Devigili Luca Arch.
0471 062160
luca.devigili@agenziacasaclima.it
Via del Macello 30c
39100 Bolzano
Leggere di più
Di Pillo Carlo Arch.
Di Pillo Carlo Arch.
349 0071194
termografia@ecospazi.it
Via XXVI Aprile 18 18
37050 Oppeano
Leggere di più
Erlacher Elisabeth Arch.
Erlacher Elisabeth Arch.
0472 846308
348/8709163
elisabetherlacher@gmx.net
Via S. Elisabetta 37
39040 Varna
Leggere di più
Erlacher Peter
Erlacher Peter
0473 672906
erlacher.peter@rolmail.net
Via Conciapelli 27
39025 Naturno
Leggere di più
Erlacher Ruben Ing.
Erlacher Ruben Ing.
348/8709259
info@erlacher-info.com
Città Alta 6
39043 Chiusa
Leggere di più
Felderer Georg Ing.
Felderer Georg Ing.
0471054040
info@energytech.it
Via Negrelli 13B
39100 Bolzano
Leggere di più
Fischer Andreas Per. Ind
Fischer Andreas Per. Ind
333 2807283
andi.fischer@brennercom.net
G. Galilei Straße 62
39012 Meran
Leggere di più
Forti Alfredo Ing.
Forti Alfredo Ing.
348/7644850
alfredo.forti80@gmail.com
Via San Giacomo 21
39055 Laives
Leggere di più
Forti Nico Arch.
Forti Nico Arch.
0471/1920681
nicoforti@yahoo.it
Via Claudia Augusta 115
39100 Bolzano
Leggere di più
Frasnelli Gabriele
Frasnelli Gabriele
335 7042466
frasnelli@studiofrasnelli.it
Via J. Ressel 2/F
39100 Bolzano
Leggere di più
Gantioler Günther
Gantioler Günther
3662150832
tbz.guenther.gantioler@gmail.com
Oberdorf 11
39040 Barbian
Leggere di più
Garuti Stefania Ing.
Garuti Stefania Ing.
0471 062 169
stefania.garuti@agenziacasaclima.it
Via Macello 30C
39100 Bolzano
Leggere di più
Giuseppe Mosconi Geom.
Giuseppe Mosconi Geom.
045 8581987
geotecnicaverona@libero.it
Via Ciro Ferrari 15/C
37066 Sommacampagna
Leggere di più
Graiff Marco Ing.
Graiff Marco Ing.
349/6164657
marco.graiff@gmail.com
piazza Cristo Re 1/a
39100 Bolzano
Leggere di più
Grilli Alessandro Dott.
Grilli Alessandro Dott.
331 7219353
alessandrogrilli@hotmail.com
Vicolo della Maddalena 45
00041 Albano Laziale
Leggere di più
Guardini Mattia Ing.
Guardini Mattia Ing.
347/7940221
info@mattiaguardini.it
Via dell'Aquilio 9
37020 Fane di Negrar
Leggere di più
Klammsteiner Norbert Ing.
Klammsteiner Norbert Ing.
0471054040
info@energytech.it
Via Negrelli 13B
39100 Bolzano
Leggere di più
Klammsteiner Ulrich Dr.
Klammsteiner Ulrich Dr.
0471 062143
ulrich.klammsteiner@klimahausagentur.it
Via Macello 30C
39100 Bolzano
Leggere di più
Kloberdanz Martin
Kloberdanz Martin
3348745154
martin.kloberdanz@gmail.com
Piazza Josef Bacher 8
39040 Magré sulla Strada del Vino
Leggere di più
Lionetti Luca Arch.
Lionetti Luca Arch.
0471 062 1159
luca.lionetti@agenziacasaclima.it
Via del Macello 30/C
39100 Bolzano
Leggere di più
Lotto Valentina Ing.
Lotto Valentina Ing.
valentina.lotto@gmail.com
via Parma 9/a
39100 Bolzano
Leggere di più
Lunger Andreas Per. Agr.
Lunger Andreas Per. Agr.
0471 062173
Andreas.Lunger@klimahausagentur.it
Via Macello 30/C
39100 Bolzano
Leggere di più
Maestri Diana Angelica Ing.
Maestri Diana Angelica Ing.
333 4012441
dianamaes@yahoo.it
Via P. Thalguter 7
39022 Lagundo
Leggere di più
Marino Ester Arch.
Marino Ester Arch.
3382370611
estermarino@tiscali.it
via Nomentana 435
00199 Roma
Leggere di più
Mauro Marco Arch.
Mauro Marco Arch.
0171387739
arch.mauromarco@tiscali.it
Via Cuneo 31
12012 Boves
Leggere di più
Monteduro Zenone Arch.
Monteduro Zenone Arch.
340 3476946
z.monteduro@awn.it
Via Dante 23/B
39031 Brunico
Leggere di più
Moravi Stefano
Moravi Stefano
328 817 42 51
moravi@e-w.it
Piazza Cristo Re 6
39100 Bolzano
Leggere di più
Ostuni Minuzzi Andrea Ing.
Ostuni Minuzzi Andrea Ing.
0473 690627
andrea_om@libero.it
Via Goethe 38
39012 Merano
Leggere di più
Pavan Alberto
Pavan Alberto
3474530437
alberto.pavan@baec.it
Piazza Pompeo Castelli 6
20156 Milano
Leggere di più
Peretti Clara Ing.
Peretti Clara Ing.
0471971944
klara.bz@gmail.com
Via dei Capuccini 8
39100 Bolzano
Leggere di più
Pesaresi Sergio Ing.
Pesaresi Sergio Ing.
0541/780542
335/6486062
pesaresi@logicagotica.it
Via Carlini 7
47923 Rimini
Leggere di più
Pichler Mark Geom.
Pichler Mark Geom.
0473/290199
info@markpichler.it
Via Nazionale 73B
39012 Merano
Leggere di più
Piva Franco Ing.
Piva Franco Ing.
0461 1750060
franco@ergodomus.it
Loc. Fratte 18/4
38057 Pergine Valsugana
Leggere di più
Raffeiner Mark
Raffeiner Mark
339/6980604
mark.raffeiner@alice.it
Oberstrasse 7
39050 Tires
Leggere di più
Rizzi Lorenzo
Rizzi Lorenzo
rizzi@suonoevita.it
Viale Turati 56
23900 Lecco
Leggere di più
Rizzi Lorenzo Ing.
Rizzi Lorenzo Ing.
3381105605
rizzi@suonoevita.it
Viale Turati 56
23900 Lecco
Leggere di più
Roche Guido Arch.
Roche Guido Arch.
035/235639
guido.roche@architecno.eu
Via Gerolamo Acerbis 14
24022 Alzano Lombardo
Leggere di più
Rondoni Matteo Ing.
Rondoni Matteo Ing.
0471 062 164
matteo.rondoni@agenziacasaclima.it
Via del Macello 30/C
39100 Bolzano
Leggere di più
Rossi Roland Dr. Ing.
Rossi Roland Dr. Ing.
3351376956
r.rossi@gbd-gfe.it
Runggenerstr. 15
39058 Sarnthein
Leggere di più
Rovere Massimo  Ing.
Rovere Massimo Ing.
349 4434236
suono@euphonica.it
Via Monticano, 20
31043 Mansué
Leggere di più
Schartmüller Ing. Astrid
Schartmüller Ing. Astrid
Schlachthofstrasse 30/C
39100 Bozen
Leggere di più
Schiappelli Zeno Arch.
Schiappelli Zeno Arch.
339 7727472
zeno_schiappelli@yahoo.it
via Cavour 8/A
39100 Bolzano
Leggere di più
Soravia Marco
Soravia Marco
045 6173666
ms.v-i@velux.com
Via Strà 152
37030 Colognola ai Colli
Leggere di più
Stuffer Oscar Ing.
Stuffer Oscar Ing.
0471/707064
oskar@solarraum.it
Via Goehe 32
39100 Bolzano
Leggere di più
Tribus Michael
Tribus Michael
0473 550 681
mt@michaeltribus.com
Schießstandgasse 9/1
39011 Lana
Leggere di più
Untertrifaller Egon Geom.
Untertrifaller Egon Geom.
0471/062153
egon.untertrifaller@klimahausagentur.it
Schlachthofstraße 30/C
39100 Bozen
Leggere di più
Zancan Rodolfo Arch.
Zancan Rodolfo Arch.
339 8275658
rodolfozancan@yahoo.it
Via Mayr Nusser 58
39100 Bolzano
Leggere di più
Zanetti Ilario Ing.
Zanetti Ilario Ing.
0465 296916
zanetti@sintecassociati.it
Via Conti Lodron 18/E
38080 Lodrone di Storo
Leggere di più
Zorzi Bruno Ing.
Zorzi Bruno Ing.
329-6705172
info@dipae.it
Via Accademia 6
31015 Conegliano
Leggere di più