Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Ornati Roberto Per. Ind.
Ornati Roberto Per. Ind.
0235984791
3355228825
roberto.ornati@gmail.com
Via De Amicis 10
20125 20090 Cesano Boscone (MI)
Leggere di più
Orrù Paolo Ing.
Orrù Paolo Ing.
335 6035047
info@energie.bz.it
Via Nazionale 11
39028 Silandro
Leggere di più
Ossola Fausto Geom.
Ossola Fausto Geom.
0332/870682
339/1762555
fausto.ossola@gmail.com
Via del Gaggio 95
21100 Varese
Leggere di più
Ottolini Enrico Arch.
Ottolini Enrico Arch.
0524/523884
335/5943395
arch.ottolini@virgilio.it
Via Antonio Gramsci 30
43036 Fidenza
Leggere di più
Padovani Marco Arch.
Padovani Marco Arch.
3285438526
marco.padovani@casaenergetica.it
via Col di Lana 18
20900 Monza
Leggere di più
Padula Alberto Ing. Jr.
Padula Alberto Ing. Jr.
338/6790783
padulart88@gmail.com
Via Squasso snc
86097 Pescolanciano
Leggere di più
Pagliaro Michele Arch.
Pagliaro Michele Arch.
338/6935911
mikie.pagliaro@gmail.com
Via P. Paoli 9
22100 Como
Leggere di più
Pagliarusco Luigi Arch.
Pagliarusco Luigi Arch.
0444/699274
348/5815360
luigi@pagliarusco.it
Via dei Carpani 11
36075 Montecchio Maggiore
Leggere di più
Pagnozzi Raffaella
Pagnozzi Raffaella
320/5694472
pag.raffa@gmail.com
Via di Sant'Alessio 12
00153 Roma
Leggere di più
Palanca Giancarlo Per. Ind.
Palanca Giancarlo Per. Ind.
089/795611
340/9001065
info@gpengineeringsrl.it
Viale Giuseppe Verdi 29
84131 Salerno
Leggere di più
Palazzo Alessandro Arch.
Palazzo Alessandro Arch.
0331/931826
335/8316371
archipalazzo@gmail.com
Via Don Carlo Gerosa 12
21021 Angera
Leggere di più
Palfrader Helmuth Geom.
Palfrader Helmuth Geom.
0474/501711
helmuth.palfrader@rolmail.net
Strada Tlosoera 6
39030 San Vigilio di Marebbe
Leggere di più
Palici di Suni Luigi Arch.
Palici di Suni Luigi Arch.
Via Giulia di Barolo 3
10124 Torino
Leggere di più
Palla Gabriela Dr.
Palla Gabriela Dr.
349 4042472
info@gabriela-palla.com
via Abbazia 38
39040 Varna
Leggere di più
Palla Horst Geom.
Palla Horst Geom.
338 6558581
geom.horst.palla@rolmail.net
Via delle Vigne 15b
39057 Caldaro sulla Strada del Vino
Leggere di più
Panci Stefano Antonio Ing.
Panci Stefano Antonio Ing.
06/7824353
339/1343280
info@studiopanci.it
Viale Bruno Buozzi 105
00197 Roma
Leggere di più
Panizza Piero Geom.
Panizza Piero Geom.
348/0712632
pieropanizza@libero.it
Corso V. Emanuele II 63
46100 Mantova
Leggere di più
Panu Careddu Stefano Geom.
Panu Careddu Stefano Geom.
335 5433930
stefanopanucareddu@yahoo.it
via Voitsberg 30
39040 Varna
Leggere di più
Panunzi Chiara Arch.
Panunzi Chiara Arch.
320 56 76 774
panunzi.chiara@gmail.com
viale Giacomo Leopardi 2 A
00141 45100 Rovigo
Leggere di più
Paoletti Giulia Arch.
Paoletti Giulia Arch.
320 3609720
giuliark@gmail.com
gp@paolettikellner.com
Via Weggenstein 2F
39100 Bolzano
Leggere di più
Papais Simone Arch.
Papais Simone Arch.
0303099694
spa@simonepapaisarchitetto.eu
Paolo VI, 38
25128 RODENGO SAIANO
Leggere di più
Papitto Stefania Arch.
Papitto Stefania Arch.
stefaniapapitto@gmail.com
Via Antonio Lo Surdo 41
00146 Roma
Leggere di più
Parenti Ilaria Francesca Arch.
Parenti Ilaria Francesca Arch.
3382250626
ilariaparenti@hotmail.com
Via Canzone del Piave 23
00143 Roma
Leggere di più
Parisi Giuseppe Ing.
Parisi Giuseppe Ing.
3342702606
0803264580
parisi.g@live.it
via F. Baracca 74
70024 Gravina in Puglia
Leggere di più
Parola Marco Ing.
Parola Marco Ing.
0332/975103
335/7569246
info@gecovarese.com
Via Milano 156
21034 Cocquio-Trevisago
Leggere di più
Pasquale Cristina Arch.
Pasquale Cristina Arch.
339 4655512
cap.studio@libero.it
Viale Venezia 60
38056 Levico Terme
Leggere di più
Pasquali Michele Dr.
Pasquali Michele Dr.
societaomega@gmail.com
Via A. Basoli 8
40137 Bologna
Leggere di più
Pasqui Roberto Arch.
Pasqui Roberto Arch.
049.7334718
329.1910335
arkroberto@vodafone.it
via San Giovanni di Verdara 45
35136 35137 Padova
Leggere di più
Pasquinelli Alessandro Arch.
Pasquinelli Alessandro Arch.
340 4612938
alessandro.pasquinelli@tin.it
Strada di Valle Carbona snc
01019 Vetralla
Leggere di più
Patat Andrea Per. Ind.
Patat Andrea Per. Ind.
340 9222842
info@apenergie.it
Via Lessi 70
33013 Gemona del Friuli
Leggere di più
Patella Gianfranco
Patella Gianfranco
338.9225865
gianfranco.patella@libero.it
via Ippolito Nievo 62
00153 Roma
Leggere di più
Paterlini Marco Ing.
Paterlini Marco Ing.
030/304757
marco@gap-bs.it
Via Trento 15/I
25128 Brescia
Leggere di più
Paternoster Claudio Arch.
Paternoster Claudio Arch.
347 1359496
arch_paternoster@libero.it
Via Rio Scaleres 36
39042 Bressanone
Leggere di più
Paviotti Paolo Geom.
Paviotti Paolo Geom.
3358156360
PaviottiPaolo@fastwebnet.it
Via Este 23/B
33100 Udine
Leggere di più
Pederiva Enrico Ing.
Pederiva Enrico Ing.
339/7024120
enrico.pederiva@ingpec.eu
Via Calmaor 12
31049 Valdobbiadene
Leggere di più
Pedrazzi Luca Arch.
Pedrazzi Luca Arch.
340/9610435
luca_pedrazzi@virgilio.it
Via dei Reggio 7/33
16155 Genova
Leggere di più
Pedri  Manuela Arch.
Pedri Manuela Arch.
Via Degasperi 21
38045 Civezzano
Leggere di più
Peghetti Morena Arch.
Peghetti Morena Arch.
333/29498889
mpeghetti@tiscalinet.it
Via L.V. Beethoven 3
40141 Bologna
Leggere di più
Pegoraro Noris Ing.
Pegoraro Noris Ing.
0761 579519
335 5654303
norispeg@gmail.com
Piazza dei Cavalieri Caccia , 15
00060 Sant'Oreste
Leggere di più
Pellegrin Giacomo
Pellegrin Giacomo
347/5979558
Giacomo Pellegrin <pellegringiacomo@gmail.com>
via Risorgimento 30/A
33053 Latisana
Leggere di più
Pellizzari Marina Geom.
Pellizzari Marina Geom.
3316339898
marina.pellizzari@yahoo.it
C.da Mostacci 4
37030 Badia Calavena
Leggere di più
Peloso Ivan Ing.
Peloso Ivan Ing.
338/9983276
peloso.ivan@libero.it
via Udine 19
33010 Tavagnacco
Leggere di più
Penna Paola Arch.
Penna Paola Arch.
328/3320519
paolapenna.1985@gmail.com
Via Capri 46
39100 Bolzano
Leggere di più
Pepe Domenico Ing.
Pepe Domenico Ing.
3455839923
pepepartners@gmail.com
Via Martiri della Libertá 72
33084 Cordenons
Leggere di più
Percassi Alberto Arch.
Percassi Alberto Arch.
035 0667882
348/5278411
alberto.percassi@wedoplus.com
Via Angelo Maj 14D
24023 24121 Bergamo
Leggere di più
Perciabosco Roberto Arch.
Perciabosco Roberto Arch.
3403645597
perciabosco@Yahoo.it
Via Resia 80/N
39100 Bolzano
Leggere di più
Pergolotti Gianpaolo Arch.
Pergolotti Gianpaolo Arch.
0523/842682
338/6167168
info@pilkelab.it
Via Enrico Fermi 6
29015 Castel San Giovanni
Leggere di più
Periotto Marcello Geom.
Periotto Marcello Geom.
0461 391569
328 9343930
marcelloperiotto@sapitrento.it
Viale Verona 190/4
38123 Trento
Leggere di più
Perlini Antonio Geom.
Perlini Antonio Geom.
Via Madonnina 9
37057 San Giov Lupatoto
Leggere di più
Perlini Michele Arch.
Perlini Michele Arch.
045/549944
info@arcstudioperlini.com
Via Madonnina 9
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Peron Andrea Geom.
Peron Andrea Geom.
0424 808599
348 7009734
andrea.peron@gruppogreendesign.com
Via Ca' Morolazzaro 17/b
36020 Pove del Grappa
Leggere di più
Perron Cabus Alberto Ing.
Perron Cabus Alberto Ing.
011/673454
349/4334623
info@studioaitec.it
Corso Monte Grappa 112
10145 Torino
Leggere di più
Perrone Antonella Arch.
Perrone Antonella Arch.
393/9273402
an.perrone@archiworld.it
Via San Lazzaro 146
73013 Galatina
Leggere di più
Pertoldi Silvia Arch.
Pertoldi Silvia Arch.
335/8006077
studio@silviapertoldi.com
Via Pico della Mirandola 8/A
20151 Milano
Leggere di più
Peruz Giuseppe Arch.
Peruz Giuseppe Arch.
043532151
347/3727118
giuseppe.peruz@gmail.com
Via Stazione 10
32042 Calalzo di Cadore
Leggere di più
Pesaresi Sergio Ing.
Pesaresi Sergio Ing.
0541/780542
335/6486062
pesaresi@logicagotica.it
Via Carlini 7
47923 Rimini
Leggere di più
Pescatori Leandro Ing.
Pescatori Leandro Ing.
055/4421261
info@studiotecnicopescatori.it
via Maffei 37
50019 Firenze
Leggere di più
Pesce Carlo Per.Ind.
Pesce Carlo Per.Ind.
348.7101989
carlo.psc@gmail.com
Via Canove 80/B
30037 Scorzè
Leggere di più
Pescosolido Tiziana Arch.
Pescosolido Tiziana Arch.
06/86202040
3475854775
tpescosolido@gmail.com
Via Ruggero Leoncavallo 2
00199 Roma
Leggere di più
Petrone Giovanni Arch.
Petrone Giovanni Arch.
0771/1870595
339/5781201
studioasspetrone@libero.it
Via O. Spaventola Trav. Nord Mercato snc
04023 Formia
Leggere di più
Petruzzi Luisa Arch.
Petruzzi Luisa Arch.
06/3388150
3385926089
luisa.petruzzi@alice.it
via S. Lo Bianco 14
00188 Roma
Leggere di più
Pettenon Manuele Per. Ing.
Pettenon Manuele Per. Ing.
339 1249820
manuele.pettenon@alice.it
topten@telemar.it
manuele.pettenon@pec.eppi.it
Unitá D´Italia 5
36060 Molvena
Leggere di più
Pezzi Gessica Arch.
Pezzi Gessica Arch.
0544 1884332
338/4679469
gessica.pezzi@gmail.com
via Dorese 4/A
48124 48123 Ravenna
Leggere di più
Pezzucchi Simona Ing.
Pezzucchi Simona Ing.
347/9724805
simopezx@gmail.com
Via Mure´ 128
21019 Somma Lombardo
Leggere di più
Piacenza Simone Arch.
Piacenza Simone Arch.
338/9269059
simone.piacenza@gmail.com
Via P. Gozzo 45
15010 15122 Alessandria
Leggere di più
Piancastelli Alberto Arch.
Piancastelli Alberto Arch.
051/375739
348/0116770
apiancastelli@stparchitetti.it
Via di Saliceto 42/A
40128 Bologna
Leggere di più
Pietroforte Giovanni Ing. Studio di Ingegneria
Pietroforte Giovanni Ing. Studio di Ingegneria
320/6488277
info@ingegneriapietroforte.it
Corso Lepanto 18
10134 Torino
Leggere di più
Pietropoli Marco Arch.
Pietropoli Marco Arch.
3478754169
marco.pietropoli@m2pa.it
via IV Novembre, 36
37060 Palazzolo di Sona
Leggere di più
Pillai Veronica Ing.
Pillai Veronica Ing.
339/8607005
veropillai@gmail.com
via Marconi 50
09045 09045 Quartu Sant'Elena
Leggere di più
Pilotto Katia Ing.
Pilotto Katia Ing.
349/8015539
katia.pilotto@gmail.com
Via J. B. Purger 181/A9
08100 39046 Ortisei
Leggere di più
Pini Mariangela Arch.
Pini Mariangela Arch.
335/5863090
mpini.arch@gmail.com
Via Livigno 16
20158 Milano
Leggere di più
Pinna Giuseppe Ing.
Pinna Giuseppe Ing.
070/2044660
348/9541753
giuseppepinna1973@gmail.com
via Gorizia 49
09020 09028 Sestu
Leggere di più
Pinto Michel Ing.
Pinto Michel Ing.
3703201530
studio@k-watt.it
Tetti Borra 6
10023 Chieri
Leggere di più
Piroli Torelli Achille
Piroli Torelli Achille
349/0095786
achillepiroli@gmail.com
Via Santa Lucia 36
80132 Napoli
Leggere di più
Pirro Renato Geom.
Pirro Renato Geom.
334/3223089
renato.pirro@tiscali.it
Viale Baudana 85
10090 San Raffaele Cimena
Leggere di più
Pisoni Alessandro
Pisoni Alessandro
333/1446878
arcpisoni@gmail.com
Via Maccani 34
38100 Trento
Leggere di più
Pisoni Davide Ing.
Pisoni Davide Ing.
328/4284994
davide.pisoni@gmail.com
via Meucci s/n
28019 28019 Suno
Leggere di più
Pisoni Sergio Geom.
Pisoni Sergio Geom.
3292104378
sergio pisoni <pisonisergio@gmail.com>
Via Lagolo 9
38076 Lasino
Leggere di più
Pistore Orlando Geom.
Pistore Orlando Geom.
orlando.pistore@gmail.com
orlando.pistore@econs.ch
via Virgilio 10
22063 Cantù
Leggere di più
Pitisci Francesca Arch.
Pitisci Francesca Arch.
pitiscifrancesca@tiscali.it
via Aurelia 1334
86070 Scapoli
Leggere di più
Pizzorusso Antonietta Arch.
Pizzorusso Antonietta Arch.
348/3738924
toniapizzorusso@addepstudio.it
Via Autostrada 2
24126 Bergamo
Leggere di più
Ploner Alexander
Ploner Alexander
320 170 4307
alexander.ploner@gmx.net
Vicolo Ignaz Mader 22
39040 Varna
Leggere di più
Poetto Marco Arch.
Poetto Marco Arch.
0171/11740097
339/7987584
poetto.marco@libero.it
Via Copetta 8
12025 Droneo
Leggere di più
Pofi Luca Ing. M.sc.
Pofi Luca Ing. M.sc.
0775727285
3392870127
luca.pofi71@gmail.com
Vicolo San Francesco di Sale 53
00165 Roma
Leggere di più
Polignano Luisa Rita Arch.
Polignano Luisa Rita Arch.
Via G.B. Notarangelo 13
70017 Putignano
Leggere di più
Pollet Lucio Geom.
Pollet Lucio Geom.
0439/438240
329/2804555
studiopollet@cosprogetti.com
via Soranzen 16
32030 Cesiomaggiore
Leggere di più
Pollet Lucio Geom.
Pollet Lucio Geom.
329/2804555
cosprogettigroup@virgilio.it
Via Soranzen 16
32030 Cesiomaggiore
Leggere di più
Pollini Maria Arch.
Pollini Maria Arch.
339/2720757
polimars@libero.it
Via Santa Teresa 1
28891 Cesara
Leggere di più
Pomero Stefano Arch.
Pomero Stefano Arch.
0175217530
335/7083324
info@essepistudio.it
Via Alessandro Volta 9
12037 Saluzzo
Leggere di più
Poppi Riccardo
Poppi Riccardo
059/571413
335 68 90 964
riccardopoppi@terramare-engineering.it
Via Radici in Piano 120/2
41043 Formigine
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni