Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Massara Marco Paolo Arch.
Massara Marco Paolo Arch.
338/7750455
marco@architettomassara.it
via Barbaroux 13
10122 Torino
Leggere di più
Mastella Carlotta Ing.
Mastella Carlotta Ing.
348/5541503
mastella.carlotta@gmail.com
Via G. Marconi 15
37047 San Bonifacio
Leggere di più
Mastri Simona Ing.
Mastri Simona Ing.
338/8380844
simonamastri@libero.it
Strada Anselmo Guerrieri 56
46023 Palidano di Gonzaga
Leggere di più
Mattioli Alessandro Geom.
Mattioli Alessandro Geom.
sofit@sofitsnc.it
Via Statale 467 16
42013 Casalgrande
Leggere di più
Mattiuz Christian
Mattiuz Christian
0438 1797415
335 5332838
kristian@evologica.it
Via XI Febbraio 42
31015 Conegliano
Leggere di più
Mauri Diego Ing.
Mauri Diego Ing.
0362997645
338/1732041
dieg_mauri@yahoo.it
Via Fratel Paolo Villa 2
20844 Triuggio
Leggere di più
Mauro Marco Arch.
Mauro Marco Arch.
01711870808
349 2197309
arch.mauromarco@tiscali.it
Via Cuneo 31
12012 Boves
Leggere di più
Mavolo Manli Franco Arch.
Mavolo Manli Franco Arch.
388/6017990
architettomavolo@gmail.com
Via A. Da Murano 39
35134 Padova
Leggere di più
Mayer Herbert Dr. Ing.
Mayer Herbert Dr. Ing.
0471 971165
info@ing-mayer.it
Portici 26b
39100 Bolzano
Leggere di più
Mazzoli Glauco Geom.
Mazzoli Glauco Geom.
331/4911388
glaucomazzoli@gmail.com
viale Roma 5
47042 Cesenatico
Leggere di più
Mazzucchelli Maurizio Arch.
Mazzucchelli Maurizio Arch.
0332/870777
maurizio.mazzucchelli@mpma.it
Via Europa 54
21040 Morazzone
Leggere di più
Medici Carlo Andrea Ing.
Medici Carlo Andrea Ing.
328/6852075
carlo.andrea.medici@gmail.com
Via Mazzini 3
20020 Cesate
Leggere di più
Medici Giorgio Arch.
Medici Giorgio Arch.
3389035567
02 94602488
giorgio.medici@l-m-a.net
Via Porta 12/A
20081 Abbiategrasso
Leggere di più
Medioli Walter Ing.
Medioli Walter Ing.
06 59292292
info@dometica.it
Via Indonesia 100
00144 Roma
Leggere di più
Melasecche Germini Nicolo' Arch.
Melasecche Germini Nicolo' Arch.
328 8068195
arch.melasecche@yahoo.it
Via Principe Umberto 85
00185 Roma
Leggere di più
Mele Mauro Arch.
Mele Mauro Arch.
339/1914548
mele_m@libero.it
Via Petrarca 16
85024 Lavello
Leggere di più
Mellano Alessandro Arch.
Mellano Alessandro Arch.
0171/605766
335/5446743
alemella@libero.it
Via Nizza 42
12100 Cuneo
Leggere di più
Mengascini Daniela Arch.
Mengascini Daniela Arch.
338/6404491
0712811170
daniela.mengascini@gmail.com
via dell'Oriuolo 14
60127 Firenze
Leggere di più
Mengato Massimo Arch.
Mengato Massimo Arch.
0444231246
335/6034394
massimo@mengato.it
Contrá Cantarane 8
36015 36100 Vicenza
Leggere di più
Menghini Chiara Arch.
Menghini Chiara Arch.
0742/23585
333/9049945
chiaramenghini@alice.it
Via Giovanni Paolo II 7
06034 Foligno
Leggere di più
Mengoli Paolo Arch.
Mengoli Paolo Arch.
054295971
studiomengoli@alice.it
Via Carseggio 5
40020 CASALFIUMANESE
Leggere di più
Meoli Francesco Per. Ind.
Meoli Francesco Per. Ind.
335331636
fmeoli76@gmail.com
Via De Nicola 116
56025 Pontedera
Leggere di più
Meoni Fabio
Meoni Fabio
fa.meoni@gmail.com
Via Statale 662
51039 Quarrata
Leggere di più
Mercusa Andrea Arch.
Mercusa Andrea Arch.
and.mercusa@gmail.com
Via Vittorio Veneto 137
45100 Rovigo
Leggere di più
Messina Andrea Arch.
Messina Andrea Arch.
348 8119174
andreamessina@libero.it
Via Pomezia 11
00183 Roma
Leggere di più
Meta Giovanni Arch.
Meta Giovanni Arch.
06/8600318
338/2157564
giovamet@alice.it
Via Ignazio Ciampi 18
00162 Roma
Leggere di più
Meyer Eileen Arch.
Meyer Eileen Arch.
3805137753
eileen_meyer@web.de
Via Porto Portese 1
25010 San Felice del Benaco
Leggere di più
Miatello Carlo Arch.
Miatello Carlo Arch.
340 2798723
carlo.miatello@gmail.com
Via Saint-Medard En Jalles 19
04016 Sabaudia
Leggere di più
Miccinilli Crisante Ing.
Miccinilli Crisante Ing.
077 36 21 085
crisante.m16@gmail.com
Via Emilia 7
04100 Latina
Leggere di più
Micheletti Alberto Arch.
Micheletti Alberto Arch.
3899714926
arch.micheletti@str-bz.it
Via Amba Alagi 12
39100 Bozen
Leggere di più
Micheli Anita Arch.
Micheli Anita Arch.
anita.micheli@yahoo.de
via Kammerland 32
39015 39015 San Leonardo in Passiria
Leggere di più
Micheli Laura Arch.
Micheli Laura Arch.
02/33611370
320/2506316
lgmmicheli@libero.it
Via Mac Mahon 45
20155 Milano
Leggere di più
Migliorino Ludovica
Migliorino Ludovica
393485485200
migliorino@gmail.com
Via Livorno 1/15
16146 Genova
Leggere di più
Minei Davide Arch.
Minei Davide Arch.
099 8218814
328 6520611
arch.davideminei@hotmail.it
Via M.L. King 16
74014 Laterza
Leggere di più
Mingardi Luca Ing.
Mingardi Luca Ing.
338/5881953
ing.mingardi@gmail.com
Via Bruschetti 20
40132 40132 Bologna
Leggere di più
Mion Beatrice Arch.
Mion Beatrice Arch.
0498711040
dariomion@tiscali.it
Via San Giovanni di Verdara 45
35137 Padova
Leggere di più
Miricola Gennarino Geom.
Miricola Gennarino Geom.
0429/601135
335/244258
info@officina23.it
Via Sabina 23
35042 Este
Leggere di più
Missana Giuliano Simone Arch.
Missana Giuliano Simone Arch.
349/1961004
g.s.missana@gmail.com
Via Carlo Poerio 39
20131 20129 Milano
Leggere di più
Mistrorigo Tiziana Arch.
Mistrorigo Tiziana Arch.
0444/436987
320/7086636
tizianaamistrorigo@gmail.com
Via San Daniela 44A
36045 Lonigo
Leggere di più
Mitterer Martin Geom.
Mitterer Martin Geom.
0473/200338
office@p360grad.it
Corso Libertá 18
39012 Merano
Leggere di più
Mitterrutzner Augustin Geom.
Mitterrutzner Augustin Geom.
0472/068450
335/7080970
info@mitterrutzner.eu
augustin@mitterrutzner.eu
Via Julius-Durst 66
39042 39042 Bressanone
Leggere di più
Modafferi Maria Cristina Arch.
Modafferi Maria Cristina Arch.
347/1827256
cristina.modafferi@libero.it
Via Vittorio Emanuele 7
89131 Reggio Calabria
Leggere di più
Molin Pradel Paolo Ing.
Molin Pradel Paolo Ing.
0438/1672482
347/2790489
paolo.molin.pradel@gmail.com
Via Piave 6
31020 San Pietro di Feletto
Leggere di più
Molinari Sara Arch. Studio di Progettazione e Consulenza
Molinari Sara Arch. Studio di Progettazione e Consulenza
0143/837630
338/7851641
saramolinariarchitetto@gmail.com
Strada Voltri 27/I inter. 3
15076 Ovada
Leggere di più
Molinelli Antonio Arch.
Molinelli Antonio Arch.
0523 760617
335 6675341
antoniomolinelli@tin.it
via Fratelli Cervi, 12 - SAN NICOLO'
29010 Rottofreno
Leggere di più
Molinero Chiara Arch.
Molinero Chiara Arch.
3345928495
chiaramolinero@libero.it
Corso Luigi Einaudi 53
10129 Torino
Leggere di più
Molli Luca Arch.
Molli Luca Arch.
3356789521
molli.luca@gmail.com
Via G. Washington 13
20146 Milano
Leggere di più
Molteni Marco
Molteni Marco
031/280440
348/5298701
marco.molteni@moltenicarlo.com
Via Oltrecolle 143/203
22030 Lipomo
Leggere di più
Mondino Veronica Arch.
Mondino Veronica Arch.
349/5084864
architettura@ecospazi.it
Via XXVI Aprile 18
37050 Oppeano
Leggere di più
Monera Fabrizio Geom.
Monera Fabrizio Geom.
335/5721620
fabrizio.monera@gmail.com
Via XXV Aprile 51
25070 Barghe
Leggere di più
Montella Ilaria Arch.
Montella Ilaria Arch.
329/4404585
ilariamontella@hotmail.com
Via Francesco Berni 5
00185 Roma
Leggere di più
Montenegro Cosimo Arch.
Montenegro Cosimo Arch.
347/9356507
cosimonte.w@tiscali.it
Via G. Maselli Campagna 32
70021 Acquaviva delle Fonti
Leggere di più
Monteverde Corrado Ing.
Monteverde Corrado Ing.
338/2136494
cmontever@tiscali.it
Via Cavaro 45
09131 Cagliari
Leggere di più
Monthaler Christine Arch.
Monthaler Christine Arch.
3356700588
arch.christine@monthaler.it
Via G. Matteotti 22
39012 Merano
Leggere di più
Mora Francesco Ing.
Mora Francesco Ing.
0464/591200
349/7352848
stcmora@yahoo.it
via Giacomo Cis 17
38067 Ledro
Leggere di più
Morandi Giuseppina Ing.
Morandi Giuseppina Ing.
3409873832
ing.giuseppina.morandi@gmail.com
via Pirone 2
24067 Sarnico
Leggere di più
Moraro Paolo Per. Ind.
Moraro Paolo Per. Ind.
040363728
info@studiomoraro.eu
Via Roma 20
34132 Trieste
Leggere di più
Moravi Stefano Ing.
Moravi Stefano Ing.
0471/052647
3288174251
moravi@e-w.it
via Max Planck 15
39100 39100 Bolzano
Leggere di più
Moro Patricia Chantal Arch.
Moro Patricia Chantal Arch.
0471/1940063
chantal.moro@fastwebnet.it
Via Amba Alagi 28
39100 Bolzano
Leggere di più
Moroni Michele Geom
Moroni Michele Geom
0371/421257
338/7148799
spm@moronipaolo.191.it
Corso Vittorio Emanuele II 50
26900 Lodi
Leggere di più
Mosca Francesco Ing.
Mosca Francesco Ing.
0719/256414
via Manara 5
60015 Falconara Marittima
Leggere di più
Moscone Luciano Ing.
Moscone Luciano Ing.
0141/994912
333/7704467
studiomoscone@tin.it
Via Padre Carpignano 19
14026 Montiglio Monferrato
Leggere di più
Munegato Paolo Damiano Arch.
Munegato Paolo Damiano Arch.
039/9713744
347/5432297
info@cuboarchitettura.it
Via Burago 13/a
20871 Vimercate
Leggere di più
Mura Gaia Arch.
Mura Gaia Arch.
0575 78 97 04
327 37 61 084
info@architetturaecologica.net
via Nova 29
52031 52031 Anghiari
Leggere di più
Muscarella Rosalia Ing.
Muscarella Rosalia Ing.
3493109665
lia.muscarella@gmail.com
via Licinio Stolone, 154
20142 00175 Roma
Leggere di più
Musco Massimiliano Arch.
Musco Massimiliano Arch.
338/1235654
info@architettomusco.com
Via Torino 238
12038 Savigliano
Leggere di più
Mutschlechner Helmuth
Mutschlechner Helmuth
0474/470000
helmut.mutschlechner@innerhofer.it
via Brunico 14
39030 San Lorenzo di Sebato
Leggere di più
Nadiani Alberto Arch.
Nadiani Alberto Arch.
340/9609489
dagdas@tin.it
Via E. Savorani Tadolini 14
47100 Forli'
Leggere di più
Nanni Luca Arch.
Nanni Luca Arch.
054/125300
info@lucananni.com
Piazza Plebiscito 4
47921 Rimini
Leggere di più
Neidhardt Carlo Federico Arch.
Neidhardt Carlo Federico Arch.
328/0017019
carlo.neidhardt@gmail.com
Via Rubicone 12
30174 Mestre
Leggere di più
Neri Alberto Arch.
Neri Alberto Arch.
059/4821786
Via Brescia 15
41125 Modena
Leggere di più
Nettis Giovanni Geom.
Nettis Giovanni Geom.
0163/24111
340/1564397
geog@studiocarminati.com
via G.Sesone 21
13019 13011 Borgosesia
Leggere di più
Neyer Gerhard Ing.
Neyer Gerhard Ing.
333/7998353
G.NEYER@TIN.IT
via del Rio 8-2
39040 Ora
Leggere di più
Nigido Elisa Arch.
Nigido Elisa Arch.
329/6199399
elisa.nigido@gmail.com
via San Martino 38
14100 14100 Asti
Leggere di più
Niglio Mariella Arch.
Niglio Mariella Arch.
333 1850191
06 707292
mariella.niglio@me.com
Via Casilina 77
00182 Roma
Leggere di più
Nobile Andrea Geom.
Nobile Andrea Geom.
339/4713599
andrea@dueaprogetti.it
Corso Roma 120
26900 Lodi
Leggere di più
Norzi Guido Arch.
Norzi Guido Arch.
011/8995758
g.norzi@gmail.com
Via Salerno 64
10152 Torino
Leggere di più
Nuti Danielli Sara Ing.
Nuti Danielli Sara Ing.
338 1645352
saranuti84@gmail.com
Largo Sassetta 5
53100 Siena
Leggere di più
Nuzzi Nicola Arch.
Nuzzi Nicola Arch.
333/4099948
niconuzzi@alice.it
Via Neghelli 85
70022 Altamura
Leggere di più
Occhiuzzi Alessandro Arch.
Occhiuzzi Alessandro Arch.
081/660455
3484107639
a.occhiuzzi@awn.it
Via T. Tasso 169/C
80127 Napoli
Leggere di più
Oddone Francesco Ing.
Oddone Francesco Ing.
347 5351224
oddonef@libero.it
Via C. Colombo 22
17024 Finale Ligure
Leggere di più
Oioli Mario Geom.
Oioli Mario Geom.
0322/838105
333/7727048
studio.oioli@inwind.it
Piazza Libertà 15
28013 Gattico
Leggere di più
Oldrati Andrea David Arch.
Oldrati Andrea David Arch.
035/0270488
info@eimsrl.com
Via Lombardia 14
24124 Bergamo
Leggere di più
Olivero Daniele Geom.
Olivero Daniele Geom.
348/8934377
direzione@gruppolivero.it
Via Roma 1
10090 Sciolze
Leggere di più
Olivetti Andrea Arch.
Olivetti Andrea Arch.
338/4843451
olivettiandrea@hotmail.it
Strada Ciriè 31
10072 Caselle Torinese
Leggere di più
Olivieri Davide Arch.
Olivieri Davide Arch.
0571360687
3472468852
architettodavideolivieri@gmail.com
Via Provinciale Francesca Nord 70
56029 S.Croce sull'Arno
Leggere di più
Orlandi Demis
Orlandi Demis
3458075341
demis.orlandi@gmail.com
via Tommaso da Celano 25
00179 Roma
Leggere di più
Orlandi Demis Arch.
Orlandi Demis Arch.
345/8075341
demis.orlandi@yahoo.it
Via degli Ausoni 7a
00185 Roma
Leggere di più
Orlando Mascia  Geom.
Orlando Mascia Geom.
335/7559847
masciaorlando@gmail.com
Via Tevere 4
59021 Vaiano
Leggere di più
Orler Matteo Geom.
Orler Matteo Geom.
0439/725090
328/1487264
matteo@orler.eu
Via A. Doltra 21
38050 Mezzano
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni