Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Kerschbaumer Dieter Ing.
Kerschbaumer Dieter Ing.
347/4559494
dk@esbuild.it
Via Langrain 50
39043 Chiusa
Leggere di più
Kerschbaumer Michael
Kerschbaumer Michael
0472/979000
michael.kerschbaumer@bergmeister.it
Stepahn Mayrhofen Straße 4
39040 Vahrn
Leggere di più
Kircher Patrik Arch.
Kircher Patrik Arch.
3394324966
info@klimahausberater.com
Vicolo Flahwiesen 1
39040 Varna
Leggere di più
Kreft Alexander Arch.
Kreft Alexander Arch.
06/5758945
a.kreft@mk-architetti.com
Via delle Sette Chiese 11/E
00145 Roma
Leggere di più
La Loggia Gianni Carlo Arch.
La Loggia Gianni Carlo Arch.
0161804146
393/9234759
laloggia@libero.it
Corso Cavour 89
13039 Trino Vercellese
Leggere di più
La Placa Filippo Arch.
La Placa Filippo Arch.
334/7841164
filippo.laplaca.vcg@gmail.com
Corso Dante 124
10126 Torino
Leggere di più
Labati Gianpietro Geom.
Labati Gianpietro Geom.
via Largo Risorgimento 8
29024 Ferriere
Leggere di più
Laborante Domenico Arch.
Laborante Domenico Arch.
080/3146415
320/4926659
arch.domenico@studiolaborante.it
Via P. Colletta 4
70022 Altamura
Leggere di più
Laganà Ivano Ing.
Laganà Ivano Ing.
0172/054437
328/3044745
VIA CAGNA 64
12042 SANTA VITTORIA D'ALBA
Leggere di più
Lamon Luciano Arch.
Lamon Luciano Arch.
0422/1832417
349/6090415
architetto@labarchitettura.com
VIA SPELLATTERIA ALTA 17
31050 TREBASELEGHE
Leggere di più
Lampacher Karlheinz Arch.
Lampacher Karlheinz Arch.
Hofgasse 30
39021 Latsch
Leggere di più
Laner Daniel Geom.
Laner Daniel Geom.
333/7231466
daniel.laner@yahoo.it
via San Lorenzo 8/d
39031 Brunico
Leggere di più
Lanfranconi Paolo Arch.
Lanfranconi Paolo Arch.
010/593398
3355437656
info@pla.it
Piazza Matteotti 38 R
16123 16123 Genova
Leggere di più
Lanza Marcello Ing.
Lanza Marcello Ing.
335/8175092
marcellolanza@libero.it
Via Roma 47
83040 Flumeri
Leggere di più
Lanzinger Norbert Arch.
Lanzinger Norbert Arch.
Via M. Hyronimus Hueber 5
39038 San Candido
Leggere di più
Laorte Michele Ing.
Laorte Michele Ing.
0736/342660
329/5439497
laortemichele@gmail.com
Via Piceno Aprutina 47
63100 Ascoli Piceno
Leggere di più
Laporta Giuseppe Arch.
Laporta Giuseppe Arch.
099/9942905
320/2777062
laporta@aabito.com
Via Regina Margherita 43
74123 Taranto
Leggere di più
Larato Giuseppe Arch.
Larato Giuseppe Arch.
346/6327494
giuseppelarato@yahoo.it
Via Roma 72
70023 Gioia del Colle
Leggere di più
Lardo Rossana Ing.
Lardo Rossana Ing.
3496704086
rossana.lardo@libero.it
Via Aldo Moro 31
85059 Viggiano
Leggere di più
Larini Lorenzo Geom.
Larini Lorenzo Geom.
335/6913816
lorelarini@gmail.com
Via G. Matteotti 35
50050 Limite
Leggere di più
Laurenti Fabio Arch.
Laurenti Fabio Arch.
329/0138969
Fabio LAURENTI <architect.laurenti@gmail.com>
via delle Regioni 10
06038 Spello
Leggere di più
Lauri Angelo
Lauri Angelo
0464 429839
348 1501703
ANGELO LAURI <soluzioniperledilizia@gmail.com>
via Basiano 27
38060 Pomarolo
Leggere di più
Lavarra Massimo Arch.
Lavarra Massimo Arch.
0444 1454364
328 2194119
arch.lavarra@gmail.com
via Buonarroti 36
36100 36051 Creazzo
Leggere di più
Lavezzo Roberto Geom.
Lavezzo Roberto Geom.
0444/453869
roblavezzo@interfree.it
Via Custoza 8/3
36071 Arzignano
Leggere di più
Lazzarato Lorenzo  Geom.
Lazzarato Lorenzo Geom.
3490696525
lorenzo.lazzarato974@gmail.com
Via Roma 220/A
30020 Meolo
Leggere di più
Lazzaretto Marco Arch.
Lazzaretto Marco Arch.
346/7490271
049/8150282
info@lazzarettostudio.it
skype: lazzaretto_marco
Via G. Prati 8
35031 Abano Terme
Leggere di più
Lentini Chiara arch. ing.
Lentini Chiara arch. ing.
339/1310882
chiaralentini.cl@gmail.com
.
95027 Catania
Leggere di più
Leonesio Mauro
Leonesio Mauro
mauro@studioleonesio.it
Via XX Settembre 87
25070 Sabbio Chiese
Leggere di più
Leoni Emiliano Ing.
Leoni Emiliano Ing.
0464 436644
335 818549
emiliano@leoni-leoni.it
Via Conciatori 21
38068 Rovereto
Leggere di più
Lerda Francesco Ing.
Lerda Francesco Ing.
0171/946494
347/8914779
ingegneria@francescolerda.it
via Laghi di Avigliana 115
12022 12022 Busca
Leggere di più
Leroy Aline Danielle Arch.
Leroy Aline Danielle Arch.
335/6095418
aline.leroy@leroyarchitect.com
Via Umberto I 1
28010 Pisano
Leggere di più
Leva Francesco
Leva Francesco
architettoleva@gmail.com
Via Ca' del Facco 2/C
26010 Salvirola
Leggere di più
Lindner Christian Arch.
Lindner Christian Arch.
0473/200338
office@p360grad.it
Corso Libetrtá 18
39012 Merano
Leggere di più
Lisetto Paolo Ing.
Lisetto Paolo Ing.
340/3421032
info@keioline.com
Via Roma 37/2
33040 Moimacco
Leggere di più
LIUZZI MELISA ARCH.
LIUZZI MELISA ARCH.
3281876781
melisaliuzzi@gmail.com
Via dei magazzini 26
00045 Genzano di Roma
Leggere di più
Locci Valentina Ing.
Locci Valentina Ing.
320/7135751
ingv.locci@gmail.com
Via dei Narcisi 21
09047 Selargius
Leggere di più
Lombardi Roberto Geom.
Lombardi Roberto Geom.
055 663244
338 3284180
roberto.lombardi@flostudio.it
Via Pier Fortunato Calvi 41
50137 Firenze
Leggere di più
Lombardo Giovanni Ing.
Lombardo Giovanni Ing.
333/1686150
gio_lomb@yahoo.it
Via G. Mazzini 21
24040 Casirate d'Adda
Leggere di più
Longhetto Pierpaolo Arch.
Longhetto Pierpaolo Arch.
0422 765579
longhetto@architettolonghetto.it
Via Roma 11/12
31045 Motta di Livenza
Leggere di più
Lorenzi Giancarlo
Lorenzi Giancarlo
347/2403268
giancarlo@studio-lorenzi.com
Via Vittorio Veneto 7
39100 Bolzano
Leggere di più
Lorenzoni Michele Ing.
Lorenzoni Michele Ing.
349/2410897
michele@chinilorenzoni.com
Via al Poz 11
38020 Romallo
Leggere di più
Lotto Valentina Ing.
Lotto Valentina Ing.
valentina.lotto@gmail.com
via Parma 9/a
39100 Bolzano
Leggere di più
Lucchi Federica Arch.
Lucchi Federica Arch.
340 2316902
lucchi.federica@gmail.com
Via Novacella 18
39042 Bressanone
Leggere di più
Luciani Dario Arch.
Luciani Dario Arch.
335/8773235
dario.luciani@inps.it
Via Aldo Ballarin 110
00142 Roma
Leggere di più
Luppino Michela Arch.
Luppino Michela Arch.
329/8730984
studiopai@libero.it
Corso V. Veneto 104/4
89027 Sant?Eufemia d?Aspromonte
Leggere di più
Lusetti Igor Geom.
Lusetti Igor Geom.
347/0800542
igor.lusetti@gmail.com
Hauptplatz 9
39040 39040 Auer
Leggere di più
Luzi Enrico Geom.
Luzi Enrico Geom.
338/9016025
enrico.luzi@mercurio.it
Largo Primo Levi 10
62010 Pollenza
Leggere di più
Maccaferri Fabrizio Per. Ind.
Maccaferri Fabrizio Per. Ind.
051/1714817
348/2505197
maccaferri@sinertecsrl.it
VIA ENRICO FERMI N. 36
40013 CASTENASO
Leggere di più
Macchi Valter Per.Ind.
Macchi Valter Per.Ind.
328/2358999
macchi@ecobuild.it
Via Ciro Ferrari 1/C
37135 Verona
Leggere di più
MAcola Andrea Ing.
MAcola Andrea Ing.
0432/534065
Via del Sale 9
33100 Udine
Leggere di più
Maffei Alberto Arch.
Maffei Alberto Arch.
01631904287
alberto@maffeiarchitetto.it
Via alla Barca 4
13011 Borgosesia
Leggere di più
Maffiodo Francesca
Maffiodo Francesca
Via Papa Giovanni XXIII 27
10040 Condove
Leggere di più
Magnabosco Ivo Arch.
Magnabosco Ivo Arch.
0445 649009
ivo.magnabosco@abitarebios.it
Via 4 Novembre 4
36014 Santorso
Leggere di più
Magnaguagno Roberto Ing.
Magnaguagno Roberto Ing.
045 31 90 365
.
37038 .
Leggere di più
Magni Donatella Ing.
Magni Donatella Ing.
071/7220997
333/3185171
donatella_magni@virgilio.it
Vicolo Fabietti 5
60018 Montemarciano
Leggere di più
Mai Guido Ing.
Mai Guido Ing.
338.7018200
studio.guidomai@outlook.com
Via degli Oleandri 3
67051 Avezzano
Leggere di più
Maina Fabio Arch.
Maina Fabio Arch.
011/19852838
340/3545692
fm.architetto@gmail.com
vic. dei Macelli 2
10023 Chieri
Leggere di più
Malabocchia Paolo Biagio Ing.
Malabocchia Paolo Biagio Ing.
0171772500
333/6499181
melastudio@libero.it
Via Bongioanni 5
12040 Morozzo
Leggere di più
Malanchi Massimiliano Geom.
Malanchi Massimiliano Geom.
055/825293
studiomalanchiefaggioliass@gmail.com
Via II Giugno 28
50026 Cerbaia Val di Pesa
Leggere di più
Malavenda Giovanni Ing.
Malavenda Giovanni Ing.
329/9200442
gimalave@gmail.com
Via Giacomo Leopardi 4
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Malavolta Luca Arch.
Malavolta Luca Arch.
347/6441874
luca@rivitabitare.org
via Rosselli 18
13888 13900 Biella
Leggere di più
Malfatti Giorgio Arch.
Malfatti Giorgio Arch.
328/8635915
giorgiomalfatti@hotmail.com
Piazza Matteocci 11
02100 Rieti
Leggere di più
Malinverno Guido Arch.
Malinverno Guido Arch.
030/9912843
335/6773414
guido.malinverno@alice.it
Via Visconti 20
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Mancini Mauro Arch.
Mancini Mauro Arch.
329/9644372
mmanciniarch@gmail.com
Giovanni Maiani 17 a
62020 Ripe San Ginesio
Leggere di più
Mannini Leonardo Arch.
Mannini Leonardo Arch.
333/3045853
leonardo.mannini@virgilio.it
via Fiorentina 49
50022 Greve in Chianti
Leggere di più
Mantegari Lorenzo Geom.
Mantegari Lorenzo Geom.
329/4540132
mantegarilorenzo@gmail.com
Via Murnighello 17
24057 Martinengo
Leggere di più
Manuele Valentina Luisa Rita Ing.
Manuele Valentina Luisa Rita Ing.
3357661355
info@maplad.it
Via Cosmo Mollica Alagona, snc
95121 Catania
Leggere di più
Marani Massimo  Ing.
Marani Massimo Ing.
0761279029
328/7956096
massimo.marani@gmail.com
info@maranicostruzioni.it
Via Galvani 36
01100 01100 Viterbo
Leggere di più
Marcaccini Simone Per. Ind.
Marcaccini Simone Per. Ind.
349/4751370
marcacciniprogettazioni@gmail.com
Via Pradese 6L
47923 Rimini
Leggere di più
Marcato Federico Arch.
Marcato Federico Arch.
049. 796 84 99
info@architettomarcato.it
Via Castellana 22
35010 35010 Trebaseleghe
Leggere di più
Marcelli Paola Arch.
Marcelli Paola Arch.
011/4331134
340/5742321
paola.marcelli@gmail.com
Corso Ferrucci 24
10138 Torino
Leggere di più
Marchese Serafino Ing.
Marchese Serafino Ing.
347/3817564
studioingmarchese@gmail.com
Via A. Magno 103
87036 Rende
Leggere di più
Marchesini Massimiliano Ing.
Marchesini Massimiliano Ing.
340/7092740
studio@marchesiniprogetti.it
Via dell'Industria 21
40138 Bologna
Leggere di più
Marchió Guglielmo Ing.
Marchió Guglielmo Ing.
0141/231843
333/8199939
g.marchio@eco360.it
Via Delano 3
14100 Asti
Leggere di più
Marconi Giovanni Arch.
Marconi Giovanni Arch.
030/2807694
339/7602604
info@giovannimarconiarchitetto.it
Via Carlo Cattaneo 25
25121 Brescia
Leggere di più
Mariella Margherita Arch.
Mariella Margherita Arch.
347/2106206
margheritamariella@gmail.com
Via Vittorio Veneto 50
18012 Bordighera
Leggere di più
Marinelli Sergio Ing.
Marinelli Sergio Ing.
366/6809135
ing.sergiomarinelli@gmail.com
Via Brennero 9
39100 Bolzano
Leggere di più
Marini Stefano Ing.
Marini Stefano Ing.
0761/251595
348/6052663
s.marini@sagginicostruzioni.it
Provinciale Teverina km. 2,200 52/B
01100 Viterbo
Leggere di più
Marino Ester Arch.
Marino Ester Arch.
338/2370611
estermarino@posaserramenti.it
via Nomentana 435
00199 Roma
Leggere di più
Marino Gianfranco Arch.
Marino Gianfranco Arch.
info@gianfrancomarino.com
Via Amerigo Vespucci 1
73034 Gagliano del Capo
Leggere di più
Mariolini Tullio Ing.
Mariolini Tullio Ing.
0364/533193
335/5924113
tullio@isamser.it
Via Fucine 7/E
25047 Darfo Boario Terme
Leggere di più
Markart Christian Geom.
Markart Christian Geom.
0472 764603
via stazione 1
39049 Vipiteno
Leggere di più
Maroni Enrico Ing.
Maroni Enrico Ing.
0464/408100
346/9711948
e.maroni@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Leggere di più
Marrazzo Raffaele Arch.
Marrazzo Raffaele Arch.
035/314494
339/5307728
raffaelemarrazzoarchitetto@gmail.com
via Pietro Spino 43c
24126 Bergamo
Leggere di più
Marth Bruno Ing.
Marth Bruno Ing.
3356033360
info@marth.it
Portici 112
39012 Merano
Leggere di più
Martini Caterina Arch.
Martini Caterina Arch.
3355457443
caterina@caterinamartini.com
Viale Cassiodoro 5
20145 Milano
Leggere di più
Martini Michela Geom.
Martini Michela Geom.
3292534211
martini-michela@hotmail.com
Via Papa Luciani 60
30027 San Doná di Piave
Leggere di più
Martinoli Francesca Arch.
Martinoli Francesca Arch.
328/9280032
francescamartinoli@libero.it
Via Camontaro 41
25058 Sulzano
Leggere di più
Martinuzzi Cristina Arch.
Martinuzzi Cristina Arch.
333/1197334
arch.c.martinuzzi@alice.it
Via Bragadina 15/B
37045 S. P. Legnago
Leggere di più
Masolini Matteo Ing.
Masolini Matteo Ing.
3472523275
matteo.masolini@gmail.com
Emilia 25
40026 Imola
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni