Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Facchini Cristian Arch.
Facchini Cristian Arch.
0165/40211
cristian@lapisad.it
Loc. Grand Chemin 10
11020 Saint-Christophe
Leggere di più
Fachiri Alessandro Ing.
Fachiri Alessandro Ing.
329/4364749
alessandro.fachiri@gmail.com
Via Stazione 2/2
40037 Sasso Marconi
Leggere di più
Fachiri Raffaele Ing.
Fachiri Raffaele Ing.
339/4025932
raffaele.fachiri@gmail.com
Via Enrico Fermi 9
40033 Casalecchio di Reno
Leggere di più
Faggian Enrico Ing.
Faggian Enrico Ing.
049/9076420
333/4604329
e.faggian@faggiansrl.it
via Bosco 5
35010 35010 Villafranca Padovana
Leggere di più
Falanga Valentina Arch.
Falanga Valentina Arch.
338 2989145
valentina.falanga@outlook.it
.
40 Marino
Leggere di più
Faltracco Emanuele Ing.
Faltracco Emanuele Ing.
045 4625481
3471179011
emanuele.faltracco@engystudio.it
Via Santa Croce 41
37032 Monteforte d´Alpone
Leggere di più
Fangazio Luca Ing.
Fangazio Luca Ing.
335/6859451
fangazio@gmail.com
Piazza Adua 9
13900 Biella
Leggere di più
Fantoni Riccardo Geom.
Fantoni Riccardo Geom.
335/7322818
farico@tin.it
Via Mentana 19
22100 Como
Leggere di più
Faraci Giorgio Arch.
Faraci Giorgio Arch.
392 2877817
giorgiofaraci@yahoo.it
Piazza ing. Panvini 3
94100 Enna
Leggere di più
Fasano Ambra Arch.
Fasano Ambra Arch.
329 665 05 27
arch.ambra@gmail.com
Via Antonio Maria De Luca, 6
84127 84100 Salerno
Leggere di più
Fasolo Silvia Arch.
Fasolo Silvia Arch.
0131/265234
347/2723227
silviacinzia_fasolo@fastwebnet.it
Corso Borsalino 15
15121 Alessandria
Leggere di più
Fatarella Giulia Arch.
Fatarella Giulia Arch.
3389313572
giulia.fatarella@gmail.com
Via Luca della Robbia 80
00153 Roma
Leggere di più
Faustini Diana Arch.
Faustini Diana Arch.
3348869982
diana.faustini@gmail.com
Via Rocca 6
38010 Faedo
Leggere di più
Favero Saba Geom.
Favero Saba Geom.
049/5994176
3491440269
saba.favero@libero.it
Via Roara 1179
35010 San Giorgio in Bosco
Leggere di più
Fedele Christian Arch.
Fedele Christian Arch.
0461/600588
331/5973360
arch.christian.fedele@gmail.com
Via San Rocco 18
38016 Mezzocorona
Leggere di più
Felicella Mariagrazia Arch.
Felicella Mariagrazia Arch.
3339698660
mariagraziafelicella@hotmail.com
Via Dante 40
80030 Mariglianella
Leggere di più
Feliciani Simone Geom.
Feliciani Simone Geom.
0431/31669
349/3896700
simonefeliciani@yahoo.it
Via Trieste 4
33052 Cervignano del Friuli
Leggere di più
Fellet Alessandro Ing.
Fellet Alessandro Ing.
0471/915131
alessandro.fellet@new-engineering.it
Via Brennero 139
38121 Trento
Leggere di più
Fellet Alessandro Ing.
Fellet Alessandro Ing.
3334735040
fellet.alessandro@gmail.com
Via Verona 4
39100 Bolzano
Leggere di più
Ferrarese Annalisa Ing.
Ferrarese Annalisa Ing.
0461/603210
3291285693
annalisa.ferrarese@gmail.com
via dei Morei 65
38017 38017 Mezzolombardo
Leggere di più
Ferretti Andrea Arch.
Ferretti Andrea Arch.
0121/377188
393/3323017
a.ferretti@studio74.eu
Piazza San Donato 43
10064 Pinerolo
Leggere di più
Ferretti Stefano Ing.
Ferretti Stefano Ing.
0376/391933
329/4058012
info@gruppoferretti.it
Karol Wojtyla 7
46047 Porto Mantovano
Leggere di più
Ferri Davide Geom.
Ferri Davide Geom.
059381411
d.ferri@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
41122 Modena
Leggere di più
Ferri Gabriele Arch.
Ferri Gabriele Arch.
0522/611718
328/4332093
gabrieleferri.arch@gmail.com
Via Matilde di Canossa 4 /1
42035 Castelnovo ne`Monti
Leggere di più
Ferro Alessandro Ing.
Ferro Alessandro Ing.
011/3185118
a.ferro@ingferro.it
Corso Ferraris 145
10143 Torino
Leggere di più
Ferro Francesco Geom.
Ferro Francesco Geom.
0432/762255
geom.ferrofrancesco@gmail.com
Via Noaria 48
33050 Mortegliano
Leggere di più
Ferro Maria Maddalena Arch.
Ferro Maria Maddalena Arch.
041/986084
339/6761570
arch.ferro@studioferro.com
Via Cappuccina 40
30172 Mestre, Venezia
Leggere di più
Festuccia Alessandro Arch.
Festuccia Alessandro Arch.
320 1672701
alessandro.festuccia@gmail.com
Via Gioberti 6
02032 Fara in Sabina
Leggere di più
Fettolini Ezio Geom.
Fettolini Ezio Geom.
0364/86634
335 7626185
ezio@fettolinigroup.it
Via Repubblica 4
25055 Pisogne
Leggere di più
Ficcarelli Luca Arch.
Ficcarelli Luca Arch.
0522/642682
347/1273358
l.ficcarelli@studio10.biz
Via Asioli 2/B
42015 Correggio
Leggere di più
Filippin Dario Geom.
Filippin Dario Geom.
0423/538880
339/3246464
filippindario@tin.it
Via Papa Giovanni XXIII
31017 Paderno del Grappa
Leggere di più
Filoramo Massimiliano Arch.
Filoramo Massimiliano Arch.
333/2963594
m.filoramo@gmail.com
Via Zucchi 14
20900 Monza
Leggere di più
Filosofo Giulio Arch.
Filosofo Giulio Arch.
0444/502121
348/8263360
giufilo@libero.it
Via Carlo Scarpa 140
36100 Vicenza
Leggere di più
Finotti Federico
Finotti Federico
334/3279641
federicofinotti10@gmail.com
Dosso Croce 40
37010 San Zeno di Montagna
Leggere di più
Flis Igor Arch.
Flis Igor Arch.
VIA DUCHESSA JOLANDA, 8
10094 TORINO
Leggere di più
Flor Federica Ing.
Flor Federica Ing.
3391822737
federica.flor@gmail.com
Don L. Sturzo 2
40135 Bologna
Leggere di più
Florian Roberto Arch.
Florian Roberto Arch.
0373/256136
347/8457031
florian@virgilio.it
Via Giuseppe Piermarini 8
26900 Lodi
Leggere di più
Flostudio S.s.
Flostudio S.s.
Via Pier Fortunato Calvi 41
50137 Firenze
Leggere di più
Fogliato Federico Geom.
Fogliato Federico Geom.
334/8126238
abit.snc@tiscali.it
via Vittorio Emanuele II 296
12030 12042 Bra
Leggere di più
Fontana Franco Arch.
Fontana Franco Arch.
329/6949049
franco@stfontana.com
Via G. Marconi 4
36043 Camisano Vicentino
Leggere di più
Fontanive Marco Arch.
Fontanive Marco Arch.
marco.fontanive@gmail.com
Via XXVII Aprile 37
32021 Agordo
Leggere di più
Forasacco Massimo Ing.
Forasacco Massimo Ing.
340 3646461
massimoforasacco@yahoo.it
Via Verdi 46
39012 Merano
Leggere di più
Forconi Alberto Ing.
Forconi Alberto Ing.
0573 1780482
339 4302557
alberto.forconi@tin.it
alberto@tuttaunaltracasa.it
GUAZZATORE 191
60027 OSIMO
Leggere di più
Forer Edmund Geom.
Forer Edmund Geom.
0474/686355
349/5888075
geoplan@brennercom.net
via Dr. Daimer 6/b
39032 Campo Tures
Leggere di più
Foresti Nicola
Foresti Nicola
0461 39 12 66
info@studiopcm.it
nicola.foresti@studiopcm.it
Via Fermi 4
38123 Trento
Leggere di più
Forrer Andrea Ing.
Forrer Andrea Ing.
335/6897030
a.forrer@eta-associati.it
Località Fratte 49
38057 Pergine Valsugana
Leggere di più
Forti Nico Arch.
Forti Nico Arch.
0471/1654053
335/1816657
nicoforti@yahoo.it
via Marie Curie 11
39100 Bolzano
Leggere di più
Fortini Piero Geom.
Fortini Piero Geom.
051/523050
366/7213699
piero.fortini@impresafortini.it
Via Siepalunga 36/6
40141 Bologna
Leggere di più
Fraboni Roberto Ing.
Fraboni Roberto Ing.
Viale della Repubblica 12
18012 Vallebona
Leggere di più
Francescato Vincenzo Geom.
Francescato Vincenzo Geom.
335/8042146
enzo@francescato.it
Corso Matteotti 74
15048 Valenza
Leggere di più
Francisci Ambra Arch.
Francisci Ambra Arch.
328/8720730
francisciambra@gmail.com
Via Paolo Sarpi 10
20154 Milano
Leggere di più
Franzini Serena Ing.
Franzini Serena Ing.
339 3375590
serena.franzini@sea-side.it
Via Vegri 10/1
40134 Bologna
Leggere di più
Frena Harald Arch.
Frena Harald Arch.
0474 53 12 13
harald@baulos.net
Ahraue
39031 Brunico
Leggere di più
Frumento Daniele Arch.
Frumento Daniele Arch.
347/9122196
daniele.frumento@gmail.com
Piazza Guido Rossa 10/14
17100 Savona
Leggere di più
Fulvi Francesco Ing.
Fulvi Francesco Ing.
0521/233621
349/4942157
info@francescofulvi.it
Borgo Riccio da Parma 29
43121 Parma
Leggere di più
Furci Alessandro Geom.
Furci Alessandro Geom.
0462 760306
347 5832439
furci@live.com
Strada di Ciadenac 14
38036 Pozza di Fassa
Leggere di più
Gaba Ira Arch.
Gaba Ira Arch.
388 3455355
ira.gaba89@gmail.com
via Palestro 2
43123 Parma
Leggere di più
Gabrielli  Simone Arch.
Gabrielli Simone Arch.
340/3124993
simone@ristudio.it
Via Cairoli 53
47021 47521 Cesena
Leggere di più
Gadaleta Matteo Dott.
Gadaleta Matteo Dott.
349/7753658
matteo.gadaleta@gmail.com
Al Mas dei Frizzeri 1
38070 Terlago
Leggere di più
Gaeta Manfredo Ing.
Gaeta Manfredo Ing.
3274257453
manfredogaeta@gmail.com
Via Eugenio Bruno 2
66100 Chieti
Leggere di più
Galasso Massimo Arch.
Galasso Massimo Arch.
338/4741150
massimo@architettogalasso.com
Contrada Querciano Tarrocco 10
66023 Francavilla al Mare
Leggere di più
Galizia Barbara Arch.
Galizia Barbara Arch.
0324/481339
barbara.galizia.arch@gmail.com
via Fermo Carina 2
28845 Domodossola
Leggere di più
Galleran Mattia Arch.
Galleran Mattia Arch.
366/4235876
mattia.galleran@libero.it
Via Martiri della Libertà 32
13888 Mongrando
Leggere di più
Galli Giulio Dott. Ing.
Galli Giulio Dott. Ing.
giulio.galli.ing@gmail.com
Via degli Olivi 42
06123 Perugia
Leggere di più
Galliani Guido
Galliani Guido
328 5618473
gallina@abitareapiu.com
Via Madonna dei Perugini 10
06024 Gubbio
Leggere di più
Gallina Guido Arch.
Gallina Guido Arch.
075/9276444
gallina@abitareapiu.com
VIa Bronzino 56
50142 Firenze
Leggere di più
Galparoli Frida Arch.
Galparoli Frida Arch.
334 3017787
frida.hlitalia@gmail.com
Via Giuseppe Mazzini 38
22070 Locate Varesino
Leggere di più
Gamanets Anna Arch.
Gamanets Anna Arch.
347/0083744
anna.gamanets@arteim.it
Via Armelio 70
18100 Imperia
Leggere di più
Gamberini Silvia Arch.
Gamberini Silvia Arch.
347/1711530
silvia.gamberini@hotmail.it
Loc Mori, S.Margherita 3
38061 Ala
Leggere di più
Gambini Stefano Ing.
Gambini Stefano Ing.
0721/50861
347/3007532
info@protectstudio2010.com
Via Liviabella 9
61122 Pesaro
Leggere di più
Gambino Nicolo´ Arch.
Gambino Nicolo´ Arch.
0523/817918
339/7494180
info@studiogambino.org
Via Parigi 10
29010 Castelvetro Piacentino
Leggere di più
Gandolfi Michele Arch.
Gandolfi Michele Arch.
339/1508437
michele.gandolfi@tiscali.it
Via C.C. Girolamo 1
24030 Carvico
Leggere di più
Ganz Stefania Arch.
Ganz Stefania Arch.
011/501773
340/3134536
arch.stefaniaganz@gmail.com
Via Giambattista Vico 10
10128 Torino
Leggere di più
Garbo Elisabetta Arch.
Garbo Elisabetta Arch.
347/7828557
elisabetta@gruppogarbo.it
Via della Quercia 51
35134 Padova
Leggere di più
Garbo Pierandrea Ing.
Garbo Pierandrea Ing.
349/0075071
049/656513
pierandrea@gruppogarbo.it
Piazza Petrarca 11
35137 Padova
Leggere di più
Garofoli Jean Marie Ing,
Garofoli Jean Marie Ing,
3400811663
ing.garofoli@gmail.com
Forni di Sotto 49
33100 Udine
Leggere di più
Garufi Emanuele Arch.
Garufi Emanuele Arch.
339/1678389
emanuele.garufi@egaoffice.it
Piazza Matteotti, 40 171
57126 Livorno
Leggere di più
Gasdia Giacinta Arch.
Gasdia Giacinta Arch.
0874/823298
3496080226
gasdiagiacinta@yahoo.it
Vico Precettore 1/A
86100 Campobasso
Leggere di più
Gasparetti Michele Arch.
Gasparetti Michele Arch.
071/659650
335/5330233
michelegasparetti@virgilio.it
Corso II Giugno 29
60019 Senigallia
Leggere di più
Gasparri Luca Arch.
Gasparri Luca Arch.
luca.gasparri@hotmail.com
Via Rivalta 15
40026 Imola
Leggere di più
Gasser Christian Geom.
Gasser Christian Geom.
0472/845320
christian@geomgasser.it
Piazza S.Andrea 1
39043 Chiusa
Leggere di più
Gasser Robert Ing
Gasser Robert Ing
0474550203
335/1436384
info@gasser-ing.it
Via Gremsen 1
39031 Brunico
Leggere di più
Gatti Annalisa Geom.
Gatti Annalisa Geom.
338/4905546
geom.gatti@hotmail.it
Via P. G. Balduzzi 11
27029 Vigevano
Leggere di più
Gatti Enrico
Gatti Enrico
0432/643124
info@archenricogatti.it
Via Cotonificio 47
33010 Tavagnacco
Leggere di più
Gatti Raoul Geom.
Gatti Raoul Geom.
02/36714389
338/6052897
r.gatti@studiogrg.it
via Cavour 2
22074 22074 Lomazzo
Leggere di più
Gavioli Mariangela
Gavioli Mariangela
0376 689349
info@vincenzigavioli.it
Via Monti Solivi 6C
46043 Castiglione delle Stiviere
Leggere di più
Gelmini Eliodoro Ing.
Gelmini Eliodoro Ing.
333/2849177
eliodoro.gelmini@gmail.com
Via B. Lucchi 5
38087 Roncone
Leggere di più
Genedani Giulia Arch.
Genedani Giulia Arch.
328/8126074
arch.giuliagenedani@gmail.com
Via G. Notari
42014 41126 Modena
Leggere di più
Genovese Gaetano Ing.
Genovese Gaetano Ing.
328/4933157
Gaetano Genovese <gauguin07@gmail.com>
Via Vittorio Emanuele 173
85050 Tito
Leggere di più
Genta Rossano Arch.
Genta Rossano Arch.
0386/31969
392/7450738
rossano.genta@gmail.com
Via IV Novembre 7
46035 Ostiglia
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni