Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

CECCONELLO ELISA GEOM.
CECCONELLO ELISA GEOM.
Via Fossolo 5
35020 Correzzola
Leggere di più
Cedri Andrea Geom.
Cedri Andrea Geom.
0444/478294
338/8439615
info@andreacedri.it
Via Sicilia 10/A
36071 Arzignano
Leggere di più
Ceretto Castigliano Laura  Geom.
Ceretto Castigliano Laura Geom.
3355236687
ceretto.laura@aon.at
Kirchengasse 16/103
1070 Wien
Leggere di più
Cerquettini Massimo Per.Ind.
Cerquettini Massimo Per.Ind.
0462/814292
348/1209319
massimo.cerquettini@stdelta.it
Via Fontane 6
38030 Panchià
Leggere di più
Cerutti Federico Arch.
Cerutti Federico Arch.
333 93 56 647
fede_cerutti@libero.it
Parco Suor Giovanna F. Michelotti 64
10132 Torino
Leggere di più
Cervetto Maurizio Geom.
Cervetto Maurizio Geom.
328/3755801
maurizio cervetto <mauriziocervetto@gmail.com>
Via Roma 25
12025 Dronero
Leggere di più
Cervino Teresa Arch.
Cervino Teresa Arch.
335/7494163
teresa.cervino@ing.unipi.it
Ippolito Rosellini 112
56124 Pisa
Leggere di più
Cervo Marco Geom.
Cervo Marco Geom.
0471 278472
338 1736995
Piazza Anita Pichler, 8
39100 Bolzano
Leggere di più
Cesaretti Christian Per. Ind.
Cesaretti Christian Per. Ind.
071/948103
335/1375845
christian@cesarettiugo.it
Via Cavour 16
60033 Chiaravalle
Leggere di più
Cesaretti Luca Ing.
Cesaretti Luca Ing.
0755011958
3495127407
luca.cesaretti@trepuntozero.it
via Settevalli 131 F
06129 Perugia
Leggere di più
Chiapasco Elena Arch.
Chiapasco Elena Arch.
via Romita 3/2
12060 12051 Alba
Leggere di più
Chiarabolli Marco Arch.
Chiarabolli Marco Arch.
0575 67054
348 7297528
marco.chiarabolli@gmail.com
Via Nencetti 15
52044 Terontola
Leggere di più
Chiarini Damiano Arch.
Chiarini Damiano Arch.
0375/311064
3337622768
damiano.chiarini@studiorinnova.it
Via Palvarino 17
26037 San Giovanni in Croce
Leggere di più
Chiaruttini Matteo Per. Ind.
Chiaruttini Matteo Per. Ind.
347/7434126
peritochiaruttini@gmail.com
Via Nazionale 87
33020 Enemonzo
Leggere di più
Chillon Gabriella Arch.
Chillon Gabriella Arch.
0522/629673
349/1313265
info@gabriellachillon.it
Via Emilia Ovest 8
42048 Rubiera
Leggere di più
Chioditti Diego Arch.
Chioditti Diego Arch.
327/2417182
diegochioditti@gmail.com
via Cappelletti 3
39042 26100 Cremona
Leggere di più
Chiogna Fabrizio Ing.
Chiogna Fabrizio Ing.
3483852717
info@fabriziochiogna.it
Via Ricciarelli 110
44100 Ferrara
Leggere di più
Ciaccia Simonetta Arch.
Ciaccia Simonetta Arch.
338 /3017440
0863/790734
simonetta.ciaccia@dearchitecture.it
Via Roma 65
67043 67043 Celano
Leggere di più
Ciati Roberto Arch.
Ciati Roberto Arch.
0524 83738
338 1033524
info@studiociati.it
Via Amos Ronchei 2
43036 Fidenza
Leggere di più
Cilento Daniele Geom.
Cilento Daniele Geom.
0331/903543
331/3555712
daniele.cilento@gmail.com
Via Campagna 20 20
21040 Sumirago
Leggere di più
Cimini Marco Arch.
Cimini Marco Arch.
0873/670750
338/9398511
arch.marco.cimini@archiworld.it
Via Casetta 11/a
66054 Vasto
Leggere di più
Cimonetti Nicola Per.ind.
Cimonetti Nicola Per.ind.
0464/423880
nicola.cimonetti@teknologich.com
Località le Fosse 1/i
38060 Isera
Leggere di più
Cioni Mirko Ing.
Cioni Mirko Ing.
392 7997755
0534 22122
mirkocioni@gmail.com
Via Mazzini 146
40046 Porretta Terme
Leggere di più
Cipeletti Daniele Arch.
Cipeletti Daniele Arch.
0372/800500
340/5850600
c.daniele@studiotreu.it
Via G. Pedone 66
26100 Cremona
Leggere di più
Clary Francesco Geom.
Clary Francesco Geom.
0471/271299
335/5330706
francesco@clary.bz.it
Via Cesare Battisti 1/A
39100 Bolzano
Leggere di più
Clementi Marco Geom.
Clementi Marco Geom.
0523/887783
347/3468079
geoclementi@gmail.com
Via Po 42
29010 Sarmato
Leggere di più
Cleva Massimo Arch.
Cleva Massimo Arch.
349/2858168
MASSIMO.CLEVA@LIBERO.IT
Via Volturno 4
43125 Parma
Leggere di più
Clusaz Clement Ing.
Clusaz Clement Ing.
349/5443541
c.clusaz@gmail.com
Frazione Runaz 9
11010 Avise
Leggere di più
Cogni Carlo Ing.
Cogni Carlo Ing.
333/9941768
ing.carlocogni@impresacogni.it
Viale Beverora 42
29121 Piacenza
Leggere di più
Colletti Danilo Arch.
Colletti Danilo Arch.
0734750540
d.colletti@arkingconsulting.it
Via Mameli 47
63023 Fermo
Leggere di più
Colliva Nicolò Arch.
Colliva Nicolò Arch.
348/5816812
nicolocollivaarchitetto@gmail.com
Via Picedi Benedettini 21
19032 Lerici
Leggere di più
Colombo Paolo Ing.
Colombo Paolo Ing.
039 2454398
335/6211883
colombotermotecnica@libero.it
Via Maggiolini 28
20851 Lissone
Leggere di più
Colonna Margherita Arch.
Colonna Margherita Arch.
080/3215080
340 248 8201
m.colonna@progettoarcrea.it
via Macerata 20
70022 Altamura
Leggere di più
Colonna Stefania Arch.
Colonna Stefania Arch.
389 1579974
colonna.stefania@libero.it
via Bellaria 31
40139 Bologna
Leggere di più
Coltellacci Gloria Arch.
Coltellacci Gloria Arch.
06/42883526
arch.gloria@studiocoltellacci.it
Via Sicilia 42
00187 Roma
Leggere di più
Cominelli Ilaria Geom.
Cominelli Ilaria Geom.
030/348424
3205766598
geom.ilariacominelli@libero.it
Via Creta 6
25124 Brescia
Leggere di più
Compagnino Federico Arch.
Compagnino Federico Arch.
333 3202591
federico.compagnino@gmail.com
Soprabolzano, Paese 22
39054 Renon
Leggere di più
Comune di Bolzano, Uff. Organizzazione e Formazione
Comune di Bolzano, Uff. Organizzazione e Formazione
Via Piave 3
39100 Bolzano
Leggere di più
Concato Romina
Concato Romina
0444/670399
rconcato@sagei.com
Via Poggio di Giano 3
36071 Arzignano
Leggere di più
Consalvo Diego Ing.
Consalvo Diego Ing.
0472/832316
349 5511312
diego.consalvo@gmail.com
Via Anger 25
39042 Bressanone
Leggere di più
Consalvo Federica Ing.
Consalvo Federica Ing.
340/8464352
Federica Consalvo <fede.cons88@gmail.com>
Lucio Accio 21
61121 Pesaro
Leggere di più
Conti Filippo Arch.
Conti Filippo Arch.
0742/355024
328/7756933
ccarchitetti@gmail.com
Via XVI Giugno 34/d
06034 Foligno
Leggere di più
Conti Pietro Arch.
Conti Pietro Arch.
349/2881493
conti_pietro@yahoo.it
Queirolo 18
51016 Montecatini Terme
Leggere di più
Coppo Laura Arch.
Coppo Laura Arch.
328 4255659
info@lauracoppo.it
via Villafranca 37
35016 Piazzola sul Brenta
Leggere di più
Coppola Massimo Per. ind.
Coppola Massimo Per. ind.
051222628
335-5703490
info@ethosproject.it
Via A. Testoni 3
40123 Bologna
Leggere di più
Corazza Paola Geom.
Corazza Paola Geom.
045/7241249
328/9730609
paola@studiocorazza.com
Viale San Pancrazio 29
37013 Caprino Veronese
Leggere di più
Corbari Stefano Arch.
Corbari Stefano Arch.
0372 462318
338 2725025
s.corbari@dearc.it
Via Belfuso 20
26100 Cremona
Leggere di più
Cordara Simone Arch.
Cordara Simone Arch.
340/6866082
cordarasimone@gmail.com
Via Don Mazzolari 15
20082 Binasco
Leggere di più
Cornacchini Paolo Arch.
Cornacchini Paolo Arch.
347 3849898
075 8749079
paolo.cornacchini@gmail.com
Via Brunone Moneta 9
06055 Marsciano
Leggere di più
Cornelio Sarah Arch.
Cornelio Sarah Arch.
0471 271095
349/6149744
sarah@architekt.bz.it
via Locatelli 5
39100 Bolzano
Leggere di più
Cornicchia Augusto Geom.
Cornicchia Augusto Geom.
02/89057328
349 8364077
augusto.cornicchia@gmail.com
Viale Matteotti 376
20099 Sesto San Giovanni
Leggere di più
Corò Mattia Arch.
Corò Mattia Arch.
392/6581288
mca@mcarchitetto.it
Via Venezia 109
30030 30030 Mira
Leggere di più
Cortesi Alessandro Arch.
Cortesi Alessandro Arch.
0363.381052
info@architettocortesi.it
Via A. Manzoni 10/A
24040 Castel Rozzone
Leggere di più
Cortesi Lorenzo Arch.
Cortesi Lorenzo Arch.
0363/381052
info@architettocortesi.it
Via Manzoni 10/A
24040 Castel Rozzone
Leggere di più
Corti Maurizio Studio Tecnico Geom.
Corti Maurizio Studio Tecnico Geom.
Via Bovara 42
23900 Lecco
Leggere di più
Cortinovis Cinzia Arch.
Cortinovis Cinzia Arch.
035/753064
3487344866
cor.te@tiscali.it
Via C. Marini 11
24021 Albino
Leggere di più
Coscarelli Iolanda Ing.
Coscarelli Iolanda Ing.
3454398230
iolanda.coscarelli@gmail.com
Via Petrozza 44
87046 Montalto Uffugo
Leggere di più
Cosmo Enrico Arch.
Cosmo Enrico Arch.
0421/42543
347/6075078
studioenricocosmo@gmail.com
Via Falese 12
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Costa Roberto Arch.
Costa Roberto Arch.
via Oliero di Sotto 4/a
36020 Valstagna
Leggere di più
Costamagna Dario Mario Arch.
Costamagna Dario Mario Arch.
017/5257335
335/298038
studio@costamagnapavinarchitetti.it
dario@costamagnapavinarchitetti.it
Via Santa Croce 24
12036 Revello
Leggere di più
Costanzo Elena Arch.
Costanzo Elena Arch.
045/8001739
335/8281215
e.costanzo@awn.it
.
37129 Verona
Leggere di più
Costi Alberto Geom.
Costi Alberto Geom.
0536/811802
329/5985823
albertocosti@iterprogetti.it
Via Radici in Monte 101
41049 Sassuolo
Leggere di più
Cottini Marco Arch.
Cottini Marco Arch.
3400823467
marcows@hotmail.it
S.Osvaldo 65
39100 Bolzano
Leggere di più
Coxe Silvio Geom.
Coxe Silvio Geom.
348.5623291
sacgeo@alice.it
Via Rangè 16
17021 Alassio
Leggere di più
Crema Paolo Arch.
Crema Paolo Arch.
347/2335003
paolocrema@gmail.com
Via Romana 6A
16043 Chiavari
Leggere di più
Cristellon Carlo Ing.
Cristellon Carlo Ing.
348/8283892
carlo.cristellon@gmail.com
Via Roma 62/D
38030 Castello di Fiemme
Leggere di più
Cristoforetti Massimo Ing.
Cristoforetti Massimo Ing.
0464/438550
info@studiocristoforetti.it
Via Tartarotti 17
38068 Pomarolo
Leggere di più
Crosato Vittorino Arch.
Crosato Vittorino Arch.
0421/333178
347/1305879
segreteria@studiocrosato.it
Via XIII Martiri 76
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Crosta Marco Arch.
Crosta Marco Arch.
333/4056247
marco.crosta@tiscali.it
via Calozzo 625
22010 Pianello del Lario
Leggere di più
Cucchi Cristiano Ing.
Cucchi Cristiano Ing.
335/8180471
cristianocucchi@yahoo.it
via Bruna Davoli 14
42025 Cavriago
Leggere di più
Cugusi Stefano Geom.
Cugusi Stefano Geom.
320/2993121
s.cugusi@gmail.com
via Pisana 1048/d
50143 Firenze
Leggere di più
Cum Elisa Ing.
Cum Elisa Ing.
3286665058
ing.elisa.cum@gmail.com
Via Benedetto Croce 9
33100 Udine
Leggere di più
Curri Diego Geom.
Curri Diego Geom.
030 2055680
328.6897864
d.curri@zerolab.biz
Via Paderno 13
25050 Rodengo Saiano
Leggere di più
D´Agostino Graziano Benito Arch.
D´Agostino Graziano Benito Arch.
339 5430665
grazianodagostino@tiscali.it
Via Filippo Tristano 50
75025 Policoro
Leggere di più
Da Riz Annalisa Arch.
Da Riz Annalisa Arch.
0437/927744
339/3613828
architettoannalisa@gmail.com
Via San Cipriano 307
32100 Belluno
Leggere di più
Dal Barco Fabio Arch.
Dal Barco Fabio Arch.
3284758534
archdbfabio@gmail.com
Via Betlemme 18
37060 Sona
Leggere di più
Dal Gobbo Claudio Geom.
Dal Gobbo Claudio Geom.
0471/273437
348/7804230
claudiodalgobbo@yahoo.it
Via Manci 19
39100 Bolzano
Leggere di più
Dal Magro Erika Geom.
Dal Magro Erika Geom.
347/6972012
erika.dalmagro@libero.it
Via Renato De Bona 15/d
32028 Trichiana
Leggere di più
Dal Pozzo Elio Geom.
Dal Pozzo Elio Geom.
045/6106027
340/8459247
info@studiobudadalpozzo.191.it
Via Prova 39
37047 San Bonifacio
Leggere di più
Dal Vera Carlo Arch.
Dal Vera Carlo Arch.
393 8244961
0438/35694
studio@carlodalvera.it
Corte delle Rose 64
31015 Conegliano
Leggere di più
Dalla Paola Marco Per. Ind.
Dalla Paola Marco Per. Ind.
0471/997846
335/6904425
marco.dalla.paola.@comune.bolzano.it
via Max Valier 2/c
39100 Bolzano
Leggere di più
Dalla Pozza Nicola Arch.
Dalla Pozza Nicola Arch.
049 5991074
dallapozza.nicola@gmail.com
Via Asilo 19
35010 San Pietro in Gu
Leggere di più
Dallago Valter Per. Ind.
Dallago Valter Per. Ind.
0463 424233
333 3198880
valter@studiodallago.com
Via Lanza 2
38023 Cles
Leggere di più
Dalle Molle Silvia Arch.
Dalle Molle Silvia Arch.
339/8658560
archdallemolle@libero.it
Via S.Rocco 8
36030 Valli del Pasubio
Leggere di più
Dallio Alberto Arch.
Dallio Alberto Arch.
3338985051
alberto.dallio@gmail.com
Via G. Verdi 29
38030 Ziano di Fiemme
Leggere di più
Dallorto Stefano Ing.
Dallorto Stefano Ing.
349/6409474
stefano.dallorto@tin.it
via Baron 36 A
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Dallorto Stefano Ing.
Dallorto Stefano Ing.
349/6409474
stefano.dallorto@tin.it
via Baron 36/a
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Damiani Pietro Geom.
Damiani Pietro Geom.
348/5278405
info@pietrodamiani.it
Conca Verale 1
24023 Clusone
Leggere di più
Damiano Luciano Arch.
Damiano Luciano Arch.
02/5520237
392 3807551
l.damiano@fastwebnet.it
Viale Monza 154
20127 Milano
Leggere di più
Damiola Alba Dott. Ing.
Damiola Alba Dott. Ing.
335/5441601
alba.dam.ing@gmail.com
Via Manzoni 130
25040 Berzo Inferiore
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni