Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Brigadoi Stefano Arch.
Brigadoi Stefano Arch.
0461/263806
arch.stefano@studiobrigadoi.it
Via Travai 46
38100 Trento
Leggere di più
Brigatti Chiara Ing.
Brigatti Chiara Ing.
3479764575
ing.chiara@brigatti.net
via del Parco 154
23020 Montagna in Valtellina
Leggere di più
Brivio Maria Luisa Ing.
Brivio Maria Luisa Ing.
335/6631980
luisabrivio@yahoo.it
Via Fratel Paolo Villa 2
20050 Triuggio
Leggere di più
Brownlee Timothy Daniel Arch.
Brownlee Timothy Daniel Arch.
349/8746755
info@timothybrownlee.it
Via Traversa Parini 18
64021 Giulianova
Leggere di più
Brunello Aurelio Ing.
Brunello Aurelio Ing.
049/5384290
aurelio@brunello-negrisolo.org
Quartiere Monsignor Angelo Zilio 20
35026 Conselve
Leggere di più
Brunello Silvia Maria Arch.
Brunello Silvia Maria Arch.
0125/54949
388/8686827
info@silviabrunello.it
Corso Centrale 92
10010 Chiaverano
Leggere di più
Bruni Roberto Ing.
Bruni Roberto Ing.
Via Guasti di Santa cecilia 16
43125 Parma
Leggere di più
Bruni Silvia Arch.
Bruni Silvia Arch.
349/5361160
arch.silviabruni@gmail.com
Langgasse 16/A
39022 Algund
Leggere di più
Brunner Irmgard Arch.
Brunner Irmgard Arch.
348 54 76 392
irmgard.brunner@rolmail.net
Monte San Pietro - Hennewinkel 8
39050 Nova Levante
Leggere di più
Brunori Michela Arch.
Brunori Michela Arch.
3479501774
michela.brunori@tin.it
Via Cesari 3
38068 Rovereto
Leggere di più
Bucci Flavio Arch.
Bucci Flavio Arch.
041 4266203
348 5172505
info@stiamoarchitteando.it
Via Antonio Gramsci 59
30034 Mira
Leggere di più
Bucci Flavio Arch.
Bucci Flavio Arch.
041/4266203
info@stiamoarchitettando.it
via Gramsci 59
30034 Mira
Leggere di più
Bucci Stefano Geom.
Bucci Stefano Geom.
334/8046993
stefanobucci5@gmail.com
Via R. Morandi 21/B
42035 Castelnovo ne' Monti
Leggere di più
Buglio Carlo Arch.
Buglio Carlo Arch.
0471/289351
338/6406460
archcarlo56@yahoo.it
Via Dottor Streiter 2/A
39100 Bolzano
Leggere di più
Buglio Carlo Arch.
Buglio Carlo Arch.
0471/289351
archcarlo56@yahoo.it
Via Amalfi 7/12
39100 Bolzano
Leggere di più
Bulgarini Silvio Geom.
Bulgarini Silvio Geom.
335/6560969
silviobulgarini@alice.it
Via Aldo Cantarini 32
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Buora Dario Geom.
Buora Dario Geom.
347/6897297
geom.buora@libero.it
Fronte II Tronco 119/B
44021 Codigoro
Leggere di più
Burani Stefano Arch.
Burani Stefano Arch.
059/8751432
320/2666394
info@architettoburani.com
Via Guido Reni 4
41012 Carpi
Leggere di più
Buraschi Samuel Arch.
Buraschi Samuel Arch.
328/2336129
samuel.buraschi@gmail.com
Via Parma 76/6
39100 Bolzano
Leggere di più
Busa Leopoldo Arch
Busa Leopoldo Arch
3472797657
busa@biosafe.it
Via A. Gabana 8
35129 Padova
Leggere di più
Busca Marco Ing.
Busca Marco Ing.
0173/061496
339/42286608
buscamarco@tiscali.it
corso Piave 176/B
12051 12051 Alba
Leggere di più
Buschiazzo Tommaso Ing.
Buschiazzo Tommaso Ing.
0184532770
328 9667730
tommaso.buschiazzo@gmail.com
Strada S. Lorenzo 142/A
18038 Sanremo
Leggere di più
Busnelli Massimiliano Ing.
Busnelli Massimiliano Ing.
0374 344086
320 2579692
studio@bmtstudio.it
Via Genala 26
26015 Soresina
Leggere di più
Busolin Denis Arch.
Busolin Denis Arch.
049/9387943
328/1558122
Busolin Denis <d.busolin@casaecosostenibile.info>
Via Martiri della Libertà 44/3
35010 Trebaseleghe
Leggere di più
Busolo Gianluca Ing.
Busolo Gianluca Ing.
347/7008752
busolo.gianluca@gmail.com
Via di Duccio 11
35134 Padova
Leggere di più
Cabini Giuseppe Arch.
Cabini Giuseppe Arch.
0373780158
3336881301
architetto@cabini.it
Via Cabini 47
26010 Offanengo
Leggere di più
Cacchi Emanuele Per. Ind.
Cacchi Emanuele Per. Ind.
340/6841181
leleposta@gmail.com
Via Don Fumano 6
37069 Villafranca
Leggere di più
Caggiano Filippo Arch.
Caggiano Filippo Arch.
011/6618675
328/6996406
filippo.caggiano@gmail.com
Via Puccini 22
10040 Rivalta di Torino
Leggere di più
CALANNI ELIANA ING.
CALANNI ELIANA ING.
3487095894
eliana.calanni@gmail.com
via Gorizia 7
95129 CATANIA
Leggere di più
Caldara Giovanni Ing.
Caldara Giovanni Ing.
339/2181464
giovanni.caldara@gmail.com
Piazza Federici 12
25047 Darfo Boario Terme
Leggere di più
CALIA FABRIZIO ING.
CALIA FABRIZIO ING.
080 9905091
333 7669046
fabrizio@studiocaliabari.it
Via Michelangelo Signorile 13
70121 Bari
Leggere di più
Califano Fabio Geom.
Califano Fabio Geom.
0473/290828
348/2282236
info@studiocalifano.it
Via Reith 14
39014 Postal
Leggere di più
Calliari Roberto Ing.
Calliari Roberto Ing.
045/6070112
333.8622269
roberto@mrccalliari.it
via Torrazzo 5
37059 Zevio
Leggere di più
Calosi Massimo Geom.
Calosi Massimo Geom.
0571/664877
348/1307807
geom_calosi@libero.it
Via B. Becattelli 2
50021 Barberino Val D'Elsa
Leggere di più
Camilloni Marco Ing.
Camilloni Marco Ing.
075/5179418
328/4570355
marcocam85@gmail.com
via A.Capitini 6- Quasar Vilage
06135 06073 Ellera di Corciano
Leggere di più
Campregher Mirko Ing.
Campregher Mirko Ing.
328/2499577
mirko.campregher@hotmail.com
Via Rive 7
38049 Altopiano della Vigolana
Leggere di più
Campus Andrea Ing.
Campus Andrea Ing.
078953190
348/9015546
ing.andreacampus@gmail.com
via Pietro Casu 19
07026 07022 Berchidda
Leggere di più
Canella Mirko Per. Ind.
Canella Mirko Per. Ind.
049/812328
335/6795749
info@cvsrl.it
Via Appia 45
35031 Abano Terme
Leggere di più
Canesi Luca Geom.
Canesi Luca Geom.
0307080650
3358345930
canesi.luca@coopconsulting.eu
Via Urago d'Oglio 2/A
25032 Castelcovati
Leggere di più
Cannas Danilo Ing.
Cannas Danilo Ing.
340/2505553
ing.danilocannas@gmail.com
Via Briosco 19
07026 Olbia
Leggere di più
Cantamessa Adriano Geom.
Cantamessa Adriano Geom.
032287879
348 9280086
adriano@structurapiu.it
Via Giacomo Leopardi 10/A
24050 Zanica
Leggere di più
Cantamesse Corrado Geom.
Cantamesse Corrado Geom.
035/217900
348/4417269
c.cantamesse@dimorearchitetture.com
via Martiri di Cefalonia 4
24121 Bergamo
Leggere di più
Cantini Massimo Geom.
Cantini Massimo Geom.
0471/997843
329/2605926
massimo.cantini@comune.bolzano.it
Lanciastrasse 4/A
39100 Bozen
Leggere di più
Cantoni Sergio Per. Ind.
Cantoni Sergio Per. Ind.
0522/333633
348/8626871
cantoni@termoprogetti.it
Via De Gasperi 35
42100 Reggio nell'Emilia
Leggere di più
Canzan Anita Ing.
Canzan Anita Ing.
.
39031 Bolzano / Trentino Alto Adige
Leggere di più
Canzonieri Giorgio Ing.
Canzonieri Giorgio Ing.
349/6870389
ing.giorgio.canzonieri@gmail.com
Via Fabrizio De Andre' 49
97010 Ragusa
Leggere di più
Cao Alessandra Arch.
Cao Alessandra Arch.
347/8111753
alessandra.cao@gmail.com
Piazza Pontida 3
00162 Roma
Leggere di più
Capelli Alessandra Ing. Arch.
Capelli Alessandra Ing. Arch.
iacapelli.alessandra@gmail.com
via Visitazione 25/B
39100 Bolzano
Leggere di più
Capoccia Piero Ing.
Capoccia Piero Ing.
392 2490227
pierocapoccia@hotmail.com
Via Santa Poppa 6
03041 Alvito
Leggere di più
Capolongo Daniela Arch.
Capolongo Daniela Arch.
320/8723472
daniela.capolongo@virgilio.it
Via Gorizia 29
70024 Gravina di Puglia
Leggere di più
Caponnetto Marco Ing.
Caponnetto Marco Ing.
338/5234261
markphi6@gmail.com
Via Cardinale Nava 119
95125 Catania
Leggere di più
Capparella Ilaria Arch.
Capparella Ilaria Arch.
06/65488745
328/8627455
arch.capparella@gmail.com
via Augusto Persichetti 101
00166 Roma
Leggere di più
Cappellini Moreno Geom.
Cappellini Moreno Geom.
0462 813221
348/5726550
consulenze@stfidelio.it
Via Sottopedonda 8
38038 Tesero
Leggere di più
Capuzzi Andrea Pietro Dott. Ing.
Capuzzi Andrea Pietro Dott. Ing.
030 8970956
348 6047099
info@studiocapuzzi.it
Via San Filippo Neri 123/A
25065 Lumezzane
Leggere di più
Cardinale Paola Arch.
Cardinale Paola Arch.
0835/1891018
328/4224201
cardinale.paola@gmail.com
via Matteo Cristiani 2a
00146 70022 Altamura
Leggere di più
Carenza Giovanni Ing.
Carenza Giovanni Ing.
0835/902232
393/3957393
carenza@alice.it
Via Gran San Bernardo 97
75025 Policoro
Leggere di più
Caricasole Giuseppe Geom.
Caricasole Giuseppe Geom.
gcaricasole@gmail.com
Circonvallazione Maffei 36
37067 Valeggio sul Mincio
Leggere di più
Carlei Carlo Arch.
Carlei Carlo Arch.
338/3985193
carlocarleiarchitetto@gmail.com
Via dei Mille 79
88046 Lamezia Terme
Leggere di più
Carli Enrica Dott.
Carli Enrica Dott.
333 8248484
enricarli@gmail.com
Via Oberdan 20/D
25128 Brescia
Leggere di più
Carminati Guido Geom.
Carminati Guido Geom.
347/9660799
0163/24111
geo@studiocarminati.com
Via Sesone 21
13011 Borgosesia
Leggere di più
Carminato Enrico Arch.
Carminato Enrico Arch.
393.9674749
architetto@carminato.it
Dei Pioppi 44H
35010 Gazzo Padovano
Leggere di più
Caroli Gabriele Per. Ind.
Caroli Gabriele Per. Ind.
335/6286952
gabriele.caroli@gmail.com
Via Cadore 27
47122 Forlì
Leggere di più
Carone Olivia Patrizia Arch.
Carone Olivia Patrizia Arch.
02/48519941
o.caboto@hotmail.it
Via Domenico Cimarosa 12/1
20123 Milano
Leggere di più
Carotti Giuliano Ing.
Carotti Giuliano Ing.
055/0111432
388/9280170
info@ezeroprogetti.it
Via Aretina 161
50136 Firenze
Leggere di più
Carrabetta Fabio Arch.
Carrabetta Fabio Arch.
349/3223626
fabio@carrabettadipalma.com
via Pannonia 51
00132 00183 Roma
Leggere di più
Carriere Giulia Arch.
Carriere Giulia Arch.
328/3369171
giuliacarriere@yahoo.it
Via del Lavor 28/D
72100 Brindisi
Leggere di più
Carta Michela Ing.
Carta Michela Ing.
349/7801299
michela.carta83@gmail.com
Via Sanjust 4
09129 Cagliari
Leggere di più
Carti Fabrizio Dott. Ing
Carti Fabrizio Dott. Ing
335/6370104
fabrizio_carti@hotmail.com
Via della Mostra 22
39100 Bolzano
Leggere di più
Carturan Ilaria Arch.
Carturan Ilaria Arch.
049/5352644
ilaria@studiocarturan.com
Via Martiri della Libertà 19
35026 Conselve
Leggere di più
Carturan Renzo Arch
Carturan Renzo Arch
049/5352644
carturenzo@studiocarturan.191.it
Via Martiri della Libertà 19
35026 Conselve
Leggere di più
Casadio Marcello Geom.
Casadio Marcello Geom.
0546/83064
335/1026991
casadiomattia90@yahoo.it
Via Valloni 8
48013 Brisighella
Leggere di più
Casale Nunzia Ing.
Casale Nunzia Ing.
328/9145688
ingcasalenunzia@tiscali.it
Via Tressanti 28
84036 Sala Consilina
Leggere di più
Casalegno Annalisa Arch.
Casalegno Annalisa Arch.
0141/321910
347/0559550
a.casalegno@formassociati.it
via San Secondo 28
14100 Asti
Leggere di più
Castellani Francesco Ing.
Castellani Francesco Ing.
340/6439814
castellani.francesco@hotmail.it
Via dei Castagni 90/E
01038 Soriano nel Cimino
Leggere di più
Castellani Fulvio Geom.
Castellani Fulvio Geom.
348/3177841
0444/1455885
fulviocastellani59@gmail.com
Via vecchia Ferreria 57
36100 Vicenza
Leggere di più
Castelnuovo Luigi Per. Ind.
Castelnuovo Luigi Per. Ind.
031/656819
idrocast@inwind.it
Via alla Provinciale 25
22030 Eupilio
Leggere di più
Castracane Stefano Ing.
Castracane Stefano Ing.
.
00183 Roma
Leggere di più
Castruccio Castracani Mario Salvatore Ing.
Castruccio Castracani Mario Salvatore Ing.
348/7331723
castrucciocastracanimario@gmail.com
Via Bellini 3
95030 S. Agata Li Battiati (CT)
Leggere di più
Catalucci Antonio Ing
Catalucci Antonio Ing
3204449967
0744933212
antonio.catalucci@gmail.com
Via San Paolo - S. Paolo
39050 Appiano sulla strada del vino (BZ)
Leggere di più
Catania Adriano Arch.
Catania Adriano Arch.
328 1156908
adrianocatania@libero.it
Via Rigazzo 12
19038 Sarzana
Leggere di più
Cataoli Gianfranco Ing.
Cataoli Gianfranco Ing.
055/482085
335/263649
gianfrancocataoli@hotmail.it
Via Massaia 49
50134 Firenze
Leggere di più
Catapano Carlo Ing.
Catapano Carlo Ing.
0541/673507
328/6624231
Circonvallazione Meridionale 54
47923 Rimini
Leggere di più
Catellani Andrea Arch.
Catellani Andrea Arch.
0522/917770
328/9454219
andrea.catellani@alice.it
Via M. Buonarroti 18
42023 Cadelbosco Sopra
Leggere di più
Cattini Giovanni Ing.
Cattini Giovanni Ing.
059 260745
335/5634707
giovanni@progettoexa.it
via Venceslao Santi 14
41123 Modena
Leggere di più
Cavallazzi Matteo Ing.
Cavallazzi Matteo Ing.
347 9720458
0322 838204
Via Veruno 23
28013 Gattico
Leggere di più
Cavallo Gianpiero Arch.
Cavallo Gianpiero Arch.
0171932000
3313093266
info@cavallogianpiero.com
Via Umberto I 56
12022 Busca
Leggere di più
Cavazzana Massimo Arch.
Cavazzana Massimo Arch.
049/9585333
333/8874688
cavazzana@tin.it
Via T. Vecellio 19
35020 Tribano
Leggere di più
Ceccarani Matteo Per.Ind.
Ceccarani Matteo Per.Ind.
075/5006170
347 7572758
Matteo Ceccarani <mcprogetti@alice.it>
Via Quintino Sella 12
06131 Perugia
Leggere di più
Cecchet Cristian Per. Ind.
Cecchet Cristian Per. Ind.
0439/89114
348/9338931
cristian.cecchet@cecproject.com
Via Fratta 17
32032 Feltre
Leggere di più
Cecchi Daniele Arch.
Cecchi Daniele Arch.
339/5994108
danielececchiarchitect@gmail.com
Località Calcinaia 26
56010 Vicopisano
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni