Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Sambri Francesco Geom.
Sambri Francesco Geom.
franz86ufficio@hotmail.it
Via G. Garibaldi 130
44121 Ferrara
Leggere di più
Sancisi Gionata Ing.
Sancisi Gionata Ing.
gionata.sancisi@tiscali.it
Via Trieste 8
44011 Argenta
Leggere di più
Sangalli Matteo Ing.
Sangalli Matteo Ing.
ms.matteosangalli@gmail.com
Via Trivulzio 31
20040 Briosco
Leggere di più
Sanna Maurizio Arch.
Sanna Maurizio Arch.
041/955445
339/8824642
info@laboratoriodiprogettazione-ve.it
Corso del Popolo 32
30172 Venezia
Leggere di più
Sanrocco Cinzia Arch.
Sanrocco Cinzia Arch.
3928654241
cinzia.sanrocco@libero.it
Via Privata Stasolla 7
70022 Altamura
Leggere di più
Santachiara Giovanni Arch.
Santachiara Giovanni Arch.
0564/871159
340/2522420
giovanni.santachiara@hotmail.it
via Maremmana 55
58015 Albinia
Leggere di più
Santangelo Angelo Ing.
Santangelo Angelo Ing.
3314320967
angelo.santangelo1@tin.it
Via Andrea Doria 11
34074 Monfalcone
Leggere di più
Santarcangelo Pasquale Geom.
Santarcangelo Pasquale Geom.
02/90389222
348/7031805
p.santarcangelo@gmail.com
via Piave 42
20080 20080 Cisliano
Leggere di più
Santini Marco Arch.
Santini Marco Arch.
328/2832442
mrcsantini@libero.it
Via Lionello Spada 35/2
40129 Bologna
Leggere di più
Sapienza Carmelo Ing.
Sapienza Carmelo Ing.
095 0979725
328 7812722
c.sapienza@sapienzaepartners.it
Via IV Novembre 68
95030 Mascalucia
Leggere di più
Sara Federico Ing.
Sara Federico Ing.
347/5471302
federicosara@tiscali.it
Via Ansaldi 81
18038 Sanremo
Leggere di più
Sartoretto Michele Arch.
Sartoretto Michele Arch.
0423/452076
335/6754881
michele.sartoretto@alice.it
Via Stazione 59/a
31050 Albaredo di Vedelago
Leggere di più
Sartori Luca Arch.
Sartori Luca Arch.
0499704452
328/3591045
luca@studiosartorimorosin.com
Via Garibaldi 14
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Sasso Alberto Arch.
Sasso Alberto Arch.
0112308012
3400096608
info@officinadiarchitettura.com
Via Alessandria 51e
10152 Torino
Leggere di più
Savoldi Paola Arch.
Savoldi Paola Arch.
339/1935907
savoldi.paola1@gmail.com
Via Crotte 33
25127 Brescia
Leggere di più
Sbrizzai Elena Ing.
Sbrizzai Elena Ing.
348/5191755
sbrizzai.elena@gmail.com
Via G. Amarena 35
16143 Genova
Leggere di più
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
0983/854083
segreteria@euroidee.it
Contrada Torre di Mezzo snc - - "Palazzo Oviesse"
87065 Corigliano Calabro
Leggere di più
Scanavini Claudio Ing.
Scanavini Claudio Ing.
0471/284174
335/6488227
claudio.scanavini@tin.it
Via A. Diaz 20/3
39010 Bolzano
Leggere di più
Scannavini Davide Arch.
Scannavini Davide Arch.
349 4798300
davide.scannavini@email.it
via Felice Cavallotti 31
41036 41037 Mirandola
Leggere di più
Scapin Carla Arch.
Scapin Carla Arch.
329/8877124
carlalberta.scapin@gmail.com
Via Bassano 25/A int.1
36028 Rossano Veneto
Leggere di più
Scaramella Antonio Geom.
Scaramella Antonio Geom.
0185/1770261
338/1949874
scaramella.geotech@libero.it
Corso Genova 83
16043 Lavagna
Leggere di più
Scarani Luca Ing.
Scarani Luca Ing.
Piazza Giacomo Matteotti 2/D
24067 Sarnico
Leggere di più
Scaratti Angelo Geom.
Scaratti Angelo Geom.
030/7401572
334 9664058
angelo.scaratti@tin.it
Via Vanzeghetto Sopra 30
25036 Palazzolo sull'Oglio
Leggere di più
Schiavon Paolo Arch.
Schiavon Paolo Arch.
049/8808804
347/6002974
schiavonpaolo@inwind.it
Via Vittorio Alfieri 17
35125 Padova
Leggere di più
Schnarf Lukas Geom.
Schnarf Lukas Geom.
349/2264383
lukas@schnarf.it
Via S. Egidio 8/A
39030 Valdaora
Leggere di più
Scotti Silvana Arch.
Scotti Silvana Arch.
0363814322
silvana.scotti@studioscotti.eu
Matteotti 4
24053 Brignano Gera D´Adda
Leggere di più
Secchi Giorgio Arch.
Secchi Giorgio Arch.
035/782407
335/5435464
giorgiosecchi51@gmail.com
Via Dorando Pietri 19
24034 Cisano Bergamasco
Leggere di più
Sedda Barbara Arch.
Sedda Barbara Arch.
045/547628
info@studiosedda.org
Via Sagramosa 10
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Semenzato Eva Arch.
Semenzato Eva Arch.
evasemenzato@gmail.com
Via Giotto 13
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Semprebon Marco Arch.
Semprebon Marco Arch.
045/6862591
Via Matteotti 14/F
37015 Sant'Ambrogio di Valpolicella
Leggere di più
Sergio Daniela Arch.
Sergio Daniela Arch.
349/3558729
daniela.sergiods@libero.it
Largo Orbassano 81
10136 Torino
Leggere di più
Serrantoni Loris Arch.
Serrantoni Loris Arch.
338/8426749
arch.serrantoni@alice.it
Via Emilia Ponente 380/2
40024 Castel San Pietro Terme
Leggere di più
Sigmund Rosa Arch.
Sigmund Rosa Arch.
Rosa Sigmund <rosa@sigmund-arch.it>
Tschiffnon 28
39040 39040 Velturno
Leggere di più
Silvestrin Angelo
Silvestrin Angelo
3933359106
info@saaw.it
B. go C.B. Conte di Cavour 117
31100 Treviso
Leggere di più
Silvestro Alexander Geom.
Silvestro Alexander Geom.
045 8948039
340 2149469
geom.silvestro@gmail.com
Via Umbria 1
37138 Verona
Leggere di più
Simone Domenico Ing.
Simone Domenico Ing.
0871/334276
349/7615841
domenico.simone@yahoo.it
via F.Salomone 83
66010 66100 Chieti
Leggere di più
Simonetti Franco Arch.
Simonetti Franco Arch.
037 14 20 904
333 8611697
info@simonetti1963.it
Viale IV Novembre 21
26900 Lodi
Leggere di più
Sisti Roberta Arch.
Sisti Roberta Arch.
051/976249
348/2720472
sistiro@libero.it
Via Zambeccari 33
44050 Castello d'Argile
Leggere di più
Sola Mirco Arch.
Sola Mirco Arch.
347/4867450
059 346230
sola.m@roncaglia-sola.it
Via Rizzotto 80
41126 Modena
Leggere di più
Sordo Alberto Arch.
Sordo Alberto Arch.
320/0628855
sordo.alberto@yahoo.it
Strada Comunale Superga 304
10132 Torino
Leggere di più
Sorrusca Giuseppina Arch.
Sorrusca Giuseppina Arch.
0471/980632
335/8250534
giusi.s@dnet.it
Via della Mostra 15
39100 Bolzano
Leggere di più
Spampatti Pietro Geom.
Spampatti Pietro Geom.
0424281307
3473213617
info@abitazioniecologiche.it
Via dei Mille 17
36022 Cassola
Leggere di più
Spetic Igor Arch.
Spetic Igor Arch.
333 5310832
igorspetic@gmail.com
via Kosovel 9
34149 Basovizza
Leggere di più
Spiga Marcello Ing.
Spiga Marcello Ing.
070/821287
338/6906894
spigamarcello@gmail.com
Via Messina 54
09045 Quartu S. Elema
Leggere di più
Spinelli Arianna Arch.
Spinelli Arianna Arch.
045/9298023
347/9339787
arianna@studio-asa.it
Lungadige Re Teodorico 14
37129 Verona
Leggere di più
Spinelli Matteo Arch.
Spinelli Matteo Arch.
347 1772509
matteospinelli@hotmail.com
via di San Miniato al Monte 3
50125 Firenze
Leggere di più
Stabile Emiliano Ing.
Stabile Emiliano Ing.
347/7648101
emista@libero.it
Via Alice 22
10010 Lessolo
Leggere di più
Staffler Gandolf Geom.
Staffler Gandolf Geom.
335/1412085
0473 79 60 40
staffler.gandolf@rolmail.net
Fr. S. Valburga 204/5
39016 Ultimo
Leggere di più
Stagni Elena Ing.
Stagni Elena Ing.
349/2181946
elena_stagni@alice.it
Via Riva di Reno 54
40122 Bologna
Leggere di più
Stefanelli Claudia
Stefanelli Claudia
claudia.stefanelli@inps.it
Via Maffeo Pantaleoni 25
00191 Roma
Leggere di più
Stefani Bruno Arch.
Stefani Bruno Arch.
338 4699717
br1@tigliani.com
via Piave 29
39100 Bolzano
Leggere di più
Stella Matteo Arch.
Stella Matteo Arch.
0445576284
338/1399366
studiost.matteo@gmail.com
Via dell'Industria 122
36015 Schio
Leggere di più
Sterpa Luca Arch.
Sterpa Luca Arch.
studiosterpa@gmail.com
Viale IV Novembre 27
01100 Viterbo
Leggere di più
Stimoli Gianluca Arch.
Stimoli Gianluca Arch.
3478961652
0952969102
gianluca.stimoli@arkhedesign.com
gianluca.stimoli@archiworldpec.it
Via Orchidea 20
95123 Catania
Leggere di più
Stoppa Vito Francesco Ing.
Stoppa Vito Francesco Ing.
320/4210827
stoppavfrancesco@yahoo.it
.
10146 Torino
Leggere di più
Stuffer Erich Geom.
Stuffer Erich Geom.
0471/707064
estuffer@solarraum.it
Via Goethe 8
39100 Bolzano
Leggere di più
Stuffer Oscar Ing.
Stuffer Oscar Ing.
0471/707064
oskar@solarraum.it
Via Goehe 32
39100 Bolzano
Leggere di più
Sulli Francesco Geom.
Sulli Francesco Geom.
335/7663780
francescosulli.geometra@gmail.com
via Oratorio 5
50032 Borgo San Lorenzo
Leggere di più
Susana Simone Per. Ind.
Susana Simone Per. Ind.
Via Marcador 49/A
32026 Mel
Leggere di più
Susanna Eloisa Arch.
Susanna Eloisa Arch.
eloisa.susanna@hotmail.com
Via Della Luce 71
00153 Roma
Leggere di più
T Service Srl
T Service Srl
Via San Giuseppe 13/A
31015 Conegliano
Leggere di più
Tabarini Andrea Geom.
Tabarini Andrea Geom.
045/7701330
333/9406788
infoandrea@gtabarini.com
Via Cadiloi 63
37020 Marano di Valpolicella
Leggere di più
Taccini Fabio Geom.
Taccini Fabio Geom.
0571/508744
335/6552711
info@consulentecasaclima.com
Via Jacopo Carrucci 36
50053 Empoli
Leggere di più
Tacconi Giacomo Ing.
Tacconi Giacomo Ing.
347 9008341
ing@giacomotacconi.it
via San Filippo 2
60044 Fabriano
Leggere di più
Tadiello Alessia Arch.
Tadiello Alessia Arch.
0444/478445
info@tandemarchitetti.it
Via Campo Marzio 21/22
36071 Arzignano
Leggere di più
Tagliareni Antonio
Tagliareni Antonio
0922/903324
tagliarenicasacomfort@gmail.com
Piazza Don Ciccino La Placa 22
92020 San Giovanni Gemini
Leggere di più
Talmon Ivano Arch.
Talmon Ivano Arch.
335/6395840
ivanotalmon@icloud.com
Via Avellino 25
10144 Torino
Leggere di più
Tambè Antonio Salvatore Arch.
Tambè Antonio Salvatore Arch.
3402993794
antonioarch@hotmail.it
Via Vivaldi 8/3
30033 Noale
Leggere di più
Tamburini Ludovico Arch.
Tamburini Ludovico Arch.
ludicotamburini@gmail.com
Via Cassia Nord 115
01023 Bolsena
Leggere di più
Tamiazzo Giulia Arch.
Tamiazzo Giulia Arch.
347/0452626
tamiazzo.giulia@gmail.com
Via Veneto 13
35030 Selvazzano Dentro
Leggere di più
Tarana Elena Geom.
Tarana Elena Geom.
elenatarana@libero.it
Quattrocase, Via Case Sparse 24
26040 Casalmaggiore
Leggere di più
Targa Federico Geom.
Targa Federico Geom.
0425 361285
Viale Vittorio Alfieri 26
45100 Rovigo
Leggere di più
Tarquini Marco Ing.
Tarquini Marco Ing.
328/0041105
marco.tarquini2003@libero.it
Via Isola di Pianosa 6
58022 Follonica
Leggere di più
Taschin Mila Arch.
Taschin Mila Arch.
3336018222
0376/380126
angelini.mn@alice.it
Via Cremona 57
46100 Mantova
Leggere di più
Tauber Egon Geom.
Tauber Egon Geom.
egon.tauber@gmail.com
Dietenheim, Henzog-Dietstraße 14/D
39031 Bruneck
Leggere di più
Tavano Ilaria Arch.
Tavano Ilaria Arch.
081.5573833
349.2960941
arch.ilaria.tavano@awn.it
Vico Trone 2
80136 Napoli
Leggere di più
Tecchia Renata Ing.
Tecchia Renata Ing.
335 8411620
0823/329363
renatatecchia@yahoo.it
Piazza Pitesti 5
81100 Caserta
Leggere di più
Tedeschi Daniele Ing.
Tedeschi Daniele Ing.
348/5636301
tedeschi.daniele.vr@gmail.com
Via Magro 155
45021 Badia Polesine
Leggere di più
Tegon Denise Arch.
Tegon Denise Arch.
041/5630985
3926472423
info@laboratorio24.it
Via Lusore 54/B
30034 Oriago di Mira
Leggere di più
Telser Daniel Dipl. Agr.
Telser Daniel Dipl. Agr.
3407148041
info@danieltelser.com
Via Winkel 3
39024 Malles
Leggere di più
Tenca Chiara Arch.
Tenca Chiara Arch.
chiara.beatrice@gmail.com
Via San Pancrazio 38
37013 Caprino Veronese
Leggere di più
Tesini Paolo Ing.
Tesini Paolo Ing.
0374/84845
tesini.p@alice.it
Via XXV Aprile 22
26029 Soncino
Leggere di più
Testi Enrica Arch.
Testi Enrica Arch.
329/1921971
enrica.testi@libero.it
via Ferrer 72
57025 Piombino
Leggere di più
Testolin Vittorio Arch.
Testolin Vittorio Arch.
392/9281392
vittorio. testolin@gmail.com
Via Prà del Giglio 2
36030 Calvene
Leggere di più
Teta Antonio Arch.
Teta Antonio Arch.
328 7071247
antonioteta@hotmail.com
Via Francesco Ingoli 72
00125 Roma
Leggere di più
Tiberio Paola Arch.
Tiberio Paola Arch.
045/6400930
info@tiberioarchitettura.it
Via Rocca 12
37019 Peschiera del Garda
Leggere di più
Ticci Sara Ing.
Ticci Sara Ing.
335/1998494
sara.ticci@ingproject.it
Bartolomeo, scala 10 16
50126 Firenze
Leggere di più
Tinkhauser Herbert
Tinkhauser Herbert
335 57 822 15
herbert.tinkhauser@gmail.com
San Paolo, Via Aica 70
39050 Appiano
Leggere di più
Tironi Andrea Geom.
Tironi Andrea Geom.
035 5290931
347/3523147
tironiandrea@hotmail.com
Via S. Mayr 2
24030 Mozzo
Leggere di più
Tius Marco Arch.
Tius Marco Arch.
328/8278321
06/83654715
info@amtstudio.it
Via Parenzo 8 A
00137 00198 Roma
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni