Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

Consulenti Energetici CasaClima

I "Consulenti Energetici CasaClima" hanno superato l'esame "Consulente Energetico CasaClima". La finalità è di formare una figura professionale che svolge la sua attivtà di consulenza in modo autonomo e indipendente affiancando il privato, il progettista o il costruttore nella scelta delle soluzioni più efficaci per il risparmio energetico, sia per le nuove costruzioni che per il risanamento. I tecnici elencati possono utilizzare il marchio/logo CasaClima.
Diventa Consulente Energetico CasaClima - Formazione CasaClima
Richiesta collegamento profilo Consulente ad un'edifico certificato.

 
Filtri

Filtra secondo

Filtra secondo

Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
0350602691
3358238889
info@bassaniecodesign.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Leggere di più
Bassi Giovanni Arch.
Bassi Giovanni Arch.
0444/349757
348/3546485
gianni@bassiprogetti.it
Via Urbano Rattazzi 20/3
36100 Vicenza
Leggere di più
Battegazzore Bruno Arch.
Battegazzore Bruno Arch.
3392974853
batbruno_it@yahoo.it
Via Martiri Della Libertà 12
11027 Saint-Vincent
Leggere di più
Battistini Luigi Ing.
Battistini Luigi Ing.
0547/29356
335/5236256
luigib1973@gmail.com
Piazza Mario Guidazzi 10
47521 Cesena
Leggere di più
Battistoni Duccio Maria Arch.
Battistoni Duccio Maria Arch.
039/324398
d.battistoni@ab3architettura.it
Largo Esterle Carlo 1
20900 Monza
Leggere di più
Becchi Mattia Arch.
Becchi Mattia Arch.
347/3107929
mattiabecchi@hotmail.com
Via Papa Giovanni XXIII° 4/b
46020 Motteggiana
Leggere di più
Becuzzi Federico Geom.
Becuzzi Federico Geom.
320/9650500
federico.becuzzi@gmail.com
Via Gozzano 30
57016 Rosignano Marittimo
Leggere di più
Bedin Simonetta Arch.
Bedin Simonetta Arch.
347 0321179
simonettabedin@gmail.com
via Porta Valesella 2g bis
35043 Monselice
Leggere di più
Beghetti Pietro Arch.
Beghetti Pietro Arch.
0438/554063
338/8327469
beghetti_p@libero.it
Piazza XI Febbraio 26
31029 Vittorio Veneto
Leggere di più
Beghetto Vanni Geom.
Beghetto Vanni Geom.
049 9460995
3479850725
beghetto.vanni@gmail.com
Via Giotto 8G
35018 San Martino di Lupari
Leggere di più
Belcapo Stefano Arch.
Belcapo Stefano Arch.
3498608938
stefanobel65@gmail.com
via della Palazzina 33
01100 Viterbo
Leggere di più
Bellan Daniele Arch.
Bellan Daniele Arch.
340/8442200
daniele.bellan@libero.it
Via Monte Peralba 29/3
31044 Montebelluna
Leggere di più
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331920415
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Leggere di più
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331.920415
348.7949237
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Leggere di più
Bellocchio Claudio Dr.
Bellocchio Claudio Dr.
338/6772779
02989364
studiobellocchio@gardeniasrl.com
Via Mare 1
26837 Mulazzano
Leggere di più
Bellorini Marco Eugenio Arch.
Bellorini Marco Eugenio Arch.
0332666294
348/5258782
bellorini@libero.it
Rebolgiane 45
21014 Laveno Mombello
Leggere di più
Benassi Gian Carlo Ing.
Benassi Gian Carlo Ing.
349 7752990
gcbenassi@gmail.com
Via Lusenti 2
42121 Reggio nell'Emilia
Leggere di più
Benati Patrizia Arch.
Benati Patrizia Arch.
340/2990640
patrizia.benati@gmail.com
Via I Maggio 36
42042 Fabbrico
Leggere di più
Benedikter Manuel Arch.
Benedikter Manuel Arch.
0471 050707
335/7835096
info@benedikter.biz
Via Dodiciville 11
39100 Bolzano
Leggere di più
Berardi Mara Ing.
Berardi Mara Ing.
030/3229533
340/2691281
newenergia@gmail.com
Viale Colombo 10
25127 Brescia
Leggere di più
Bergami Federico Ing.
Bergami Federico Ing.
051/565659
fedebergami@gmail.com
Goito 16
40126 Bologna
Leggere di più
Bergonzini Andrea Ing.
Bergonzini Andrea Ing.
051/983813
338/6850020
andrea.bergonzini@bbpingegneria.com
Via Pigozzi 30
40014 Crevalcore
Leggere di più
Berillini Alessandra Dott. Ing.
Berillini Alessandra Dott. Ing.
328/4136997
alessandraberillini@gmail.com
Via Vicolo Bovi 6
06081 Assisi
Leggere di più
Berizzi Mirko Ing.
Berizzi Mirko Ing.
035/4652465
348/2713632
m.berizzi@vanoncini.it
Via Don Gotti 11
24030 Brembate
Leggere di più
Berloffa Daniele Arch
Berloffa Daniele Arch
329/1778713
info@archipaglia.it
Via dei Filari 2 - Località Sardagna
38123 Trento
Leggere di più
Bernabini Filippo Arch.
Bernabini Filippo Arch.
0543/917525
348/6946835
filippobernabini@studiocober.it
via Cesare Battisti 91/E
47028 47021 San Piero in Bacino
Leggere di più
Bernard Cristian Geom.
Bernard Cristian Geom.
0462/764064
bernard.kristian@tiscali.it
Via Troi de Vich 2
38036 Pozza di Fassa
Leggere di più
Bernard Luca Arch.
Bernard Luca Arch.
338/4181280
lucabernard@libero.it
CORSO ORBASSANO 236
10137 Torino
Leggere di più
Bernardi Alessandro Arch.
Bernardi Alessandro Arch.
3336536762
bernardi.alessandro87@gmail.com
Via Carenzi 14
29028 Ponte dell'Olio
Leggere di più
Bernardini Alessandro Arch.
Bernardini Alessandro Arch.
0573/68352
339/3836732
a.bernardini@habitatplus.it
via Canneto 2
51024 Cutigliano
Leggere di più
Bernocco Sergio Arch.
Bernocco Sergio Arch.
0173/77120
331/5005649
archibernocco@gmail.com
Via XXV Aprile n. 2
12068 Cervere
Leggere di più
Bertasi Loris Geom.
Bertasi Loris Geom.
030 9119776
331 2776107
loris.bertasi@alice.it
Via Don Primo Mazzolari 28
25015 Desenzano del Garda
Leggere di più
Bertazzo Stefano Geom.
Bertazzo Stefano Geom.
348/2210342
bertazzostefano@gmail.com
Via Ca' Rasi 5
35142 Padova
Leggere di più
Berti Clara Ing.
Berti Clara Ing.
3883758375
clara.berti@gmail.com
Via Agucchi 183
40131 Bologna
Leggere di più
Bertolotti Claudio Arch.
Bertolotti Claudio Arch.
333/1340917
claudio.bertolotti@libero.it
via Gauberti 1
12081 12081 Beinette
Leggere di più
Bertolotti Enzo Arch.
Bertolotti Enzo Arch.
347/6992274
Via Balestrazzi 5
43100 Parma
Leggere di più
Bertoncini Marco Geom.
Bertoncini Marco Geom.
3336225240
srl.ge.co@gmail.com
via Renato Hirsch 14
44121 Ferrara
Leggere di più
Bettinsoli Manuel Ing.
Bettinsoli Manuel Ing.
338/4518217
studiobettinsoli@gmail.com
Via Aurelio Saffi 1
25121 Brescia
Leggere di più
Bettollini Emanuele Arch.
Bettollini Emanuele Arch.
347 5079841
e.bettollini@libero.it
Via A. Moro 18
53042 Chianciano Terme
Leggere di più
Bettoni Carlo Ing.
Bettoni Carlo Ing.
030/985192
335/5330091
info@ingegneriabettoni.com
Via Chiesa 13
25058 Sulzano
Leggere di più
Bevilacqua Marco Davide Geom.
Bevilacqua Marco Davide Geom.
3356611462
marcobevilacqua24@gmail.com
per Fornaci 59/M
21054 Fagnano Olona
Leggere di più
Bevilacqua Marco Davide Geom.
Bevilacqua Marco Davide Geom.
0331/843873
335/6611462
info@blmdomus.com
Via Fratelli Rosselli 18
21054 Fagnano Olona
Leggere di più
Bez Giovanni Arch.
Bez Giovanni Arch.
347/4653311
Via Carlo Pais 7
32013 Longarone
Leggere di più
Bianchi Alessandra Arch.
Bianchi Alessandra Arch.
328/8417359
arch.albianchi@gmail.com
Via G. Donizetti 12
01100 Viterbo
Leggere di più
Bianchi Emilio Per. Ind.
Bianchi Emilio Per. Ind.
051/878242
studio@studio-bianchi.com
Via Fabbri 11
40061 Minerbio
Leggere di più
Bianchi Samuele ing.
Bianchi Samuele ing.
349/4295837
bianchi.samuele@gmail.com
Via Leonardo da Vinci 46
56028 San Miniato
Leggere di più
Bianchini Manuel
Bianchini Manuel
340/5869124
bianchini89@hotmail.it
Via Trieste 65
38049 Vigolo Vattaro
Leggere di più
Biancofiore Giovanni Arch.
Biancofiore Giovanni Arch.
3204879359
giobiancofiore@gmail.com
Via S. Altamura 30
71013 San Giovanni Rotondo
Leggere di più
Biancotto Orietta Arch.
Biancotto Orietta Arch.
347 57 38 454
biancorietta@libero.it
Via Piemonte 3
31048 Olmi di S. Biagio di Callalta
Leggere di più
Bibbò Tiziano Arch.
Bibbò Tiziano Arch.
0881/202506
346/7986784
tiziano.bibbo@isolifesrl.it
Via Castiglione 25
71121 Foggia
Leggere di più
Bielli Matteo Arch.
Bielli Matteo Arch.
339/4391451
matteo.bielli@sonnergie.it
Via Don Cesare Cazzaniga 15
23807 Merate
Leggere di più
Bistacchia Stefano Arch.
Bistacchia Stefano Arch.
075/953719
bistacchia_studio@alice.it
Via Emilio Segré 16
06061 Castiglione del Lago
Leggere di più
Blasbichler Josef
Blasbichler Josef
0472/855606
348 3019320
info@blasbichler.com
Verdignes
39043 Chiusa
Leggere di più
Boccacci Alberto Arch.
Boccacci Alberto Arch.
0171/492599
347/8717790
aboccacci.tautemi@gmail.com
Via Moiola 7
12100 Cuneo
Leggere di più
Boccardo Chiara Lucia Arch.
Boccardo Chiara Lucia Arch.
0141/401555
boccardochiara@retecna.it
Via Roma 45
14034 Castello di Annone
Leggere di più
Bocchi Alberto Arch.
Bocchi Alberto Arch.
0521/683079
335/1311122
alberto.bocchi@libero.it
Via Argini Nord 5
43030 Basilicanova
Leggere di più
Bodino Andrea Geom.
Bodino Andrea Geom.
0174-339263
340 5047915
andrea@studiofresia.it
corso Italia 22
12084 12084 Mondoví
Leggere di più
Boffi Alessandro Ing.
Boffi Alessandro Ing.
328.7852150
aboffi76@gmail.com
via Grandi 6
20832 20832 Desio
Leggere di più
Bollini Gaia Arch.
Bollini Gaia Arch.
0424 383338
arch.gaia.bollini@archiworld.it
via Silvio Pellico 14
36022 Cassola
Leggere di più
Bolliri Silvio Ing.
Bolliri Silvio Ing.
0462/816024
bolliri@gmail.com
Salita Sant'Agata 11
38123 Trento
Leggere di più
Bolognesi Massimo Ing.
Bolognesi Massimo Ing.
0546/74410
329/2163033
info@studiomassimobolognesi.it
Via Toniolo 14
48025 Riolo Terme
Leggere di più
Bombelli Paolo Dott. Ing.
Bombelli Paolo Dott. Ing.
0332/232709
335/6869391
paolo.bombelli@libero.it
Via Procaccini 20
21100 Varese
Leggere di più
Bompiani Carla Arch.
Bompiani Carla Arch.
3495653630
carla_bompiani@yahoo.it
Via Grotte Di Postumia 35/B
00061 Anguillara Sabazia
Leggere di più
Bonanzinga Matteo Geom.
Bonanzinga Matteo Geom.
010/590248
matteo@bonanzinga.it
Via A. Vannucci 1/9
16128 Genova
Leggere di più
Bonato Gianfranco Per. Ind.
Bonato Gianfranco Per. Ind.
335/1244386
mail.delta@gmail.com
Via Broglia 5/F
37135 Verona
Leggere di più
Bondi Rosilena Arch.
Bondi Rosilena Arch.
349/4298651
bondi.rosilena@libero.it
Via Jesolo 38 ? scala 2B/3
30027 San Donà di Piave
Leggere di più
Bonetti Eleonora Geom.
Bonetti Eleonora Geom.
348/1558000
geobonetti@gmail.com
Via San Carlo 1
24030 Caprino Bergamasco
Leggere di più
Bonetti Luciano Arch.
Bonetti Luciano Arch.
335/292353
luciano@lbarchitetto.it
via Hotel des Monnaies 7
11010 Aosta
Leggere di più
Boni Marco Arch.
Boni Marco Arch.
06/52082605
3383030382
marco.boni@rm.camcom.it
Via Livatino 1
01030 Vitorchiano
Leggere di più
Borchia Valentina Arch.
Borchia Valentina Arch.
Via Vespucci 41
20011 Corbetta
Leggere di più
Borghini Giovanni Geom.
Borghini Giovanni Geom.
335/7061042
gi.borghini@gmail.com
Via M. d'Azeglio 24
47841 Cattolica
Leggere di più
Borgognoni Francesco
Borgognoni Francesco
Via San Godenzo 129
00189 Roma
Leggere di più
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
3332177797
mario.borsatti@alice.it
Via Lodivecchio 70
26900 Lodi
Leggere di più
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
333/2177797
mario.borsatti@alice.it
Via Lodivecchio 70
26900 Lodi
Leggere di più
Bortolato Dario Dott.
Bortolato Dario Dott.
347/7613641
bortolato@email.it
Via Frassinelli 252
30030 Olmo di Martellago
Leggere di più
Bortolini Cristiano Arch.
Bortolini Cristiano Arch.
040/2907057
333/3101138
c.bortolini@studio4a.eu
Sisitiana 51
34011 Duino-Aurisina
Leggere di più
Bortot Michele Arch.
Bortot Michele Arch.
0422/398743
348/8839557
arch.michelebortot@archiworld.it
VIA LUIGI PIRON, 38/5 11/10
35028 Piove di Sacco
Leggere di più
Borzoni Riccardo Arch.
Borzoni Riccardo Arch.
329 07 64 689
riccardo@spazisostenibili.it
Via San Leonardo 384
54100 Marina di Massa
Leggere di più
BOSCO MARGHERITA ARCH.
BOSCO MARGHERITA ARCH.
3284547218
margherita.bosco@gmail.com
Via Libertà 171
90143 Palermo
Leggere di più
Boscolo Bragadin Daniele Arch.
Boscolo Bragadin Daniele Arch.
041/5610264
320/3287795
danielebragadin@gmail.com
Via Tirreno 92/A
30015 Chioggia
Leggere di più
Bosoni Walter Arch.
Bosoni Walter Arch.
0385/43153
335/1346795
info@walterbosoni.com
walter.bosoni@bgaa.eu
Via Togliatti 7
27049 Stradella
Leggere di più
Bottà Marco Arch.
Bottà Marco Arch.
347/4344533
mbbmbm2@gmail.com
Via Stelvio 107
23017 Morbegno
Leggere di più
Bottacini Marco Arch.
Bottacini Marco Arch.
045/549115
347/2561534
archbotta@gmail.com
Via Vicenza 15
37057 San Giovanni Lupatoto
Leggere di più
Bottini Valeria Arch.
Bottini Valeria Arch.
389/8351665
valeriabottini.bot@gmail.com
Strada Nazionale per Carpi Sud 82
41123 Modena
Leggere di più
Bottoni Diego Arch.
Bottoni Diego Arch.
3498387136
d.bottoni@studiobottoni.com
Via Carlo Cattaneo 12
00013 Mentana
Leggere di più
Bragagnolo Claudio Per. Ind.
Bragagnolo Claudio Per. Ind.
049/9402504
studiobragagnolo@hotmail.it
VIA C. AGOSTINI 170/C 18
35018 SAN MARTINO DI LUPARI
Leggere di più
Bragazzi Lino Arch.
Bragazzi Lino Arch.
0585/349906
333/7511384
l.linobragazziarchitetto@tin.it
Via Roma 244
54038 Montignoso
Leggere di più
Brambilla Ersilia Anna Arch.
Brambilla Ersilia Anna Arch.
339/3637223
Apiuelab <e.brambilla@apiuelab.it>
via Bolzano 20 20
20127 Milano
Leggere di più
BRECCIA SARA ING.
BRECCIA SARA ING.
sara.breccia@hotmail.com
Via Monte Conero
60020 Sirolo
Leggere di più
Brero Alessandro Arch.
Brero Alessandro Arch.
0123/41113
architettobrero@gmail.com
Via de Amicis 71
10070 Cafasse
Leggere di più
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni